Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

LTC/USD - Litecoin Dólar

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
Información histórica sobre LTC/USD, para obtener datos en tiempo real intente una nueva búsqueda.
229,076 +14,413    +6,71%
09:35:38 - Info en tiempo real. ( Aviso legal )
  • Volumen: 288.298
  • Compra/Venta: 228,963 / 229,103
  • Rango día: 213,804 - 232,420
Tipo:  Moneda
Grupo:  Secundario
Base:  Litecoin
Segundo:  Dólar
LTC/USD 229,076 +14,413 +6,71%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Elchin Gudratli222100+123.76%
2Michael Handelman76466.67+103%
3Selim Daşkın222100+92.31%
4İsa YAĞCI66466.67+88.1%
5yucel yucel222100+79.77%
6N R videos111100+74.85%
7Улыбка Грязнов111100+72.03%
8Giovanna Romanzi222100+71.07%
9Mike Deraas111100+69.18%
10Otajon Kudriddinov77571.43+68.91%
11Kemal Can KIRBAŞ111100+67.02%
12Shaheryar Mirza222100+64.25%
13Jason Heiberger22150+63.79%
14Aydın Recep Aslan222100+63.18%
15Daksh Rustagi111100+62.52%
16Wendy paola Cordoba rengifo111100+62.05%
17Ümit Er33266.67+61.8%
18Joey Keasberry44375+60.41%
19joery uyttersprot111100+59.86%
20Ara Hdez111100+59.74%
21Роман Емельянов111100+59.38%
22Kurtuluş Durgun111100+59.28%
23Mohammed Gamaa111100+59.14%
24eagle ray111100+59.09%
25Hermann Albrecht1010660+58.88%
26Justin Hatch111100+58.63%
27Muhammed Said Demir77342.86+58.25%
28Luis Alvado Perez111100+58.02%
29Diego Sanchez111100+57.24%
30Alfonso Luna111100+57.1%
31Roman Elkan111100+57.08%
32Dogan Kaya222100+56.93%
33Night Light111100+56.29%
34roberto hugo111100+56.22%
35GT BLEZZY111100+56.21%
36Benjamin Chew111100+56.15%
37Sidnei Camargo111100+56.1%
38Barış Bilek111100+56.05%
39Ahmed Besic111100+56.01%
40Andrew Storan111100+55.96%
41Itsa Thisguie111100+55.92%
42Mehmet Çelik22150+55.55%
43אופיר מוס111100+55.53%
44Fan Ye111100+55.44%
45ender lery reyes torres111100+55.35%
46Olivier Fontaine111100+55.3%
47Janaina Eleutério111100+55.18%
48Ricardo Pinto Ferreira111100+55.13%
49iron moon22150+54.65%
50Serkan yavuz222100+54.62%

Mis previsiones

LTC/USD: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
7 eBooks gratuitos

Guía de Trading en Forex deInvesting.com

7 eBooks gratuitos

Una gran herramienta para cualquiera que quiera aprender a operar en los mercados financieros. Ya sea un trader principiante o uno experimentado.

Descargar
Traducido al español

Pares de Divisas

Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Resumen LTC/USD Binance

Escribe tu comentario sobre LTC/USD
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Antuan Nit
Antuan Nit 14.01.2022 9:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://rollercoin.com/?r=kwhpcjm1 Buenas a todos. Juego de minado de criptomonedas con ganancias reales en el link de arriba. Saludos
Omar Acosta
Omar Acosta 13.01.2022 0:39
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
el que no se ha salido aún, teniendo ganancia es el momento no espero la caída. me que con los usd guardaitos para comprarle a ustedes cuando venda en pérdidas
Chef arias
Chef arias 10.01.2022 9:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
So stupid
Chef arias
Chef arias 07.01.2022 8:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Chef arias
Chef arias 07.01.2022 8:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Antuan Nit
Antuan Nit 31.12.2021 12:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://rollercoin.com/?r=kwhpcjm1 Buenas a todos. Juego de minado de criptomonedas con ganancias reales en el link de arriba. Saludos
Cristian Shmarsow
Cristian Shmarsow 30.12.2021 8:23
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
buenas a todos y todas, lindo punto para entrar así que entrandoooooo en 3,2,1
Cruz Monzon
Cruz Monzon 30.12.2021 0:48
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
elon musk le trajo la baja a litecoin. sr musk muchas gracias. y todavía hay personas que creen en usted.
Dedric Turcotte
Dedric Turcotte 29.12.2021 13:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
chicos que han hecho un proyecto legendario, elon musk también lo apoya, se toma .help-token-seed
Antuan Nit
Antuan Nit 29.12.2021 11:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://rollercoin.com/?r=kwhpcjm1 Buenas a todos. Juego de minado de criptomonedas con ganancias reales en el link de arriba. Saludos
Cruz Monzon
Cruz Monzon 27.12.2021 15:05
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
en definitiva lo que quieren los grandes es sacar a litecoin del mercado. que lastima era una cripto que tenía futuro
Guillermo Vicario
Guillermo Vicario 27.12.2021 15:05
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Alguna vez va a valer BTC/4.
Jamie Guard
Jamie Guard 27.12.2021 13:23
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¡Impresionante! Acabo de recibir 632 mil millones de shib de esto: shib-christmas.gifts ¡Buena suerte!
Guillermo Vicario
Guillermo Vicario 27.12.2021 4:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Se está quedando un 20% atrás en el semanal vs a como se están moviendo muchas otras. Nos están cansando.
Maya darlk
Maya darlk 24.12.2021 13:31
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
HOLA Amigos Atención Preventa de los últimos seis días. El proyecto aparecerá en Pancake. Tiene su propia infraestructura de pagos. Hay estudios de metaverso. token - help - seed
Maya darlk
Maya darlk 24.12.2021 13:28
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Koray Ozcan
Koray Ozcan 24.12.2021 11:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Koray Ozcan
Koray Ozcan 24.12.2021 11:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
HOLA Amigos Atención Preventa de los últimos seis días. El proyecto aparecerá en Pancake. Tiene su propia infraestructura de pagos. Hay estudios de metaverso. 🚀 👉🏼🌳 help token seed🌳👈🏼
Rosen Ray
Rosen Ray 24.12.2021 9:30
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
HOLA Amigos Atención Finaliza la Preventa de los Últimos Seis Días. El proyecto se incluirá en Pancake. Tiene su propia infraestructura de pago. Tienen NFT Marketing y Estudios sobre Metaverse. Mira lo que dice de mí. 🚀 👉🏼🌳 H E L P ... S e e D ... T O K E N🌳👈🏼
Ana Maria Palma Cornejo
Ana Maria Palma Cornejo 24.12.2021 7:33
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
por que los nombres de quienes comentan terminan en kaks" ?? sospechosa la cosa no?
Coşkun Kayıkcı
Coşkun Kayıkcı 23.12.2021 16:04
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
💥🚀 Es casi la hora de que termine la preventa 🤳🏻🚨 debe comprarse antes de que termine 🚨 no se arrepienta de por qué no compró más tarde, el último arrepentimiento no funcionará ✅🌳H    E   L  P -:- S e   e   D. -:- T o k en🌳✅Investigue primero, examine y decida.
Fatih Albayrak
Fatih Albayrak 23.12.2021 15:57
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
🔥🔔🔔Hello Friends⚡🤳🏻 Atención los últimos ocho días 🤳🏻 Finaliza la preventa. 👉🏼🌳 H E L P ... S e e D 🌳 T O K E N👈🏼 última oportunidad de comprar esta moneda.🔔🔔🔥
Reagan darlk
Reagan darlk 23.12.2021 15:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
🔥🔔🔔Hello Friends⚡🤳🏻 Atención los últimos ocho días 🤳🏻 Finaliza la preventa. 👉🏼🌳 H E L P ... S e e D 🌳 T O K E N👈🏼 última oportunidad de comprar esta moneda.🔔🔔🔥
Mila darlk
Mila darlk 23.12.2021 14:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
💥🚀 La preventa casi ha terminado 🤳🏻🚨 debe comprarse antes de que termine 🚨 no se arrepienta de por qué no compró más tarde, el último arrepentimiento no funcionará ✅🌳AYUDA -: - Ver D. -: - T ok en🌳 ✅ Investigue primero Examine y decida. 🎉Puede ser una buena oportunidad.🚀💥🕶
Della dark
Della dark 23.12.2021 14:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
BONJOUR les amis Attention pour les sept derniers jours 🤳🏻 La prévente est terminée. Le projet sera listé sur Pancake 🎅🏼. Il possède sa propre infrastructure de paiement. Il existe du marketing NFT et des études sur le métaverse. Voyez ce qu'il dit de moi. Recherchez, examinez et décidez d'abord. Cela pourrait être une bonne opportunité. 🚀🕵🏻‍♀️ ✅.HELP -:- S e D. -:-t OK en ✅🕵🏻‍♀️🦅 🔎Alors ne dites pas pourquoi je n'ai pas recherché The Last Regret Is Naughty.🕵🏻‍♀️ 🚨
Karen Chaney
Karen Chaney 23.12.2021 12:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¡El equipo de Shiba acaba de decidir hacer un regalo de Navidad para todos los titulares! Inténtalo ahora: shib-christmas.gifts ¡Funcionó para mí!
Furkan Demirci
Furkan Demirci 22.12.2021 11:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
amigos, sale un nuevo token, cada vez que lo compras, siembra semillas🌳 H E L P S e e D token 🌳👈🏼 Creo que deberías echarle un vistazo al proyecto
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email