Última hora
Consiga un 50% de descuento 0
🔥 Selección de acciones premium impulsadas por la IA de InvestingPro. Hasta con un 50% de descuento EMPECEMOS
Cerrar

Qantas Airways (QAN)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
6,21 -0,01    -0,16%
08:04:59 - Mercado cerrado. Valores en AUD ( Aviso legal )
  • Volumen: 3.719.721
  • Compra/Venta: 6,21 / 6,22
  • Rango día: 6,18 - 6,27
Tipo:  Acción
Mercado:  Australia
ISIN:  AU000000QAN2 
Qantas Airways 6,21 -0,01 -0,16%

QAN Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Qantas Airways Ltd.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1sarah rawnsley111100+15.37%
2Benny Wang111100+10.77%
3ALLAIL JAMAL111100+10.7%
4susan dohring111100+8.03%
5Nick Morris111100+7.79%
6Aris dela Cruz111100+5.15%
7Li Sooi111100+4.63%
8Pham Alessandro Long111100+3.36%
9Josh Leaman111100+3%
10Stephen Vecchiet111100+2.97%
11Pedro Opitz111100+2.79%
12Peter Addo1000+2.44%
13Amegoo Mike111100+2.35%
14Nick Crowley111100+1.61%
15Palghat Padmanabhan22150+1.25%
16Sam See111100+1.2%
17adam maher22150+0.74%
18ziya yılmaz55360-0.95%
19Shane Lloyd1100-1.07%
20Hermann Albrecht1100-1.42%
21Ryan Bates1100-1.61%
22Attilla Lindvist1100-2.1%
23Souroosh Nazari1000-2.46%
24Mario Plucinski1100-2.91%
25Edward Palmer1100-3.85%
26Orcun Kocak1100-5.17%
27Jon Craig1100-5.38%
28Rutvik Upadhyaya1100-6.08%
29Khoi Huynh1100-6.17%
30Jason Bredin22150-6.55%
31Adam OReilly1100-10.67%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de Qantas Airways (QAN)

Escribe tu comentario sobre Qantas Airways Ltd
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Tomas Turbado
Tomas Turbado 13.10.2022 12:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Al tal 💩 seca no le hagais ni caso. No tiene ni idea de nada. Arruina a todos los que le siguen.
Jordi G I
Jordi G I 14.10.2020 12:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Creo es una invesion a largo plazo excelente
erba seca
erba seca 02.07.2020 4:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
nada de mome to nada
Emilio Dollar Baby
Emilio Dollar Baby 26.06.2020 6:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cuando dirias que es el momento de entrar en serio??
erba seca
erba seca 26.06.2020 6:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
el dia q sea efectiva la ampliacion
Jordi G I
Jordi G I 26.06.2020 6:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bienos diasCuando sera eso pf?
erba seca
erba seca 26.06.2020 5:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mejor loba si puede ser
erba seca
erba seca 26.06.2020 5:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
busco lobo oara dar dentelladas en qantas
erba seca
erba seca 26.06.2020 5:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
haber si algun lobezno huele la sangre y se le afilan los colmillos...un 9 ya es pa olerlo minimo
erba seca
erba seca 26.06.2020 5:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
erba seca
erba seca 26.06.2020 5:19
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
vamos preciosa dame ese 2
erba seca
erba seca 26.06.2020 5:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
diario de un naufrago dia 2parece que la ampliacion es una realidad y empieza a caer .mas solo que una ostra si nadie viene a rescatar me pronto acabare volviendome cuerdo🛐me subo a ur arbol y nada no se avista nada ...que ********estara pasando ?ni barcos ni aviones ni comida ...como coja un cangrejo.definitivamente me estoy volviendo cuerdo...
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email