Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Aixtron SE (AIXGn)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
20,290 +0,400    +2,01%
17/01 - Mercado cerrado. Valores en EUR ( Aviso legal )
  • Último cierre: 20,290
  • Apertura: 20,050
  • Rango día: 19,850 - 20,480
Tipo:  Acción
Mercado:  Alemania
ISIN:  DE000A0WMPJ6 
WKN:  A0WMPJ
Aixtron 20,290 +0,400 +2,01%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Ismael Velez Suarez111100+57.87%
2Michael Reich333100+53.75%
3Kris Rens111100+35.76%
4Olvas Nulla333100+34.41%
5Claudius Stammbach222100+32%
6John Vaynard333100+27.41%
7Dietmar Knoch222100+24.98%
8Hermann Albrecht55480+21.88%
9Valentin Schorb111100+20.85%
10Pietro Rebosio111100+19.7%
11tamas farago1716637.5+16.7%
12Panos Vasilagas111100+16.12%
13Hermann Albrecht333100+14.58%
14Tom Tommy111100+12.61%
15Miguel Burgués Soriano111100+11.18%
16Felix Splinter111100+10.91%
17Marco Tagliani44375+9.1%
18Nicola Lo Russo111100+8.33%
19Martin Mu111100+8.29%
20Marius Wolf111100+8.07%
21Salvis Lapins111100+8.04%
22Dietmar Knoch111100+8.03%
23pasquale dibattista111100+7.26%
24Vitali Winter111100+6.94%
25Luis Esteves111100+6.63%
26Sebastian Ki111100+5.74%
27Ciro Geronimo111100+5.64%
28Fred Dering111100+5.37%
29Anita Christine111100+4.76%
30Igor Mavriky111100+3.5%
31isaac fernandez111100+3.1%
32Tobias Klein211100+2.81%
33antonio bagaglia111100+1.14%
34Juanjo Vega111100+0.64%
35Geld ²111100+0.6%
36Tino Lauck111100+0.59%
37ziya yılmaz111100+0.19%
38Paolo Solari111100+0.09%
39Jace Stryker11000%
40Raheel Younas11000%
41Dmitry Zadorozhny1100-0.08%
42ISIDRO RODRIGUEZ GUTIERREZ1100-0.1%
43Michael Kors1100-1.2%
44Ana Glama1000-1.75%
45Nico Sternbeck1100-1.98%
46Eduardo Bombero1100-2.19%
47Jean Pierre Olieslaeger1100-2.3%
48Matthew Fairbairn1100-2.38%
49Gábor Fabini1100-3.1%
50Sebastian Trebes1100-3.93%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre AIXGn

Escribe tu comentario sobre Aixtron SE
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Guillermo De la puente
Guillermo De la puente 13.01.2022 10:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Nos vamos a 23👏
Guillermo De la puente
Guillermo De la puente 04.11.2021 12:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que resultados ha dado?
Josepatri Español
Josepatri Español 04.11.2021 12:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo aun no los he podido localizar
Josepatri Español
Josepatri Español 04.11.2021 12:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ya estan anotadis en el valor. A mi entender han sido buenos, pero ya estaban descontados.
Carlos Pérez Millán
Carlos Pérez Millán 10.06.2021 14:12
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que ha pasado hoy 10 de Junio?
Debora Palomino
Debora Palomino 10.06.2021 14:12
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
'Aixtron aumenta pedidos entrantes' entra en su página web y en notas de prensa viene la noticia completa
Rely Val
Rely Val 19.02.2021 15:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿Qué techo tiene? Da un poco de vértigo...
Rely Val
Rely Val 20.01.2021 15:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¡No para de subir...!
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 15.12.2020 12:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dentro otra vez.
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 14.12.2020 14:38
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Perdió fuelle.fuera.
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 14.12.2020 14:38
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esperare sobrepase 13.
Rely Val
Rely Val 08.12.2020 17:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿Llegará al entorno de 17, su anterior máximo...? Parece que va con fuerza...
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 08.12.2020 17:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Eso parece en las inmediaciones de esa cifra espero que llegue y si fuera a corto plazo mejor.
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 04.12.2020 16:19
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Añado mas.
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 01.12.2020 21:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dentro del análisis tecnico esta accion es alcista total.
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 01.12.2020 12:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Si alguien puede aportar algo trayectoria de la empresa lo agradeceriamos todos.
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 01.12.2020 12:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Haber esos adictos e incondicionales al valor.
Emilio Gomez perez
Emilio Gomez perez 01.12.2020 10:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dentro veremos.la recomendó renta 4.
Alberto Ferreres Cifuentes
Alberto Ferreres Cifuentes 14.10.2020 0:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Interesante acción.. parece que quiere dejar atrás el lateral de 2 años..
Ramón Garcia Fernandez
Ramón Garcia Fernandez 01.10.2020 9:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Seria buena opcion comprar ahora ?
Salsa Salmón Crónica Bolsa
Salsa Salmón Crónica Bolsa 15.09.2020 14:30
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Aixtron generaría una interesante señal de compra si supera 10,28 euros
Jose Did
Jose Did 23.07.2020 10:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
a qué hora da los resultados?
Tony Mahomi
Tony Mahomi 20.07.2020 13:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Gordon Gekko
Gordon Gekko 13.07.2020 12:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vamos por esos máximos de febrero. A romper
portu portu
portu portu 09.07.2020 15:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Gordon Gekko
Gordon Gekko 09.07.2020 9:57
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Jose Did
Jose Did 27.02.2020 11:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ingresos 75 BPA 0,16
Jose Did
Jose Did 24.02.2020 10:17
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Menuda lexhe se esta metiendo...
Jose Did
Jose Did 20.02.2020 16:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
qué tal veis la acción??
HH VV
HV33 20.02.2020 16:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pues no se, yo he estado a punto de entrar, pero no se si está haciendo un throw back para seguir subiendo o si va a profundizar las caidas porque ya habia subido mucho.
julio cesar rojo
julio cesar rojo 27.12.2019 16:33
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
esta dibujando un medio banderín a la baja... que viniendo de tendencia alcista anteriormente indica un posible cambio de tendencia al alza sobre estos niveles... humilde opinión... ;)
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email