Última hora
Consiga un 50% de descuento 0
😎 Rebajas de verano - Hasta un 50% de descuento en las selecciones de acciones de IA de InvestingPro EMPECEMOS
Cerrar

Accenture (ACN)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de Accenture

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
334,04 +5,36    +1,63%
17:55:47 - Real-time Cboe. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Volumen: 1.046.397.9999999999
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 323,34 - 334,71
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
Accenture 334,04 +5,36 +1,63%

ACN Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Accenture plc.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Giza Giza111100+26.63%
2Tushar Jain111100+26.12%
3Xu QIAO111100+20.62%
4cc aa111100+18.99%
5Curtis Watts111100+18.18%
6Orhan Gazi55360+18.11%
7Alberto Lopez Alvarez111100+17.26%
8Luis Oropeza111100+15.58%
9MAURIZIO PITTINO111100+13.37%
10slavomir hasaj55480+10.88%
11Андрей Дугин211100+10.79%
12javime melero111100+10.53%
13slavomir hasaj111100+9.53%
14Pavel Zapolsky111100+9.18%
15Александр Fktrcfylh333100+8.86%
16Kumarjeet Acharya54250+8.57%
17frederic martin111100+8.37%
18Kevan Mt Gomery111100+8.27%
19Bigmag Moldova111100+8.07%
20Chad Spann111100+7.97%
21Seba Seba111100+7.92%
22Jose Garcia111100+7.77%
23Cesa Ortiz111100+7.64%
24Vishnuram Vishnuram111100+7.64%
25Paco Farrera222100+7.58%
26Bruno Aguilar211100+7.45%
27Milan Kolárčik111100+7.38%
28Macoy Adj111100+7.37%
29Xena Vena322100+7.32%
30Yoann Bo111100+7.2%
31Miguel Fuentes111100+7.18%
32拓朗 高木111100+7.12%
33guru subramanian111100+7.03%
34Jonathan Tan111100+7%
35Klim Miro111100+6.88%
36Rui Adriao111100+6.78%
37Влад Беляев111100+6.74%
38Aaron Kaatz22150+6.72%
39David Antonelli55360+6.7%
40Alessio Modesto111100+6.64%
41Fr Ma111100+6.34%
42Daniel Berkes333100+6.16%
43Nigel Paice111100+6.07%
44Matteo Tagliabue111100+6.05%
45michele giove111100+6.01%
46Nathi Mashele111100+5.95%
47habib zhohir111100+5.74%
48Ricky Pak111100+5.71%
49Chong Xiang Wang111100+5.7%
50Sergio Osornio111100+5.66%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de Accenture (ACN)

Escribe tu comentario sobre Accenture plc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Farid Eljan
Farid Eljan 01.07.2024 13:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Y el volumen x5 del dia 30?? Q estaran tramando ?
Ivan LP
Ivan LP 23.06.2024 16:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hombre, dislumbrar un futuro poco prometedor a esta empresa no parece lo más acertado. Sólo hay que analizar las cuentas de los últimos 10 años. Por no hablar de las continuas adquisiciones. Accenture siempre en mi cartera, al menos mientras los números no digan lo contrario.
Eloy Abril
Eloy Abril 20.06.2024 17:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
según Alberto Iturralde esto es un horror de compañía y sólo sube porque habla de inteligencia artificial.
Miancal Publi
Miancal Publi 20.06.2024 17:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Menudo figura....no acierta ni una.
Guillermo Gil Oliva
Guillermo Gil Oliva 20.06.2024 17:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
y quien choto es Alberto Iturralde? jajaja
Eloy Abril
Eloy Abril 20.06.2024 17:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ya ves, es el mismo que dice que Nvidia sube porque en Noviembre hay elecciones y ahí se pinchará la burbuja.
Guillermo Gil Oliva
Guillermo Gil Oliva 20.06.2024 17:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no te dejes guiar por lo q dicen los demas. Hacé tu análisis mejor
Donal Verastegui Cubas
Donal Verastegui Cubas 20.06.2024 16:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
vendidas.
ojo al dato
ojo al dato 20.06.2024 16:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
nadie dice aquello de Cierra Rojo?
Jonay Fuentes
Jonay9 20.06.2024 14:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vendido con buen porcentaje... ya a partir de aquí, que haga lo que tenga que hacer!
Alberto López
Alberto López 20.06.2024 13:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No parecen muy buenos resultados pero sube
Sergio Almela
Sergio Almela 20.06.2024 13:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que sean buenos o malos ya poco importa en este casino
Carlos Jimenez
Carlos Jimenez 20.06.2024 13:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Son bastante buenos por la cartera de pedidos. Cumple casi con los objetivos de beneficio y márgenes, y se asegura buen futuro con tanto pedido nuevo
Alberto López
Alberto López 20.06.2024 13:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Gracias. Sí, parece que una vez más lo importante es la previsión próximos años y no lo q se presenta en el trimestre. La ves todavía para entrar?
Ivan LP
Ivan LP 20.06.2024 12:27
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Veremos cómo se comporta. Estas pre son engañosas, puede acabar pegando un tirón o cerrando en rojo rojísimo.
Alberto López
Alberto López 15.06.2024 13:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿Cómo veis los próximos resultados y la evolución del sector este último trimestre? Entrar antes o después, esa es la cuestión
Pablo Gutierrez
Pablo Gutierrez 15.06.2024 13:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
estuve leyendo que son más los menos que los más jaja. bajo sus previsiones para este trimestre. pero bueno nunca se sabe si habrá euforia pos resultados
Clara CR
Clara CR 04.06.2024 21:27
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email