Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
💰 Buffett invierte 6.700M$ en Chubb. Copia la cartera completa GRATIS con la sección de Ideas de InvestingPro Copia cartera
Cerrar

Merck & Company Inc (MRK)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de Merck&Co

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
131,20 +0,32    +0,24%
17/05 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
132,37
+1,17
+0,90%
1:43:37 - Info en tiempo real
  • Volumen: 4.118.843
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 129,81 - 131,32
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
Merck&Co 131,20 +0,32 +0,24%

MRK Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Merck & Company Inc.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Alex Volkov12121191.67+21.54%
2Arend Wolven322100+20.56%
3AC CA111100+20.39%
4naga raju111100+19.05%
5佐藤 深雪44375+18.99%
6Kevin Dunn111100+18.52%
7Pablo Cesar Abarca Rodriguez111100+18.46%
8Vinny din111100+18.43%
9Abed Abu dayya111100+16.94%
10宏 王111100+16.76%
11Mistral Magic111100+16.6%
12teo ljnhas111100+16.33%
13Merrill Hannis111100+16.17%
14Александр Малов111100+16.08%
15Rajesh Chodhari111100+15.13%
16William Wu111100+15.13%
17Tiger Ksa222100+15.07%
18JOSE LUIS ROSADO MARQUEZ111100+14.73%
19Anita Vacca26262388.46+14.61%
20Alfonso Sánchez111100+14.2%
21George Katsarov55480+13.72%
22jhon zambrano111100+12.95%
23James Quek111100+12.76%
24TA EH111100+12.68%
25luigi gualt111100+10.87%
26Maxim Zaitsev111100+10.6%
27Jean Louis222100+10.55%
28Telmo Albuquerque111100+10.46%
29Danil Molokoedov22150+10.26%
30Andrey Arkhipov111100+10.1%
31ziya yılmaz1111872.73+9.75%
32Gilbert Drouvroy999100+9.66%
33Foad Amir222100+9.64%
34Rin Shar444100+9.53%
35james burke333100+9.48%
36José Dorin111100+9.47%
37Freizel Castillo111100+9.37%
38Igor El111100+9.29%
39Игорь Ступак111100+9.13%
40IGNACIO ARISTEGUI FERNANDEZ43266.67+9.07%
41Андрей Гарькавый44375+9.03%
42anat leathongkam111100+8.79%
43Thanyapat Wuttipolpaisarn111100+8.6%
44Boroda Крылов111100+8.56%
45Ugur Turkmen111100+8.5%
46Lucas Nunn111100+8.28%
47Dima Nova111100+8.19%
48Peace Yan222100+8.13%
49Vladimir Vladimir111100+8.1%
50Dodi Ibrahim111100+7.85%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de Merck&Co (MRK)

Escribe tu comentario sobre Merck & Company Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
jromgon JR
jromgon JR 02.05.2024 19:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ojo con la aprobacion de ANKTIVA de inmunitybio(#ibrx). Al parecer es mas eficaz que keytruda y le puede afectar en ingresos a Merck.
Azucena hermida martin
Azucena hermida martin 25.04.2024 14:30
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si buenos resultados, y subiendo de pocos poco en silencio,
jose Gómez
jose Gómez 25.04.2024 14:30
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es muy buena empresa, seguirá creciendo
jose Gómez
jose Gómez 25.04.2024 13:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Buenos resultados nuevamente
Ignacio AU
Kerouak 27.03.2024 20:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿este subidon a qué se debe?
jose Gómez
jose Gómez 26.03.2024 22:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Alguna noticia al cierre? parece que se animó bastante ...
jose Gómez
jose Gómez 26.03.2024 22:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Justo lo leí ahora mismo, aprobaron un tratamiento nuevo
XAVIER BOSO
XAVIER BOSO 08.02.2024 19:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ojear Bristol Myers squibb...per 12 buenos ratios
Raul Gonzalez
Raul Gonzalez 01.02.2024 18:49
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vamos la ven para entrar?
01.02.2024 18:49
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yo estoy dentro, y seguramente compre más. Es una empresa que me gusta mucho
Jamb Tv
Jamb Tv 23.01.2024 22:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Me bajo, tenía poco y saco poquito, pero verde
Txutxi Palermos
Txutxi Palermos 04.01.2024 15:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
RAUL SABATE
WIT8 06.09.2023 20:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que opinan?
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email