Última hora
Consiga un 50% de descuento 0
📖 Guía de Resultados del 2T: Descubra los valores que ProPicks IA destaca y que subirán después de los Resultados Leer más
Cerrar

NZD/GBP - Dólar neozelandés Libra esterlina

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
Tenga en cuenta que el par más común es GBP/NZD
0,4663 -0,0021    -0,45%
18:12:07 - Info en tiempo real. ( Aviso legal )
  • Último cierre: 0,4684
  • Compra/Venta: 0,4663 / 0,4664
  • Rango día: 0,4663 - 0,4688
Tipo:  Moneda
Grupo:  Secundario
Base:  Dólar neozelandés
Segundo:  Libra esterlina
NZD/GBP 0,4663 -0,0021 -0,45%

NZD/GBP Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados y se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos en relación al par Dólar neozelandés Libra esterlina (NZD/GBP).
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1HARSH PATEL111100+12.45%
2Валерий Кузнецов111100+12.38%
3Duval Culler111100+12.33%
4Jakub Cierpiszewski111100+9.79%
5Celane Ritchelly111100+6.98%
6Anawat Uthairat22150+6.78%
7pitr wasime111100+6.63%
8Stephen Kidago111100+6.63%
9Luan Fourie111100+6.55%
10Ömer Faruk111100+6.14%
11JOSE LUIS CERDA222100+5.98%
12Dan Camp111100+5.82%
13Raffaele Bassi111100+5.09%
14Romeo Bartson111100+5.09%
15Noel Cavey111100+4.32%
16john raymond111100+3.86%
17Tebogo Lebea111100+3.69%
18Tshepho Hlongwane111100+3.56%
19Walt LMAO444100+3.45%
20Brian lenga111100+3.43%
21Carlos VallejosRubilar111100+3.19%
22Alex Mabitsela111100+3.1%
23ziya yılmaz111111100+2.76%
24MD SUZON SORKAR111100+2.57%
25Gorgovan Gabriel111100+2.41%
26Zwayodegreat Thembile111100+1.98%
27Jack De Guia111100+1.93%
28Steve Running111100+1.882%
29Marcus Smith111100+1.87%
30Gilbert Drouvroy111100+1.86%
31Mateus Santos111100+1.81%
32Ian Jones111100+1.81%
33Сергей Козлов1010880+1.74%
34amar mwas111100+1.66%
35Alonso Miranda111100+1.62%
36tahar trabelsi111100+1.56%
37Edgar Lubinga111100+1.4%
38Itumeleng Thwala111100+1.35%
39Серега Морозов15151280+1.31%
40RA Productions111100+1.16%
41Oleg Golovkin111100+1.1%
42Ronewa Muleya111100+1.1%
43MAA altaf111100+1%
44Plursaji Boonnak111100+0.98%
45Lowkey Rene111100+0.85%
46Tshepho Somo111100+0.8%
47Peter Kuttamparambil111100+0.767%
48ahmed abuhmaid111100+0.75%
49Naoya Fujita111100+0.63%
50Adam Ali111100+0.63%

Mis previsiones

NZD/GBP: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro NZD/GBP

Escribe tu comentario sobre NZD/GBP
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores

Pares de Divisas

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email