Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Coca-Cola Co DRC (KO)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
3.615,00 +372,00    +11,47%
04/07 - Mercado cerrado. Valores en ARS ( Aviso legal )
  • Volumen: 41.648
  • Compra/Venta: 3.615,00 / 3.625,00
  • Rango día: 3.351,00 - 3.642,00
Tipo:  Acción
Mercado:  Argentina
ISIN:  ARDEUT110111 
Coca-Cola DRC 3.615,00 +372,00 +11,47%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Leopoldo Rebolini111100+62.17%
2Ferchu Mateu111100+59.71%
3MiAlPo33266.67+40.85%
4ezequiel troteaga22150+34.62%
5Franco Sc111100+29.93%
6Emilio Zieba111100+29.53%
7Marina Del Portico111100+27.59%
8martin coronel111100+25.17%
9Merce Mer111100+22.82%
10Ignacio Boldu111100+18.64%
11pilar rocha111100+17.84%
12Nicolas Lucenti111100+13.82%
13Franco Reynoso111100+12.95%
14Christopher Sieber111100+11.21%
15Agustin Joniak111100+11.01%
16Jenner Perez1000+10.43%
17leopoldo rodrigurz111100+10.05%
18Berman2100+9.73%
19Maximiliano Huber111100+9.71%
20Mahendra Wagh1000+9.6%
21Ramiro Alduncin111100+9.19%
22Christian Sanchez111100+8.8%
23Fernando Nieto1000+8.5%
24Emilio Ianda111100+8.43%
25喷喷 兺兺1000+7.96%
26Gonzalo Terni111100+7.92%
27Javier Krawiec111100+7.2%
28Samuel Galvano32150+6.53%
29Nicolas Regina111100+6.5%
30fernando mule111100+5.88%
31Rodrigo Manassero111100+5.05%
32Franco Valdez111100+4.37%
33Javier Lagraña111100+4.23%
34Hermann Albrecht333100+3.95%
35Eze Diaz111100+2.3%
36Matias Mantica111100+1.95%
37lucas hernandez111100+0.92%
38Eduardo Quintana11000%
39guillermo pizarro11000%
40Sergio Acrogliano11000%
41Atilio Pecci11000%
42Daniel Palacios1100-0.5%
43ALe Rasnik1100-0.73%
44ova cai1100-1.34%
45Beetoven Desir1100-1.67%
46Nano de Vl1100-4.2%
47Cristian Padròn1100-4.35%
48Marianela Perez1100-4.37%
49luciana lasarte22150-4.82%
50claudio andres francisco olmos barrera1000-8.77%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre KO

Escribe tu comentario sobre Coca-Cola Co DRC
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Edward Philip
Edward Philip 20.05.2022 15:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
DÉMARRER UN INVESTISSEMENT EST EN RÉALITÉ TRÈS FACILE LE SEUL PROBLÈME EST DE TROUVER LE BON POUR VOUS, LA FONCTIONNALITÉ CHANGE ET NOUS DEVONS TOUS CHANGER AVEC ELLE AUSSI... 👇 📳 👇 VISITEZ ANTONIA. GRIFFIN À FACE 👉 RÉSERVEZ POUR VOTRE MEILLEUR INVESTISSEMENT TRADING
Fernando Loisso
Fernando Loisso 06.05.2022 4:55
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es incrible lo que te sacan de los dividendos en Argentina.en lugar de 0,44, cobras 0,27 U$S/accion.
Fernando Roda
Fernando Roda 06.05.2022 4:55
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
en la Argentina siempre te kgen . no hay forma . las empresas que cotizan en bolsa no son rentable. compras extranjera y el gobierno y demás te sacan todo
sil smi
sil smi 22.03.2022 17:56
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cuando paga dividendos
Silvana Smiriglia
Silvana Smiriglia 14.02.2022 16:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que se espera para este papel.....?¿?¿
leonardo batists
leonardo batists 14.02.2022 16:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no es un papel .es una bebida
Fernando Loisso
Fernando Loisso 01.02.2022 17:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hay diferencia entre el pago de Dividendos entre Cedears de KO o tener la accion en USA? Y puedo comprar KO en USA? Gracias.
Dante Sinesi
Dante Sinesi 01.02.2022 17:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La diferencia entre el pago es que 5 cedears de KO representan 1 acción de KO en dólares, por lo que, según entiendo, necesitas al menos 5 cedears de KO para obtener dividendos (los dividendos SIEMPRE se cobran en dolares, aunque los cedears los compres en pesos)
Dante Sinesi
Dante Sinesi 01.02.2022 17:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La diferencia entre el pago es que 5 cedears de KO representan 1 acción de KO en dólares, por lo que, según entiendo, necesitas al menos 5 cedears de KO para obtener dividendos (los dividendos SIEMPRE se cobran en dolares, aunque los cedears los compres en pesos)
Dante Sinesi
Dante Sinesi 01.02.2022 17:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La diferencia entre el pago es que 5 cedears de KO representan 1 acción de KO en dólares, por lo que, según entiendo, necesitas al menos 5 cedears de KO para obtener dividendos (los dividendos SIEMPRE se cobran en dolares, aunque los cedears los compres en pesos)
test cuenta
test cuenta 01.02.2022 17:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pensaba que dividían el dividendo por la cantidad de cedears que tenias
test cuenta
test cuenta 01.02.2022 17:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pensaba que dividían el dividendo por la cantidad de cedears que tenias
Marcelo Larrea
Marcelo Larrea 08.01.2022 13:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Como hago para comprar acciones si me pueden ayudar muchas gracias
Jose Nunez
Jose Nunez 08.01.2022 13:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
métete en cocoscap.com
Jose Nunez
Jose Nunez 08.01.2022 13:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no cobran comisión
Marcelo Larrea
Marcelo Larrea 08.01.2022 13:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Como hago para comprar acciones si me pueden ayudar muchas gracias
narutouzumaki ki
narutouzumaki ki 08.01.2022 13:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tenes q abrir una cuenta comitente. la podes hacer a través de. un banco o un agente de bolsa autorizado. fijate en youtube hay tutorial in internet.
sebastian Torres
sebastian Torres 27.09.2021 22:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
en que fecha paga dividendos?
CP Diseños
CP Diseños 27.09.2021 22:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hola, la fecha es el 1/10/21, pero a mi no me ingresó el pago todavía... hay demora entre la fecha que publican de pago, y el momento en que aparece en la cuenta?
Eli Ginestet
Eli Ginestet 27.09.2021 22:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
hasta cuanto hay tiempo para entrar y cobrar esos div
federico resnik
federico resnik 27.09.2021 22:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
hola hoy 27/10 sigo esperando que entren dividendos.
Juan Galvez
Juan Galvez 26.09.2021 17:38
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No olvidemos q el tema de evergrande sigue sin solucion https://m.youtube.com/watch?v=dLHPnRtB5j0&feature=youtu.be
Javier Nirchio
Javier Nirchio 01.09.2021 1:29
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Piensan que después de las elecciones se dispara para arriba o para abajo?
Jorge Cardoni
Jorge Cardoni 01.09.2021 1:29
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es probable que si ganan los liberales esta suba, pero si ganan los que estan ahora...puede que lateralize
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email