Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
🚨 ¿Mercados volátiles? Encuentre joyas ocultas para obtener grandes rendimientos Buscar valores ahora
Cerrar

Alphabet Inc Class A (GOOGL)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de Alphabet A

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
159,13 +0,87    +0,55%
24/04 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Preapertura
154,37
-4,76
-2,99%
13:38:23 - Info en tiempo real
  • Volumen: 20.434.329
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 157,18 - 159,57
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
Alphabet A 159,13 +0,87 +0,55%

GOOGL Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Alphabet Inc Class A.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1kim kwong1010990+55.29%
2Vladimir Yevtushenko111100+49.84%
3עזרא ערבה44375+30.39%
4Blind Squirrel444100+26.39%
5William Msiza655100+24.87%
6ziya yılmaz25251976+23.42%
7Сергей Чепрасов222100+22.54%
8John Lee111100+21.24%
9Махмуджар Бабеков111100+20.68%
10Robert Moon111100+20.38%
11Bryan Richardson111100+19.23%
12진영 채111100+19.18%
13Yann Belin111100+18.99%
14Bryan Lee76583.33+18.93%
15Alper Aslanoglu111100+18.88%
16سلطان السبيعي22150+18.6%
17Ishii Taiji222100+18.45%
18Eran Aicholtz222100+18.44%
19EmDelgado2994111100+18.41%
20Taimoor Hassan111100+18.28%
21PARVEZ ZAMAN111100+18.27%
22Dhawal Ghanshyam Dhanani111100+18.26%
23Mohammed Husein Sabuwala111100+18.07%
24빌리 남111100+18.06%
25Do hyun Jeon111100+18.03%
26Alberto Castro Alfaro111100+17.65%
27Tim Hw111100+17.54%
28jeremy guy111100+17.49%
29vusi mokwena111100+17.49%
30빈 정111100+17.48%
31Nicola Fogliaro222100+17.41%
32Pradyumna Karkera111100+17.4%
33Marc Sumoy111100+17.39%
34Alex Viafara111100+16.97%
35Bonanza Ya222100+16.77%
36Rakesh Bag111100+16.64%
37Deep Gandhi111100+16.49%
38Sergio Rumantir111100+16.42%
39Guillaume Chanson222100+16.33%
40Ferenc Vadász28282485.71+16.29%
41Diego Fernandez Meijide444100+16.29%
42Alejandro Moreno55480+15.81%
43jachy josh66466.67+15.54%
44Pablo Praino222100+15.52%
45Robbie Aitken222100+15.27%
46Олег Горшков111100+15.2%
47EMILIO ANTON111100+14.85%
48Danny Garcia111100+14.78%
49Wa Ba333100+14.29%
50Ravivarma Sundaravel44375+14.04%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de Alphabet A (GOOGL)

Escribe tu comentario sobre Alphabet Inc Class A
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Jaime Buffet
Jaime Buffet Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hoy - 4% y mañana - 9%. Alphabet no defrauda, está en su línea...
Clara CR
Clara CR Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pienso que justamente hará lo contrario, subir. Motivo? Mucho mas barata que las demás faang, ademas cae en pre market un 3% solo porque cae Meta? Es para meter miedo y robaros los titulos antes de resultados. Eso es lo que creo.
Xavi Xavi
Xavi Xavi Hace 5 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esta todo manipulado chicos!!asi que cuidad..que aunque teangan buenos resultados que seguro que si la tiraran para abajo
Natalia Fuster44
Natalia Fuster44 Hace 3 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo cuento con ello, como veces anteriores, y tan tranquila. Esta vez sumados resultados de Meta... Si contaba hasta 140 ahora amplío hasta 135. Es lo que hay! Y quizás nos sorprenda para bien y todo...PAZ y CALMA.
Jaime Buffet
Jaime Buffet Hace 13 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Olvidaros de estos precios, estaba ya muy cara. Hora de volver a la realidad. PO 110$
Natalia Fuster44
Natalia Fuster44 Hace 3 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Realmente, eres muy plomo.
Jaime Buffet
Jaime Buffet Hace 3 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hay que ir asumiendo la vuelta a los 130 Natalia, eso es todo
Natalia Fuster44
Natalia Fuster44 Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Jaime Buffetjajajaja. PLUMBUM
Gati Gatuso
Gati Gatuso Hace 6 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Brasas historico
Ivan LP
Ivan LP Hace 13 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Rebajas chicos, tranquilos🤣
pecado original
pecado original Hace 13 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yo compré
Jaime Buffet
Jaime Buffet Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Era obvio amigos, el - 9% ya no nos lo quita nadie, de vuelta a los 120
Salvador Hernández
Salvador Hernández Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Cuando las barbas de META veas pelar, pon las de GOOGLE a remojar.
Jan Rife
Jan Rife Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ya está cayendo y aún no ha presentado resultados
antonio perez
antonio perez Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Por Meta.. lo de mañana es una ruleta lo que haga
Jan Rife
Jan Rife Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si pero ya de entrada mañana nos comemos un -5. y viendo que lleva 3 trimestres que la tiran después de buenos resultados...
Miguel Alberto Lopez Iñiguez
Miguel Alberto Lopez Iñiguez Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
confinza esta vez Google no defrauda por algo no a caído, los grandes algo saben.
Luis G
Luis G Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mejor cállate no terminaste de escribir y bajó
Miguel Albert
Miguel Albert Hace 4 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Luis G🤣🤣🤣🤣
Miguel Alberto Lopez Iñiguez
Miguel Alberto Lopez Iñiguez Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
caray nada que ver la caída de Google, meta es un segmento que aunque tiene similitudes no son iguales, de ser así con la subida del 20$ de meta google hubiera sido similar, están asustando antes de resultados.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email