Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Volvo, AB ser. B (VOLVb)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
202,60 +2,15    +1,07%
22/10 - Mercado cerrado. Valores en SEK ( Aviso legal )
  • Volumen: 4.472.585
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 200,25 - 204,45
Tipo:  Acción
Mercado:  Suecia
ISIN:  SE0000115446 
S/N:  1588464138
Volvo B 202,60 +2,15 +1,07%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Romain Genot222100+16.4%
2WERNER VDP111100+14.33%
3Ivan Lopez Sanchez111100+13.83%
4Farhad Business Manager111100+13.73%
5Ivan Perez111100+13.61%
6Sylwester Krok111100+13.59%
7Sara Gjertz111100+13.14%
8daniel rata111100+12.62%
9Björn Eriksson111100+11.72%
10Johan Andersson111100+11.14%
11Ali Khattab111100+9.88%
12Arturs Anckins111100+8.94%
13lucas campos111100+8.73%
14Muhammed AÇIKGÖZ111100+8.57%
15tim eriksen111100+8.51%
16Zafer Yuce111100+8.25%
17Robin Helgesson111100+8.15%
18Samat Samad111100+7.92%
19Stefan Tunold111100+7.63%
20Mikael Palmborn111100+7.62%
21Krister Wimnell111100+7.33%
22Hieu Le Trung111100+7.29%
23Avo Bluum111100+7.28%
24David Säll111100+7.27%
25Oskar Gottfridsson111100+6.9%
26Gokhan Bulutlu111100+6.52%
27Ali Yousefi111100+6.5%
28Arvi Akbar111100+6.24%
29Martin Nilsson111100+6.06%
30Jc MINVESTING111100+5.78%
31Erik Blomsterberg111100+5.55%
32Lucas Holmström111100+5.16%
33Gurbhej Singh111100+4.89%
34juan pedro Jimenez111100+4.59%
35Le Thanh Mai111100+4.48%
36bozena duszak111100+4.17%
37Romain Genot222100+4.14%
38Håkan Andersson111100+3.98%
39ziya yılmaz333100+3.96%
40Viktor Michols111100+3.17%
41Sken Do111100+3.15%
42John Bryson111100+3.09%
43Can Akgün111100+2.92%
44Nikolaj Abrahamsen111100+2.91%
45Jerry Nurminen111100+2.63%
46Grada Abukhanfusa111100+2.61%
47mika miettinen111100+2.57%
48Rob Douglas111100+2.56%
49marcos di domenica111100+2.45%
50Ian Alexandria111100+1.78%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre VOLVb

Escribe tu comentario sobre Volvo, AB ser. B
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Epico Uno
Epico Uno 01.04.2021 9:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que paso? Alguna noticia ?
Epico Uno
Epico Uno 01.04.2021 9:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ok, dividendo... La acabó de empezar a seguir
Gonzalo LG
Gonzalo LG 15.11.2020 2:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Holaa... Me podrías decir si volvo paga dividendos y que porcentaje es? Gracias
Alejandro Martin Casado
Alejandro Martin Casado 15.11.2020 2:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no le tienes en la anterior pestaña
Christian González Mach
Christian González Mach 27.09.2020 0:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Coño! nadie ha pensado en Volvo
Christian González Mach
Christian González Mach 27.09.2020 0:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Me sorprende ver el foro vacío. ¿alguien sabe la diferencia entre las acciones A y B?
Marcos Otero Cortiñas
Marcos Otero Cortiñas 27.09.2020 0:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pedro J ares
Pedro J ares 27.09.2020 0:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://okdiario.com/economia/5-claves-entender-acciones-clase-b-543436
Samuel Parafita
Samuel Parafita 04.06.2019 16:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
tengo un volvo y prefiero conducir en el Jhon Deere
Daniel Trillo
Daniel Trillo 04.06.2019 16:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
comprensible Samuel, pero como inversión parece ser que comienzan a apostar por coches eléctricos de alto rendimiento con su submarca marca Polestar, que a largo plazo puede competir con Tesla. Los números parecen interesantes, estoy barajando añadirlo a mi cartera antes de que se presente oficialmente el prototipo en alguna feria y en los medios pues parece ser que estaba previsto hacerlo en la feria del automóvil de Ginebra que ha sido cancelada por la Pandemia.alguien sigue Volvo?
David Martin
David Martin 04.06.2019 16:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Daniel me parece que tienes buenas ideas, me gustaría hablar contigo del tema
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email