Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Bitcoin (BTC/USD)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
47.316,3 -1.123,4    -2,32%
15:59:27 - Info en tiempo real. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Volumen: 38.577
  • Apertura: 48.439,7
  • Rango día: 47.114,0 - 48.341,9
Tipo:  Índice
Subyacente:  BTC/USD
Bitcoin 47.316,3 -1.123,4 -2,32%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1husin mohd42534252320675.4+753.155%
2Melaka HusinKristal1442144296867.13+245.94%
3wezde peka11111090.91+153.03%
4Benjamin TOME1312866.67+145.4%
5Marcos Lopez1313861.54+144.5%
6Ömer faruk Çevik1212758.33+140.61%
7Harun Bey1312975+132.03%
8Houston Guy28272592.59+128.95%
9Victor Brett55480+128.47%
10Manuel Manu Lopez99777.78+127.4%
11Nick Groenland555100+126.3%
12Emrah Aker666100+125.83%
13Aurelien Delphin77457.14+125.38%
14Deepak Sharma16916811669.05+124.51%
15Yasar Yağcı333100+123.87%
16Slavik Ses24242395.83+123.6%
17Sascha Tudsen39392153.85+123.25%
18Batuhan Çınar777100+121.63%
19Cédric Gaulin666100+121.38%
20Yasin Güvenç77685.71+121.36%
21Армен Унанян1110880+120.44%
22Фауст Апс44375+119.78%
23Christian Teuber555100+116.93%
24İbrahim Aytar1110880+116.61%
25Александр Волков77457.14+115.27%
26Erlich Waldemar55360+114.61%
27Øø KılıçØø77571.43+114.37%
28Hue Hoang222100+113.9%
29Zafer Kılınç1716956.25+113.41%
30Eloy Romero65360+112.92%
31Mustafa Gündüz Gençtürk1313538.46+112.4%
32Simon Acelab433100+112.35%
33Alfred Wilhelm Meier1110660+110.03%
34Uğur Akgün333100+108.83%
35Eduardo Barcellos88675+108.48%
36ahmet kurak333100+108.43%
37Сергей Петров39393794.87+108.09%
38Yeltsin Hernandez88450+107.24%
39Benjie Uy877100+107.14%
40Mert Sevinc77685.71+107.1%
41Nikolai Bortkevich15141071.43+106.83%
42kam mans222100+106.73%
43Marcus Roos55360+106.59%
44Dominic Freuler333100+106.59%
45ازهار الياسمين444100+106.04%
46Владислав Трач222100+105.55%
47Junior Zack333100+104.92%
48Çağkan Meliha Akbörü766100+104.75%
49Francesco Barbarino99888.89+104.39%
50Metin Akyol655100+104.19%

Mis previsiones

Bitcoin: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Bitcoin

Escribe tu comentario sobre Bitcoin
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Gino Gonzalo
Gino Gonzalo Hace 17 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bueno asi estamos, hay una resistencia tremenda en los 47K esto pinta para un poco mas de lateralidad chicos, el lunes sera un dia decisivo, cuando abran las bolsas, el precio tendra que hacer un ataque fuertey de eso estoy seguro, pero cuidado si se rompe esta resistencia de 47K que lo considero muy muy improbable, iria a parar a los 42K.
Mark Second
Mark Second Hace 13 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
imagino hablas del soporte 47K..
Gino Gonzalo
Gino Gonzalo Hace 10 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Asi es bro, confundi las palabras, saludos
Mark Second
Mark Second Hace 9 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Synk One
Synk One Hace 36 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
preparados para una subida de un 5%
Dago Metales
Dago Metales Hace 35 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No hay volumen para eso amigo
Mark Second
Mark Second Hace 33 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
como hasta donde y desde que soporte segun tu comentario..esperas el rebote.. favor comparte tu sentimiento alcista que no lo comentas por analisis... me gustaria aprovechar ese impulso tambien para luego incrementar ventas..?
Synk One
Synk One Hace 33 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
paciencia
Alvaro Quiros
Alvaro Quiros Hace 8 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
fumastes algo loco, de donde sacan 5% veremos los 50k finales de mes e inicios de oct.
Gino Gonzalo
Gino Gonzalo Hace 42 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
- demuestra que eres mal trader - estan manipulando el mercado
Jesúsm Cas G
Jesúsm Cas G Hace 56 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Las criptomonedas son muy fáciles de fabricar. Saldrán muchas criptomonedas, se multiplican más que los tulipanes, su valor final será como los sellos. Muchos parásitos quieren vivir sin crear riqueza y las criptomonedas por si solas morirán.
Mostrar respuestas anteriores (1)
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 51 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ya lo repetiste 100 veces, mañana lo mismo ?
Aleix Guillaumes
Aleix Guillaumes Hace 43 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
gracias Jesús , ahora si quieres intenta entender un poco de lo q hablas.
Mark Second
Mark Second Hace 43 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
meditando fundamental... es lo que se eaperaria suceda amigo... sin duda el mismo ecosistema blochchaim permite en su dualidad se creen a diario criptodivisas que no tendran en el tiempo mas que funcion de intercambio entre juego de niños.. existen demasiadas ya.. pero el mercado aun esta en auge..y la realidad mundial es la evolucion digital... si bien yo espero mas caidas.. en respecto a bitcoin por ahora su precio se mantendra..en niveles de alta capitalizacion a.pesar de las fuertes correcciones.. aun hay mucho por analizar..
Jesúsm Cas G
Jesúsm Cas G Hace 22 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Aleix Guillaumes  La cadena registrada no añade ningún valor a su registro. No es distinto que la numeración de un billete de una moneda. Lo que socava el valor ves el número de billetes. Por lo tanto, la creación y emisión electrónica de criptomonedas socavan su valor, que llegará a cero ñ,  pues los parásitos sin trabajar no dejarán de aumentar.
Mark Second
Mark Second Hace 18 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
muy buen comentario
Mark Second
Mark Second Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
47.250...primer corto cerrado.. y siga resbalando.. que esto apenas empieza jjjj
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Sois unos alimañas
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 54 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ayer perdí 500€. Pero hoy he ganado casi 800€. Tengo para pagarme el restaurante de hoy. Trading borracho en en BTC
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 52 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No te da el sueldo de funcionario garca para el restaurant que venis a tradear por monedas ?
Mark Second
Mark Second Hace 39 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
gbastoncito creo eres mejor de lo que pareces...deja que cada quien sea feliz con lo que tenga..que te preocupa lo que sume o pierda..si pierde festejan..si dice que gana..tiras piedras.. creo tienes algun problema ...en fin ...buen dia
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 14 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Mark Second el tema con Charlito viene de antes
Mark Second
Mark Second Hace 11 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ok.. sin embargo creo eres mejor de lo que pareces...en fin...tu vida...buen dia
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Sabéis porqué? porque sube, baja y oscila bastante.
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 52 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Mark Second
Mark Second Hace 24 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Funcionario.. creo no debes dar lugar a entrar al juego perverso de los seudoholds.. a ellos el trading ni les interesa ni lo operan.. solo saben hull hull...parecen automatas programados para pensar que este activo solo subira.. aun cuando hace rato que el precio cayo desde sobre 51k siguen festejando... mienten... cada caida es correccion sana.. mienten.. que compran y acumulan en picos.. estu pido... aun asi salen a derrochar su soberbia de seudo riqueza..cuando fundamentalmente lo que dicen vs lo que hace el precio denota su esti pudez..no lo digo por todos los holds..sino por los de siempre..
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
BTC es una quiniela donde siempre se gana
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Aquí el negocio está en comprar barato y vender caro y repetir.
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 52 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Descubriste la polvora jajaja
KAI KAI
KAI_76 Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ayer han retirado un montón de Esther del mercado. Ya sabéis lo que significa verdad?
Mostrar respuestas anteriores (3)
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Susiño Domínguez
Susiño Domínguez Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Mi vecina Esther sigue estando en el mercado. Todo el día en la misma esquina! 🤣🤣
Jeffrey bueno
Jeffrey bueno Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Aparecio el fantama jajajajaj
Hector Alfaro
Hector Alfaro Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
significa que mi prima esther está bien buena🤤
Eduardo Marin
Eduardo Marin Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que alguien lo ha transferido a su cuenta corriente y ahora tiene más dinero 😏
Susiño Domínguez
Susiño Domínguez Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Cuanto nick nuevo abarcando el foro y sin otra idea más que la de trolear. 🤔¿Serán los mismos que en 2019/2020 perdieron hasta la ropa interior pero con diferente nick?
Jus Legendario
Jus Legendario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Funcionario es Charlito? dice las mismas payasadas....
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Jus Legendario
Jus Legendario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es lamentable. entre lo que se pasa mirando el gráfico y sacudiéndose la sardina, debe pesar 180kg el tío. haz algo de deporte Charli
Alvaro Quiros
Alvaro Quiros Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
estas tendencias están excelentes para compras y seguir acumulando
Susiño Domínguez
Susiño Domínguez Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bueno! En lo que llevamos de año, lo excelente estubo por los menos de 30k! Pero para los que lleven poco tiempo, no les queda más que entrar en estos precios si quieren entrar. Mejor oportunidad ya no creo consigan en este 2021
Susiño Domínguez
Susiño Domínguez Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hector Alfaro
Hector Alfaro Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hoy si comeré 🥲💸
peter pan
peter pan Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vuelta a comprar..!! Mola
pipo pips
pipo pips Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yess, que manera de sacar pastaaaaa 🤗
Aparcacoches Extaxista
Aparcacoches Extaxista Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vendeeerrrr se hundeeeee
Alvaro Quiros
Alvaro Quiros Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
excelente se pone, así comprar
Susiño Domínguez
Susiño Domínguez Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pues vende hijo vende!
Mark Second
Mark Second Hace 58 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mejor ni leerte Alvaro...dices sigan comprando..y acumulen perdidas.. creo debes ver la grafica...
Carlos Review gomez
Carlos Review gomez Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
con estos  comentarios analisis, y recomendaciones de inversiones me estoy montando una pedaso cartera de tamagochis que te cagas jajjajaja,
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Estoy piripi. Hoy el almuerzo me lo pagan los bullish
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Garcon eres el tío menos guapo del foro. Comprate una cara
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Flying the hole!!!
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿Alguien me recomienda un buen libro?
Jus Legendario
Jus Legendario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
"Vacaciones con Caillou" muy acorde a tu nivel. te va gustar. ya me diras
Jus Legendario
Jus Legendario Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es Kaillou
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hoy domingo de paseíto por la mañana. Luego duchaja, ducha y paja.
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Nada se habla de mi corto promediado.
Gaston Coch
Gaston Coch Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Jl Zidane
Jl Zidane Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A mitad de octubre tienes que cerrarlo, sino antes… ,jaja
Jl Zidane
Jl Zidane Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Posiblemente entre la segunda o tercera semana de octubre, toquemos los 53k si todo va como corresponde! Tras llegar a los528850 aprox se ha visto un retroceso en precios, apoyando en el 61.8 fibonacci. Mas tarde se ha realizado apoyo en los 78.6 desde donde se espera que alcance maximos de 53 entre el 15/10/21 y el 22/10/21.. por si es valido para alguien saludos
Xakim Amuchi
Xakim Amuchi Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
lo típico de cada fin de semana, subida los sábados y bajadas los domingos...
Carlos Review gomez
Carlos Review gomez Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
estaria mas chulo que esas cosas se dijeran antes del domingo, , lo mismo que decir el martes , lo que va hacer el lunes........... el lunes???
Susiño Domínguez
Susiño Domínguez Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Desde cuando? No hace mucho, los domingos era cuando empezaba a recuperar después de empezar a bajar los jueves. No digáis tonterías que esto no va por días semanales.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email