Última hora
Investing Pro 0
Cerrar

Apple Inc (AAPL)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de Apple

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
151,95 -2,70    -1,75%
08/02 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
152,40
+0,45
+0,30%
1:59:57 - Info en tiempo real
  • Volumen: 63.368.751
  • Compra/Venta: 152,40 / 152,50
  • Rango día: 151,17 - 154,58
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
Apple 151,95 -2,70 -1,75%

AAPL Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Apple Inc.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Eyal Gold55480+246.951%
2אופיר מוס77571.43+228.796%
3ilana aa44250+134.359%
4Alon Alhadef22150+133.959%
5Alon Haber33133.33+114.346%
6Nir Galsky66350+111.297%
7Bill Bob66583.33+87.36%
8Fatah Saiyed Rasol333100+80.29%
9Jan Piers333100+76.36%
10Bryan Alighieri66350+74.44%
11vusi mokwena24241458.33+74.34%
12Antonio Velasco222100+72.3%
13Marvin Cha222100+71.35%
14Salem Alqahtani333100+71.18%
15Devin Walker222100+70.97%
16Rafi Paz222100+69.58%
17jp de villiers333100+69.53%
18Dan Kastoriano222100+67.81%
19Zap Cheng444100+65.89%
20Rami Almohtasib66350+64.5%
21Line Vonal222100+64.23%
22Dravya Rajpurohit222100+64.01%
23Mat Khairul Muzamil222100+63.67%
24Lele Brandi33266.67+63.57%
25neal macdougall222100+61.07%
26Cammello Vedovo333100+59.28%
27Peter Nguyen333100+58.47%
28Сергей Корогодов44375+57.73%
29Ricardo Heredia Semionova55360+57.26%
30Francisco Sierra77457.14+57.26%
31???? ?????? ??? ??????222100+56.94%
32Jiuk Choi333100+56.88%
33Pavel Efros1110990+56.3%
34Шанхай ТВ222100+53.52%
35cesar augusto Romero222100+53%
36Pablo BC66583.33+52.78%
37Sérgio Bargado Galvão222100+52.78%
38ETC ETC ETC222100+51.15%
39Bart Booth555100+50.77%
40宏 王333100+50.51%
41Mo Ya222100+50.46%
42Anton Andreev55480+50.44%
43Sérgio Bargado Galvão222100+49.44%
44susan dohring44375+48.65%
45Jose Ignacio Alcerreca Cortesi444100+48.57%
46Blind Squirrel44250+48.14%
47Erdoğan Coşgun39392666.67+47.61%
48viktor bibik222100+47.52%
49Funny People777100+47.47%
50Cosmo Duncan444100+46.26%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre AAPL

Escribe tu comentario sobre Apple Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
el otro lado del espejo
el otro lado del espejo Hace 13 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Shit... Hoy rojo sangre
Juan St
Juan St Hace 13 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Nos quedan días de muchas caídas
Ragadesh Danesh
Ragadesh Danesh Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Nunca aciertas nada, así que seguro que acaba la semana en verde y remontando
Álvaro del Yerro San Román
Álvaro del Yerro San Román Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ragadesh Danesh asi es , no da ni una , yo si fuera el me dedicaria a las canicas , petanca etc…
Juan St
Juan St Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ya veréis mañana y el viernes que risa.
Fel Cor Cas
Calamarcillo Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Juan St algún dia acertarás melon
pablo ma
PABLERAS Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
a ver si remonta a lo grande
John Ottway
John Ottway 08.02.2023 0:39
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No estoy dentro, siempre espero y me equivoco. Enhorabuena a los que estais dentro.Suerte.
Álvaro del Yerro San Román
Álvaro del Yerro San Román 07.02.2023 22:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pedazo de cierre , promete
Juan Orós
Juan Orós 07.02.2023 20:29
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo creo que a lo largo de este año o el próximo, veremos los 200
Álvaro del Yerro San Román
Álvaro del Yerro San Román 07.02.2023 20:29
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo creo que en los proximos resultados
Mario Arteta
Mario Arteta Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yo creo que esos 200 podrian llegar cuando salgan al mercado los productos de realidad aumentada y a su vez si muestran una gran demanda. Con eso si estoy seguro que se llega a 200$. Se van a lanzar este año.
Álvaro del Yerro San Román
Álvaro del Yerro San Román 07.02.2023 18:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Juanito st , siempre dices chorradas y se cumple lo contrario
Carlos Leder Morales
Carlos Leder Morales 07.02.2023 18:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
hola disculpen que tan buena es la aplicacion investing, es confiable para la compra y venta?,, yo utilizo etoro
Juan St
Juan St 07.02.2023 18:29
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
En cuanto hable powell, todo a rojo durante un tiempo indefinido. El rally que tuvimos, se acabo.
Álvaro del Yerro San Román
Álvaro del Yerro San Román 07.02.2023 18:29
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Siempre chorradas que no se cumplen ….
el otro lado del espejo
el otro lado del espejo 07.02.2023 18:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Parece que aguanta. A ver si llegamos a 157
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email