Última hora
Consiga un 50% de descuento 0
🔥 Selección de acciones premium impulsadas por la IA de InvestingPro. Hasta con un 50% de descuento EMPECEMOS
Cerrar

Legrand (LR)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
96,80 +1,94    +2,05%
12/07 - Mercado cerrado. Valores en EUR ( Aviso legal )
  • Volumen: 310.639
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 94,78 - 97,28
Tipo:  Acción
Mercado:  Francia
ISIN:  FR0010307819 
Legrand 96,80 +1,94 +2,05%

LEGD Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Legrand SA.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Sophie Lauré111100+14.59%
2Jean-Denis Merchez33266.67+10.44%
3JEAN FRANCOIS CARLE111100+8.65%
4Alainlh Alan111100+7.74%
5Faycal Saci111100+6.69%
6ldld bigo111100+6.43%
7John Yong111100+5.22%
8Maggy Point111100+5.16%
9роман кошель111100+4.87%
10Fco Javier Latorre111100+3.44%
11Alexis Colardelle111100+3.36%
12jose pedro111100+3.06%
13Flo rln111100+3.02%
14Gonzalo Pérez111100+2.59%
15jérémy scrat111100+2.36%
16Dmitry Neverov111100+2.35%
17fortunato PALMA111100+2.34%
18Xavier Represa Serra22150+2.31%
19Charly Alondre111100+2.23%
20Jonatan Martinez111100+2.18%
21flo paul1000+2.16%
22Antoine Barbier1000+2.02%
23Ward Salen111100+1.43%
24Remy Sandevoir111100+1.27%
25Gilles Silva111100+1.24%
26Shirish Adhav111100+1.15%
27philippe kessler111100+1.07%
28Manuel Jesús Romero Prian1000+0.64%
29Kent Chong22150+0.07%
30Gigio Pazzi11000%
31John Yong1100-0.82%
32Régis Cha22150-1.73%
33Andrea Richard1100-2.2%
34Ramón Herrera Vega1100-2.55%
35Luc Wery1100-2.55%
36Gianluca Cap1100-4.39%
37Salvis Lapins1100-4.67%
38Claude Grelier1100-6.37%
39Julien Ruffenach1100-7.26%
40Charly Dasse1100-13.07%
41Georges Michel1100-13.51%
42Salvis Lapins2200-15.01%
43Anita Vacca17171588.24-19.15%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de Legrand (LR)

Escribe tu comentario sobre Legrand SA
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Javier GS
Javier GS 16.12.2023 10:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ahora si viene la resistencia
JOSE GAMERO
JOSE GAMERO 11.12.2021 10:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Rompe la resistencia de 99.78, dando entrada, ensubida libre.
alex diaz diaz
alex diaz diaz 11.12.2021 10:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Si,subida libre...
Arc Rev
Holmenkolen 05.11.2021 12:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
En 2 dias lleva casi un - 6% de caida 92,3€, es un buen precio para entrar, aunque viendo la repidez en la bajada me esperaré a que toque los 90€
Arc Rev
Holmenkolen 05.11.2021 12:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
beneficios e ingresos menores y por debajo de lo que se esperaba. Hay que esperar 2 o 3 dias, de cara al lunes o martes para entrar.
Salva Fuster
InvertirBolsa 02.11.2021 10:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Victor GS
Victor GS 23.06.2021 22:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Repaso al mercado frances por si es de vuestro interes https://www.youtube.com/watch?v=tetke9lulAk
Mazmorra Trading
MacMorra 03.03.2021 19:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
esta es nuestra apuesta https://www.youtube.com/watch?v=0flUBb4u8fg
Remy Sandevoir
Remy Sandevoir 13.02.2020 14:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
nadie en Legrand? acción alcista de primera
luis Rebollar
luis Rebollar 13.02.2020 14:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es muy lenta, pero segura
Antonio Gonzalez
Antonio Gonzalez 13.02.2020 14:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Si, yo estoy , no se donde salir
Juan Moreno
Juan Moreno 13.02.2020 14:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
hola, Luis. a qué te refieres con "segura" ?
luis Rebollar
luis Rebollar 13.02.2020 14:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Juan Moreno segura en crecimiento y con poca volatilidad. Obviamente ningún valor es seguro, pero éste lleva alcista desde mitad 2018
Penny Market
PennyMarket 13.02.2020 14:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo entre este lunes 17/02.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email