Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Citigroup Inc (C)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de Citigroup

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
63,27 -1,19    -1,85%
21/01 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
63,12
-0,15
-0,24%
0:58:54 - Info en tiempo real
  • Volumen: 28.113.995
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 62,75 - 64,45
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
ISIN:  US1729674242 
CUSIP:  172967424
Citigroup 63,27 -1,19 -1,85%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1pablo costas calle222100+34.51%
2Nazar Toleubayev1212975+33.47%
3Maxim Yasus111100+29.8%
4Maor Shoham99555.56+28.78%
5Gioacchino Dippolito111100+27.83%
6Samy ElKhoury111100+27.7%
7иван юшкевич111100+27.04%
8William Foley111100+26.94%
9senan haciyev111100+26.57%
10Edgar Rosales Monreal111100+25.92%
11adrian segev33266.67+24.77%
12ss mahansaria222100+22.69%
13Carlos Enrique Boggio Landaeta111100+22.56%
14Ronald Messulam111100+22.35%
15Martin Mejia22150+20.78%
16Zevik Power333100+20.64%
17Ibrahim Hoori111100+20.57%
18Wagner Ruiz111100+20.07%
19Juan Guillermo Degwitz Salama222100+18.13%
20Aziz Zaveri222100+17.14%
21Ilan Aviram222100+17.11%
22Bob Hat111100+16.89%
23Nguyễn Đình Nam222100+16.89%
24короткова татьяна222100+16.73%
25David Krajnik111100+16.44%
26Георгий Чередеев111100+16.27%
27Maarten Bouwman111100+15.87%
28Marcelo Punto111100+15.64%
29HinHang Lo111100+14.66%
30Игорь Судаков111100+14.64%
31Roberto Delgado111100+14.62%
32Peter Day111100+14.54%
33Mariano Espinoza222100+13.98%
34Jenki Lee111100+13.72%
35carlo orlando111100+13.65%
36doca tello111100+13.56%
37Kirby Packman111100+13.42%
38Aven Rajah111100+13.29%
39gabriel me111100+13.28%
40Baglan Kuatbekov111100+13.11%
41Melvin Pot111100+13.02%
42anandasundaram jeyaraj111100+12.94%
43Chano Bressano222100+12.93%
44Nick wa76350+12.92%
45Cha Jha111100+12.56%
46Joaquin Perez111100+12.54%
47Zhongsan Xu111100+12.49%
48ah sh111100+12.3%
49Rahul Singh111100+12.24%
50David Lee111100+12.05%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre C

Escribe tu comentario sobre Citigroup Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Vicent FQ
Vicent FQ 08.01.2022 14:55
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Analizo esta acción en mi último vídeo de mi canal de Youtube: VICENT ANALISIS TECNICO.Todo el contenido es gratuito y no trato de vender ningún curso. Espero que os sirve de ayuda. No son recomendaciones de compra.Un saludo
Giovanni Garcia
Giovanni Garcia 21.12.2021 19:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
...subida con volumen más bien escaso
Ganchus P D
Ganchus P D 21.12.2021 19:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Decías?
Maryluz BM
Maryluz BM 20.12.2021 21:02
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hora de SUBIR!!
Esteban Montes
Esteban Montes 11.12.2021 19:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿ahora qué le está pasando?
Esteban Montes
Esteban Montes 11.12.2021 19:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿ahora qué le está pasando?
Esteban Montes
Esteban Montes 11.12.2021 19:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿ahora qué le está pasando?
Marcelo Meza
Marcelo Meza 10.12.2021 22:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que bueno dejo de caer, a cierto que cerró el mercado, jajajaja, hasta el lunes y ahora sí para arriba
Marcelo Meza
Marcelo Meza 10.12.2021 18:24
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no le encuentro coherencia a este papel, no hay nada noticia por la que el precio suba, ya estoy pensando que fue mala jugada meterme aqui
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 10.12.2021 18:24
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es el peor banco de todos
Giovanni Garcia
Giovanni Garcia 02.12.2021 19:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿por qué , si la subida de tasas referenciales de la FED está próxima , las acciones de bancos no comienzan a subir?, ¿es por la coyuntura?
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 26.11.2021 15:55
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
se los dije. Un asco esta acción, deberían haber salido a tiempo
Marcelo Meza
Marcelo Meza 19.11.2021 16:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es infumable este papel
Leonardo Ruiz
Leonardo Ruiz 17.11.2021 16:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es una momia esta acción. Debería llamarse inacción.
Marcelo Meza
Marcelo Meza 11.11.2021 18:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cuando arranca, por dios que lenta que es
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 09.11.2021 17:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
les dije, pierdennsu tiempo en Citigroup
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 20.10.2021 21:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pierden su tiempo acá, enserio
Joaquin Muñoz
Joaquin Muñoz 18.10.2021 14:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cdo empiece el TAPERING subirán mucho
Joaquin Muñoz
Joaquin Muñoz 18.10.2021 14:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Citigroup y Goldman Sachs mis favoritos
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 14.10.2021 22:05
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
sin pena ni gloria Cit. BofA casi 5%
Rodolfo Barraco
Rodolfo Barraco 13.10.2021 23:55
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
tremenda accion, con inflacion sube sin parar!
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 13.10.2021 19:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Me Salgo de este bodrio sin pérdidas ni ganancias. Mala inversión, pérdida de tiempo
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 14.09.2021 20:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
puta basura de acción
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 14.09.2021 16:30
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
otra vez a los 69, qué pérdida de tiempo
Sergio Rojas Mendoza
Sergio Rojas Mendoza 07.09.2021 21:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
el único banco a la baja
Enrique Jorge Miró Pérez
Enrique Jorge Miró Pérez 30.08.2021 15:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
vamoooos que pasa?, a que viene esta arrancada a la baja???
Daniel Granados
Daniel Granados 28.08.2021 23:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hola, estoy iniciándome y creo que hecho las cosas bien pero tengo una duda, mi broker me ha retenido el 15% de impuestos y otro tanto de impuesto de residencia que realmente no sé a qué se debe, ya que he solicitado correctamente el formulario w8, confirmando el broker de mi solicitud que la realice hace más de 3 meses.
Daniel Granados
Daniel Granados 28.08.2021 23:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pd: mi duda es porque se me descuenta del dividendo el impuesto de residencia.
Enrique Luis Valverde Fernandez
Enrique Luis Valverde Fernandez 28.08.2021 23:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Si la curnta de valores es de no residente, solo deberian descontarte rn España el impuesyo de rendimiento de buenes muebles. Y nada mas
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email