Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Carbures Europe S.A. (CRBE)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
Información histórica sobre Carbures, para obtener datos en tiempo real intente una nueva búsqueda.
0,5300 0,0000    0,00%
16/06 - Info retrasada. Valores en EUR ( Aviso legal )
  • Volumen: 0
  • Compra/Venta: 0,5100 / 0,5300
  • Rango día: 0,5100 - 0,5300
Tipo:  Acción
Mercado:  España
ISIN:  ES0116162068 
S/N:  A11570462
Carbures 0,5300 0,0000 0,00%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Rosana Royo333100+127.67%
2Lino Oscar García García111100+88.61%
3Oskar Galende111100+87.61%
4pablo costas calle111100+82.76%
5Damian Puig García111100+79.66%
6Elgrande GHJ111100+79.05%
7Pascual Hernandez111100+78.45%
8Ander Ibinarriaga111100+76.67%
9Jose García111100+74.92%
1022150+74.44%
11ADOL Fernán111100+74.34%
12Jorge Gil111100+74.06%
13Jose Zorzano111100+70.97%
14Miguel Burgos111100+70.42%
15Carlos Sanchez22150+69.66%
16Oscar Golmayo111100+68.79%
17Edu calvo111100+68.25%
18Rafael Chamorro Cabada111100+61.09%
19Antonio Bernat44375+57.47%
20José Manuel Folgueral Corral111100+55.88%
21Manu111100+54.74%
22Victor Faria111100+52.52%
23Oxe Uix111100+50.89%
24Susana Marco111100+49.3%
25juan carlos Queralt Vila111100+47.63%
26MacacoChileno111100+44.22%
27Francisco Romero García111100+43.63%
28Jon Legazpia111100+42.47%
29Carlos Ochoa Fernández111100+34.01%
30Davicillo Duarte111100+33.17%
31Albert Garcia111100+29.9%
32Raul Muñoz111100+29.58%
33Norbert Farreras111100+20.45%
34acfdez111100+18.97%
35Jose Maria Saldaña Ortiz77571.43+16.81%
36Dany el wapo22150+12.23%
37Jose Maria Guardo111100+11.11%
38Carlos Bregni111100+9.02%
39Raquel Fernandez Santiago111100+5.58%
40Juan Alcantara22150+4.8%
41Alberto Martin111100+2.81%
42Roberto Rodriguez111100+1.82%
43Fernando Morales111100+1.82%
44Martina frias terres111100+1.6%
45Peioflute111100+0.33%
46androidam11000%
47Miguel Macl1100-0.99%
48Jose Perez1100-0.99%
49JJRodriguez1100-1.64%
50Navegante19521100-1.64%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre CRBE

Escribe tu comentario sobre Carbures Europe S.A.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Fran U P
Fran U P 27.11.2018 0:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Airtificial, fruto de la fusión de Inypsa y Carbures, debuta en Bolsa con caídas del 0,3%
Fran U P
Fran U P 27.11.2018 0:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ya no existe Carbures en el MAB. Por qué no lo actualizan?
ADOL Fernán
ADOL Fernán 24.11.2018 15:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://cronicaglobal.elespanol.com/business/lalo-azcona-pelotazo-como-tecnocom-tren-hyperloop_201895_102_amp.html
Lobo Solitario
Lobo Solitario 23.11.2018 20:19
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://twitter.com/airtificial/status/1066033762897719297?s=19
Lobo Solitario
Lobo Solitario 23.11.2018 10:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
http://www.europapress.es/temas/carbures/
Carlos Font Ruiz
Carlos Font Ruiz 23.11.2018 9:31
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ULTIMO DÍA DE CARBURES!!!
Lobo Solitario
Lobo Solitario 21.11.2018 8:17
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://twitter.com/AccionistasCar/status/1064926091184345094?s=19
Carlos Font Ruiz
Carlos Font Ruiz 21.11.2018 8:17
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Gracias Lobo
Luis Segovia mendez
Luis Segovia mendez 16.11.2018 15:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hola! Para cuando esta prevista la fusion?
REGRESA EL TIBURÓN
REGRESA EL TIBURÓN 16.11.2018 15:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yo ahora me estoy preparando la infusion
Lluis Casanovas Martinez
Lluis Casanovas Martinez 16.11.2018 15:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bon profit..
Miguel Burgos
Miguel Burgos 15.11.2018 16:56
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
buenas, el canje de las acciones de carbures por airtificial se hace automáticamente? A cuanto equivaldrían?
Lobo Solitario
Lobo Solitario 15.11.2018 16:56
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
1 car=2'16 inypsa....
Miguel Burgos
Miguel Burgos 15.11.2018 16:56
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
gracias lobo
Macaco Chileno
MacacoChileno 08.11.2018 11:02
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pues hoy lleva ya un +. 5%. Ha pasado algo?
Carlos Font Ruiz
Carlos Font Ruiz 08.11.2018 11:02
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
chicharro... no tiene que pasar nada...
Lluis Casanovas Martinez
Lluis Casanovas Martinez 08.11.2018 11:02
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tendencia a la bancarrota. Se está contagiando a muchos chicharros..
Miguel Burgos
Miguel Burgos 31.10.2018 18:55
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Y pasan los días y esto no se mueve
ADOL Fernán
ADOL Fernán 22.10.2018 23:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://www.lavozdigital.es/cadiz/provincia/lvdi-plantas-puerto-y-jerez-construyen-segunda-capsula-hyperloop-201810220810_noticia_amp.html
Mc Peter
Mc Peter 17.10.2018 14:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://cincodias.elpais.com/cincodias/2018/10/16/companias/1539715835_298057.html. Vaya panda de ladrones. Ahora se inventan una nueva ampliación de capital de 65.9 millones para aguantar 5 años de pérdidas, a unos 12 millones por año habrá calculado. Vaya estafa. Eso sí, los directivos tienen cuerpetes de pasar poca hambre. Cuando juntas dos chicharros al final tienes un chicharro al cuadrado.
Carlos Font Ruiz
Carlos Font Ruiz 17.10.2018 14:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ya se habló de esta ampliación cuando acordaron fusionarse
Javier Alcalde
Javier Alcalde 11.10.2018 22:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No soy entendido en este mundillo pero alguien sabría explicarme porque pego la bajada tan drástica del 2014-2015. Y creéis que tiene mucha proyección esta empresa? muchísimas gracias
kaka17elite Eduardo
kaka17elite Eduardo 11.10.2018 22:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Macaco Chileno
MacacoChileno 11.10.2018 22:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
http://www.rtve.es/noticias/20150102/carbures-pasa-ganar-114-millones-hasta-junio-2014-perder-6-millones-tras-auditoria/1078240.shtml
Carlos Ochoa Fernández
Carlos Ochoa Fernández 11.10.2018 22:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
kaka17elite Eduardo  sabeis si ha habido cambios en la directiva desde entonces? se depuraron responsabilidades???
ADOL Fernán
ADOL Fernán 06.10.2018 17:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://www.larazon.es/sociedad/el-tren-del-futuro-hyperloop-podria-ser-una-realidad-en-cinco-anos-JD20013208
HIJO DEL TRUENO
HIJO DEL TRUENO 05.10.2018 13:23
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vaya día, aún se pone VERDE.
Mc Peter
Mc Peter 04.10.2018 16:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El mercado se ha dado cuenta de que la empresa es recuperable y hace cosas tangibles. Ya no es una broma, se ha convertido en algo prometedor.
Mc Peter
Mc Peter 04.10.2018 16:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El día que gane un solo euro no vais ni a oler estos precios. Técnicamente la empresa está resucitando
Carlos Ochoa Fernández
Carlos Ochoa Fernández 03.10.2018 18:36
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no me fío un pelo....... pero tengo fe en hyperloop....... a ver que pasa........ apuesta todo o nada por aquí :P
Carlos Ochoa Fernández
Carlos Ochoa Fernández 03.10.2018 18:36
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cuatro votos negativos? que os pasa? xD
José Manuel Folgueral Corral
José Manuel Folgueral Corral 03.10.2018 16:28
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Sabiendo el cambio de 1accion a 2.1634 en la nueva entidad. Se sabe el precio de apertura de la misma? O está será el resultado del precio de las acciones a día previo de la futura fusión?
Alberto Lázaro
Alberto Lázaro 03.10.2018 16:28
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Nominal Inypsa= 0,137
Lobo Solitario
Lobo Solitario 03.10.2018 14:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
1 accion de carbures convergen en 2'16 de inypsa si no me equivoco....
Buscador DeMiFortuna
Buscador DeMiFortuna 30.09.2018 19:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Interesa meterle 3000€?
Mostrar respuestas anteriores (2)
pedro bermejo
pedro bermejo 30.09.2018 19:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hola Sofía!!!No es mejor entrar en Inypsa que está más barata, que en Carbures?
Lluis Casanovas Martinez
Lluis Casanovas Martinez 30.09.2018 19:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
el precio de una acción, por si solo, no es un indicio de si está o no barato. Hay acciones de precio elevado, que son "baratas", y otra a precio de saldo, que están caras.
Sofia Etxebarria
Sofia Etxebarria 30.09.2018 19:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Da igual una que otra, las dos se van a disparar
pedro bermejo
pedro bermejo 30.09.2018 19:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Gracias!!! Suerte!!!
HIJO DEL TRUENO
HIJO DEL TRUENO 30.09.2018 19:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Buscador DeMiFortuna
Buscador DeMiFortuna 30.09.2018 19:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Javier Carracedo
Javier Carracedo 26.09.2018 0:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pero las curvas positivas o negativas
Alberto Lázaro
Alberto Lázaro 25.09.2018 14:24
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vienen curvas
Javier Carracedo
Javier Carracedo 23.09.2018 23:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cuando se hará efectiva la fusion
REGRESA EL TIBURÓN
REGRESA EL TIBURÓN 23.09.2018 23:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
finales de año
REGRESA EL TIBURÓN
REGRESA EL TIBURÓN 23.09.2018 23:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
finales de año
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email