Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Companhia Siderurgica Nacional ADR (SID)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de SID Nacional ADR

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
3,120 +0,150    +5,05%
24/06 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
3,090
-0,030
-0,962%
1:00:00 - Info en tiempo real
  • Volumen: 12.356.431
  • Compra/Venta: 3,070 / 3,150
  • Rango día: 2,951 - 3,120
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
ISIN:  US20440W1053 
CUSIP:  20440W105
SID Nacional ADR 3,120 +0,150 +5,05%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Boris Mednikov111100+62.18%
2Gabriel Casa111100+29.39%
3Pablo Toscanelli111100+26.14%
4Andrés Testi111100+24.49%
5Nico Gama33266.67+19.52%
6Sergio Accattini1000+19.03%
7Ricardo Gouveia111100+18.8%
8Alfredo Gutierrez111100+13.22%
9Genildo Tavares Jr111100+11.99%
10Fabricio Ramos111100+10.93%
11Renato Livia111100+9.66%
12Fabio Costa111100+9.16%
13Celio Monteiro111100+7.59%
14Aleksei FILATOV111100+4.04%
15Roberto Alberio111100+1.4%
16Hermann Albrecht111100+1.3%
17Marco Tagliani111100+0.15%
18Roberto Carletti11000%
19EMANOEL MENEZES11000%
20Matthew Corathers1100-0.79%
21Daniel Kelmanzon1100-1.32%
22Bustos Mariano Alberto1100-1.93%
23Marco Tulio Frota1100-2.88%
24Emanoel Souza1100-3.58%
25Wagmar Silva1100-4.05%
26vincent bonny1100-5.25%
27Tiago Brenner1100-6.18%
28jose rabello2200-7.17%
29Daniel Genier1100-8.24%
30Juan Carlos Ramírez1100-8.28%
31Csaba Varró1100-8.82%
32paul baek1100-9.18%
33Fabio Luiz Honda1100-12.32%
34Marianne Jørgensen1100-13.47%
35William Coppeti1100-13.92%
36Stefan Schlenzig1100-14.22%
37Guilhermo Morales1100-16.22%
38Rodrigo Medauar1100-17.41%
39Claudio daRocha33133.33-18.61%
40marcos antonio1100-18.64%
41Guilherme Moraes1100-22.56%
42Pablo Macchi44125-23.37%
43Gustavo Fideney22150-28.21%
44Devonte Campbell2200-29.6%
45Ghassan Zebian1100-30.06%
46Stéphane Bouffard1100-30.97%
47Binod Nayyar1100-30.97%
48Marcos Gabia55120-34.26%
49Oscar Rancati1010330-49.46%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre SID

Escribe tu comentario sobre Companhia Siderurgica Nacional ADR
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Fausto Valdeavellano
Fausto Valdeavellano 16.11.2021 18:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es la competencia de Gerdau?
Marcos Real
Marcos Real 16.11.2021 18:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La están moviendo ellos mismos. una cagada de acción. ya tendria que haber impulsado y la frenan. cuando me de 2 puntos vendo para nunca mas comprar
Ricardochiva Gonzalez
Ricardochiva Gonzalez 29.04.2021 10:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Por que no están los resultados??? Alguna info??
Ricardochiva Gonzalez
Ricardochiva Gonzalez 23.04.2021 14:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Alguna info sobre los posibles resultados??
Gabriel Rivera Garcia
Gabriel Rivera Garcia 23.04.2021 14:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pues al parecer buenos , algo hay que no sabemos pero bien , nos beneficia a los que estamos dentro ,pinta bien !!!!
Ricardochiva Gonzalez
Ricardochiva Gonzalez 23.04.2021 14:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Si. Eso parece además se aguanta muy bien el precio.. Haver k pasa hoy y mañana desp de los resultados. A mi m da k igual se pega una subida asta 13/15 si son buenos. Pero haver k pasa,
Gabriel Rivera Garcia
Gabriel Rivera Garcia 23.04.2021 14:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yo estoy esperando ese precio , sobre los 14 para empezar a soltar
Ricardochiva Gonzalez
Ricardochiva Gonzalez 23.04.2021 14:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Si, yo pienso igual y desp igual volver a cojer en 7/8
Eudald FB
Eudald FB 29.03.2021 22:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Mucho volumen, se esta poniendo bonita
Eudald FB
Eudald FB 26.03.2021 7:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esta respetando la base del triangulo, con esa figura y esos numeros solo puede ir arriba
German Gioffre
German Gioffre 06.04.2019 19:27
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
alguna opinion sobre que va a pasar con SID? tengo ganancias del 65% en esta accion. Me recomiendan buscar mas o tomar ganancias?
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email