Última hora
Cerrar
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% Actualizar ahora

Apple Inc (AAPL)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de Apple

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
139,44 +0,51    +0,37%
18:13:40 - Real-time Cboe. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Volumen: 31.668.757
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 136,93 - 139,73
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
ISIN:  US0378331005 
CUSIP:  037833100
Apple 139,44 +0,51 +0,37%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Eyal Gold55480+246.951%
2אופיר מוס77571.43+228.796%
3ilana aa44250+134.359%
4Alon Alhadef22150+133.959%
5Alon Haber33133.33+114.346%
6Nir Galsky66350+111.297%
7Bill Bob66583.33+87.36%
8Fatah Saiyed Rasol333100+80.29%
9Jan Piers333100+76.36%
10Bryan Alighieri66350+74.44%
11vusi mokwena24241458.33+74.34%
12Antonio Velasco222100+72.3%
13Marvin Cha222100+71.35%
14Salem Alqahtani333100+71.18%
15Devin Walker222100+70.97%
16Rafi Paz222100+69.58%
17jp de villiers333100+69.53%
18Dan Kastoriano222100+67.81%
19Zap Cheng444100+65.89%
20Rami Almohtasib66350+64.5%
21Line Vonal222100+64.23%
22Dravya Rajpurohit222100+64.01%
23Mat Khairul Muzamil222100+63.67%
24Lele Brandi33266.67+63.57%
25neal macdougall222100+61.07%
26Cammello Vedovo333100+59.28%
27Peter Nguyen333100+58.47%
28Сергей Корогодов44375+57.73%
29Ricardo Heredia Semionova55360+57.26%
30Francisco Sierra77457.14+57.26%
31???? ?????? ??? ??????222100+56.94%
32Jiuk Choi333100+56.88%
33Pavel Efros1110990+56.3%
34Шанхай ТВ222100+53.52%
35cesar augusto Romero222100+53%
36Pablo BC66583.33+52.78%
37Sérgio Bargado Galvão222100+52.78%
38ETC ETC ETC222100+51.15%
39Bart Booth555100+50.77%
40宏 王333100+50.51%
41Mo Ya222100+50.46%
42Anton Andreev55480+50.44%
43Sérgio Bargado Galvão222100+49.44%
44susan dohring44375+48.65%
45Jose Ignacio Alcerreca Cortesi444100+48.57%
46Blind Squirrel44250+48.14%
47Erdoğan Coşgun39392666.67+47.61%
48viktor bibik222100+47.52%
49Funny People777100+47.47%
50Cosmo Duncan444100+46.26%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre AAPL

Escribe tu comentario sobre Apple Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
David Barrantes Martin
David Barrantes Martin Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Llegará el día que tengan que rebajar las previsiones….. Y ahí vendrá lo que le corresponde , Como ya le han pasado otras.
JOHN OLIVER
JOHN OLIVER Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Mientras las sobrepasen como vienen haciendo…no entiendo a que se deberia…
Valery Investing
Valery Investing 03.07.2022 14:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Valery Investing
Valery Investing 03.07.2022 12:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Test ES edition
Oscar Perez
Oscar Perez 30.06.2022 20:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no ai que ser muy inteligente que con la recesión que va a ver y la inflación y subida de tipos la gente se va a pensar en mantener movil disminuyendo los beneficios y eso el mercado lo está descontando y me da que todabia queda bajada
Mostrar respuestas anteriores (2)
Gonzalo Per
Gonzalo Per 30.06.2022 20:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Todabia dice el inteligente...
Julio Antonio
Julio Antonio 30.06.2022 20:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pues la mitad de la gente tiene un iPhone... Ese capricho no se lo quitan. Yo porque no tengo cash pero entraba en 130/120 sin pensarlo.
Ines Garcias
Ines Garcias 30.06.2022 20:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Y que ai que ser inteligente....🤣
agustin bandera
agustin bandera Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Julio Antoniototalmente! Hay gente que pasa hambre pero paga el iphone aunque sea a 65 plazos
David Barrantes Martin
David Barrantes Martin Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
agustin banderaes mejor gastarse 1000 € en acciones de Apple que comprarse el iPhone Pro 13 y al cabo de los meses pierden menos dinero si cada dos años que cambias de móvil haces lo mismo más importante imagínate la pasta.
Daniel Ultimo
Daniel Ultimo 30.06.2022 19:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Va a seguir cayendo, hasta 115$.
Manuel San Bruno
Manuel San Bruno 30.06.2022 19:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Y porqué no 114,5...Explica...
Black Andecker
Black Andecker 30.06.2022 19:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
o no...Who knows
Luis Alibher
Laibahe 29.06.2022 17:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La verdad es que para los que no sabemos mucho, estaría bien y se agradecería que la gente aportara análisis de la acción y se pudiera debatir cómodamente las diferentes opiniones de cada uno. Siempre desde el respeto y aportando al foro.
Miguel Garcia
Miguel Garcia 29.06.2022 17:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
análisis individuales ahora son difíciles...está todo en modo catarata. en mi opinión lo prudente es seguir esperando para cualquiera. en mi caso en ppio aquí en Apple quiero comprar una vez en rango 120 que fue -resistencia- en 2020 y -soporte- en 2021...y una segunda vez en 100 (si llega) que tiene mucho de psicológico. pero cuando lo haga seguro me falta convicción xq la cosa está objetivamente bien fea. yo soy un iniciado pero es un resumen de lo que opino aquí en Apple. suerte
Hispania Diaz
Hispania Diaz 29.06.2022 0:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Caera hasta los 60$. Ahi la espero.
GUILLERMO ARANA
GUILLERMO ARANA 29.06.2022 0:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Antes llega a 200.
JOHN OLIVER
JOHN OLIVER 29.06.2022 0:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Burradas
Álvaro del Yerro San Román
Álvaro del Yerro San Román 29.06.2022 0:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pobrecito
son goku
son goku 29.06.2022 0:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
chorradas
Fran SH
LargoPlazoManda 29.06.2022 0:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Espero que tengas una silla cómoda
son goku
son goku 28.06.2022 21:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
se ve que no se vende, eso es buena señal
Erika Adams
Erika Adams 28.06.2022 18:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mente fría, si vas a largo y baja se compra más.
Barren Wuffet
Barren Wuffet 27.06.2022 18:27
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
aguantando desde 112$ y no las suelto por mucho que quieran los ballenatos para comprar barato ellos... los que se salen, suerte para volver a entrar ;)
María OO
María OO 27.06.2022 18:27
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A 112$ es muy facil aguantar. Cuando este por 120$ nos cuentas si aguantas tanto
leopoldo sittner
leopoldo sittner 27.06.2022 18:27
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
exacto...con ganancia cualquiera aguanta
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Nuestras aplicaciones
DESCARGARApp store
Investing.com
© 2007-2022 Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
  • Regístrese gratis y consiga:
  • Alertas en tiempo real
  • Su propia cartera avanzada
  • Gráficos personalizados
  • App completamente sincronizada
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email