Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
💰 Buffett invierte 6.700M$ en Chubb. Copia la cartera completa GRATIS con la sección de Ideas de InvestingPro Copia cartera
Cerrar

Central Puerto S.A. (CEPU)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
1.157,00 -45,20    -3,76%
17/05 - Mercado cerrado. Valores en ARS ( Aviso legal )
  • Volumen: 1.228.555
  • Compra/Venta: 1.157,00 / 1.158,00
  • Rango día: 1.149,00 - 1.206,00
Tipo:  Acción
Mercado:  Argentina
ISIN:  ARP2354W1188 
Central Puerto 1.157,00 -45,20 -3,76%

CEPU Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Central Puerto S.A..
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Diego Tassi111100+58.08%
2Leon Ortiz111100+50.22%
3facundo gomez211100+42.74%
4gonzalo garcia111100+41.38%
5Sebastian Croci111100+40.1%
6Ronan Jaen111100+39.15%
7Emerson Hvj111100+39.07%
8Marina Bonifasi111100+38.84%
9Sardina111100+38.83%
10Roberto Taliercio222100+37.77%
11Martin Becker111100+35.03%
12Enzo Valentin111100+34.08%
13Juan Zanzuchi111100+33.14%
14Federico Kaufer111100+30.95%
15davide garulli555100+30.7%
16Carlos Montepeloso333100+30.46%
17Fede Lussoro111100+29.54%
18Diego Marchetti111100+29.47%
19Adrian Cyderboim111100+28.95%
20Jose Otegui111100+28.33%
21Luciana Gonzalez111100+27.15%
22NatanaelFB111100+26.29%
23gabriel pereyra222100+24.09%
24Marcelo Jurczak111100+23.73%
25emiliano camporro111100+21.05%
26Mistral Magic111100+20%
27Gloria Kaler111100+19.78%
28Emiliano Bugueyro111100+19.48%
29Jorge Lemos111100+17.86%
30walter unales111100+15.94%
31Sergio Migliacci111100+15.73%
32Pablo Balari111100+14.01%
33Federico Jiménez111100+12.84%
34Santiago Pila1000+11.83%
35Leandro Flores111100+11.45%
36Mika Leppäkoski111100+10.22%
37German Rios111100+10.03%
38Lucio Bruno111100+9.24%
39Pablo Ahumada1000+8.9%
40Ezequiel Hernan Cicalese111100+8.72%
41Gabriel Sabino111100+7.73%
42Sebastian Rozin111100+7.72%
43Cristian Acosta1000+7.03%
44Ale Frisone111100+6.82%
45Евгений Глиненко111100+6.56%
46Isaac Mattalia111100+6.28%
47luis di norcia111100+6.16%
48Nacho Escorcielo111100+6.06%
49Jonathan Arce1000+5.76%
50ruben urbina111100+5.62%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de Central Puerto (CEPU)

Escribe tu comentario sobre Central Puerto S.A.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Juan Gabriele
Juan Gabriele 09.04.2024 17:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
muy buen impulso!!
Emanuel Samper
Emanuel Samper 21.03.2024 19:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
como la ven?? va a seguir subiendo o cae?
Dead Leaves
Dead Leaves 21.03.2024 19:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Amo cuando el Mercado responde lo que otros ignoran. si baja de 900 comienzo a sumar
Dead Leaves
Dead Leaves 15.03.2024 22:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Cuándo le desaprueban otro Dnu? deberían desaprobarle dnu más seguido. así sigue subiendo. 🤭
Fabio Piovan
Fabio Piovan 08.03.2024 15:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
baja baja, mala eleccion
Dead Leaves
Dead Leaves 08.03.2024 15:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No. Buena elección a largo. Es un año muy malo pero de apoquito vamos a volver a los números del año pasado.
Dario Ortiz
Dario Ortiz 29.02.2024 17:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Por fin remonto algo jje
jorge frigerio
jorge frigerio 29.02.2024 14:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Toda baja es oportunidad de compra. CEPU empresa sólida. Analizando los últimos cinco años da un Margen Bruto promedio del 46%, un Margen antes de Impuestos del 36% y una Utilidad neta del 21%. Es solvente, sin un endeudamiento muy elevado y con liquidez. Que baje o suba en el corto no es problema. el largo plazo tiene que ir para arriba
Dario Ortiz
Dario Ortiz 28.02.2024 20:56
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bajo una banda
Exequiel Caballero
Exequiel Caballero 28.02.2024 20:56
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Compra si tenes 400/500 mil
Dario Ortiz
Dario Ortiz 27.02.2024 5:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Deberia vender? O esperar? :/
Exequiel Caballero
Exequiel Caballero 27.02.2024 5:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dead Leaves
Dead Leaves 27.02.2024 5:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No me atrevería a dar consejos. Yo su baja de 800 compraré con cautela.
Aldo David Palavecino
Aldo David Palavecino 26.02.2024 20:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
me pueden decir porque está bajando las acciones? y no logra remontar
Dead Leaves
Dead Leaves 26.02.2024 20:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Disculpa vives en Argentina? No hay Plata es la respuesta a todo. Camino a la gran recesión pre anunciada. El mes que viene estaremos peor, en dos aún peor, en 3 peor que los otros 2 así sucesivamente. llegará un préstamo para aplaudir como focas y nos volveremos a ilusionar. Ahora sí salimos... y ya sabemos cómo sigue el cuentito eterno de la Argentina chiquita que algún día será Grande
Belen Geist
Belen Geist 17.01.2024 2:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Puedo preguntar lo siguiente de está compañía tengo pocas acciones lo que no entiendo cómo mi broker me retuvo el 82% en concepto de comisión y IVA alguien me puede explicar estoy que exploto
Dead Leaves
Dead Leaves 17.01.2024 2:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Comsulta en tu broker a ver si no es un error..Yo por banco recibí dólares y me descontaron una comisión de unos 29 pesos y el IVA de eso. Algo así. Y un amigo que me avisó hoy en iol no me dijo que hicieron retención. Raro
Dead Leaves
Dead Leaves 17.01.2024 2:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Recibiste los dólares? ojo que a mí temprano me figuraba o.oo y me habían descontado la comisión. Le envié la foto en broma diciendo a mí me sacan plata. Pero ahora ya está liquidado.
Dead Leaves
Dead Leaves 17.01.2024 2:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Averiguaste algo?
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email