Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Inmobiliaria Colonial S.A. (COL)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
6,290 -0,200    -3,08%
17:35:01 - Mercado cerrado. Valores en EUR ( Aviso legal )
  • Volumen: 1.025.905
  • Compra/Venta: 6,250 / 6,510
  • Rango día: 6,245 - 6,425
Tipo:  Acción
Mercado:  España
ISIN:  ES0139140174 
Colonial 6,290 -0,200 -3,08%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Francesc X. MT222100+13.77%
2Iñaki Apaolaza77685.71+11.79%
3papel divino222100+11.72%
4Andoni López322100+11.36%
5Albert Licudi111100+10.06%
6Ivan Romeu333100+10.02%
7Manuel Mejias111100+9.98%
8irene martin111100+9.78%
9JAN Delmond222100+9.51%
10Rafael Sanchez44375+9.48%
11Alberto Coll Santiago111100+9.19%
12Javier Quiñones111100+9.18%
13Justo Bravo88562.5+7.81%
14Javier Tabieres111100+7.49%
15Eloy Juárez33266.67+6.86%
16Carrascal Eduardo222100+6.68%
17Roberto Nogal111100+6.37%
18Antonio Sanchez111100+6.33%
19Ángel Perseo222100+6.21%
20Antonio garcia111100+5.86%
21Álvaro Baena Nuevo111100+5.39%
22PAKSWINGTRADING111100+5.16%
23Welsh222100+5.11%
24Santi Vila Turon111100+4.89%
25Miguel Angel Alcolea88675+4.83%
26Iza Her111100+4.59%
27Anacleto Labrador111100+4.55%
28Fede Millet111100+4.4%
29MMartin111100+4.27%
30Omar Rodríguez Luengo111100+4.23%
31Raul Sanchez222100+4.15%
32Juan Jose Tamayo111100+4.13%
33Manuel Hurtado Sanchez111100+4.1%
34Manoli Morillo Franco111100+3.97%
35Jose Manuel Ramon Hernandez111100+3.79%
36Pedro EA111100+3.71%
37astuco as222100+3.69%
38VICTOR NINE111100+3.67%
39Jose Yebana22150+3.65%
40raul mon111100+3.62%
41Iza Her111100+3.56%
42Paco Ruiz111100+3.52%
43Alvaro Salom33266.67+3.51%
44Fernando Lopez lopez111100+3.47%
45Carlos Pérez Millán222100+3.46%
46Jose Francisco111100+3.22%
47Alberto Lucio Marino111100+3.15%
48Miguel Moratilla111100+3.15%
49ignacio claverie111100+3.12%
50KaiMaN111100+3.1%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre COL

Escribe tu comentario sobre Inmobiliaria Colonial SA
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Pepe Pakete
Pepe Pakete Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bruguera y Viñolas las historia de los Bonnie y Clyde,mirar cómo de curioso es el tema que Bruguera no deja el puesto de CEO y gracias a una ley francesa al tener 70 años se ha visto obligado a dejarlo ,pero no sé ha ido a su casa se ha quedado como presidente de Colonial con un sueldo de casi 3 millones más lo que le cae de trabajar para otros como lo ha hecho toda la vida , siempre perjudicando a Colonial y dejando como CEOba Viñolas pupilo suyo para seguir mangoneando ,con la diferencia que Viñolas no vale ni para pegar sellos,aparte de trabajar para cortos ,hedge y demás.....y estos dos han llevado una empresa con patrimonio premiun en tres capitales europeas a estar hundida ,a se la peor cotizada del sector en Europa y mirando el sector a nivel mundial la peor con una brecha del 50 por ciento con su homologa Merlín teniendo peores inmuebles,pero con unos gestores que no utilizan la empresa para beneficio propio,llevamos dos años intentando echar a estos dos en la junta de accionistas,pero los máximos accionistas por orden de GS y Blackrock los protegen.... intereses cruzados????.Y además salen las dos diciendo que no entienden porque la cotización está en este nivel ,.....por favor,vale de reírse del personal.
Payaso Ladron
Payaso Ladron Hace 43 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Te doy like pero no se puede comparar a Brugera, un gestor, bueno. Compró el SFL, sino estaríamos hoy en la ruina. Colonial hoy es Francia, la compra de Brugera. No se puede comparar con Viñolas que es un puro ladrón y un manipulador bursatil
Payaso Ladron
Payaso Ladron Hace 39 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Los que lo conocen tienen a Brugera por un buen tipo. A Viñolas lo tienen por un indeseable.Lo que es vamos.
Pepe Pakete
Pepe Pakete Hace 23 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Totalmente de acuerdo en Barcelona se le conoce como el Avaro de Molière,su afán al dinero y al mangoneo con Colonial para su beneficio es propio de su persona,pero Bruguera lo ha permitido y ha callado ,y bien pagado.Mientras Colonial en mínimos siendo localización premium y con unas olimpiadas en puertas.....ya vale !!!
Pretoriano RomaVictis
Pretoriano1 Hace 20 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Amigos, los dos teneis razón.. Brugera es un buen tipo como dice PL y es el arquitecto de la Colonial actual con SFL, como tambíen es cierto que VIñolas es mala persona, en grei do, en vi dioso, acomple jado, resen tido y celoso.es decir alquien despreciable que da asco simplemente verlo.
Francisco Díaz Lois
Francisco Díaz Lois Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La verdad que hoy tampoco acompaña el Ibex! A ver si relaja un poco y cierra cerca de 6.40
Vic Mo
Viti Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cuando entre hace dos semanas no sabía lo manipulada que estaba esta acción. pensé que estaba muy devaluada con los buenos activos que tiene y que en algún momento subíria con fuerza. pero esto es un robo no para de bajar y de bajar
Vic Mo
Viti Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que basura más grande, entre hace un par de semanas ya estoy en negativo
Vic Mo
Viti Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
la que más baja del Ibex, un 3'5% ya. esto está lleno de cortos con el beneplácito de la rata Viñolas
Pepe Pakete
Pepe Pakete Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es lo que hay ,un ladrón ,bueno, dos ladrones Vilolas y Bruguera , presidente y CEO que se lucran de hundir la empresa convirtiendo un empresa patrimonialista premiun en un chicharro, para beneficio personal de ellos y de sus jefes,(cortos,hedges funds y GS)....escoria estos dos sinvergüenzas.Viñolas hace lo que toda vida hizo Bruguera ,este robo a manos llenas con ventas de edificios.
Soto QQ
Soto QQ Hace 7 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
osea que has estado 2 semanas en verde pero las quejas vienen cuando se pone en rojo....
Txantrea Gay
Txantrea Gay Hace 7 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
las quejas vienen cuando te roban no cuando baja
Soto QQ
Soto QQ Hace 7 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
os doy la razón pero porque entrar de nuevas en una empresa que ya todos conocen bien? lo veo bien pero asumiendo lo que hay
Pepe Pakete
Pepe Pakete Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La que más baja del Ibex y la escoria y ladrón de Viñolas no sabe porqué no?....dile a tus amiguitos de GS y a los cortos, tú entre ellos,que robar es un delito.
Feo Cabron
Feo Cabron Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es un escándalo lo de éste 🤡 indeseable
Pretoriano RomaVictis
Pretoriano1 Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Amigos, hoy de nuevo, la del 🤡 y ladron Viñolas, la que más baja en el ibex, y la que más baja en el índice de patrimonialistas europeas
Pepe Pakete
Pepe Pakete Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que pasada lo de Viñolas ,nada más empezar paqueton de cortos tirando el valor otra vez desde GS vía Londres y este ladrón no sabe porqué?.....hay que echarlo,es ya descarado como roba y para quien trabaja.
Freak Brother
Freak Brother Hace 10 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que barbaridad , que estafa!
Judas Rai
Judas Rai Hace 10 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Viñolas ladron!
Ricardo Martinex
Ricardo Martinex Hace 10 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hay que constituir un sindicato de accionistas pequeños y echar a toda esa panda ineptos
Pepe Pakete
Pepe Pakete Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hay un inepto que se dedica a cobrar de la empresa y trabajar para otros por detrás ,robando y llevándose comisiones.....el problema es que los grandes accionistas no se atreven a echarlo,órdenes de GS.
Pretoriano RomaVictis
Pretoriano1 17.08.2022 17:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bien amigos, hoy la del 🤡 Viñolas y su mundo paralelo de Matrix, la peor del IBEX, y la peor de todo el sector inmobiliario en Europa.
Monigote de GS
Monigote de GS 17.08.2022 17:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Viñolas a prision!
Pepe Pakete
Pepe Pakete 17.08.2022 17:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Roba a la empresa que le paga para favorecer intereses ajenos, como la extraña venta de 3 edificios a precio de risa ,y el facilitar el juego de cortos ,pedazo de escoria y hay que aguantar que nos robe.
Investing JB
Investing JB 17.08.2022 16:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que vergüenza que con cuatro duros la bajen un 3%. Viñolas, esto lo acabará pagando.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email