Última hora

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 3.681,2 65,24B $ 5,34B $ +1,90%
Ripple XRP 0,32589 13,55B $ 398,75M $ +1,24%
Ethereum ETH 122,55 12,97B $ 2,67B $ +1,97%
Bitcoin Cash BCH 127,45 2,27B $ 200,00M $ +1,42%
EOS EOS 2,4452 2,24B $ 756,80M $ +0,58%

Análisis técnico

IBEX 35
9.069,10
18.01.2019 18:00
Sentimientos
Alcista
62%
Bajista
38%
Resumen: COMPRA FUERTE Empiece a operar
Media móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (7)Venta (0)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
8.997,249.015,129.048,899.066,779.100,549.118,429.152,19
  Hora actual: 08:06 (GMT +1:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
16h 53m   AUD Índice HIA de venta de viviendas nuevas (Mensual)     3,6%

Cómics semanales

Los mercados globales, inmunes al caos político

Vídeo

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

20.01.2019 07:06 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.069,10 +160,50 +1,80%
Up
94.29%
Down
5.71%
33 2
FTSE Latibex 2.476,70 +28,40 +1,16%
Up
59.09%
Down
31.82%
Unchanged
9.09%
13 7
I.G. Bolsa Madrid. 916,58 +16,13 +1,79%
Up
68.18%
Down
21.97%
Unchanged
9.85%
90 29
IBEX Medium Cap 13.517,60 +84,70 +0,63%
Up
57.89%
Down
31.58%
Unchanged
10.53%
11 6
IBEX Small Cap 6.523,00 +88,40 +1,37%
Up
71.05%
Down
23.68%
Unchanged
5.26%
27 9

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow 30 24.706,35 +336,25 +1,38%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
S&P 500 2.670,71 +34,75 +1,32%
Up
91.26%
Down
8.74%
449 43
Euro Stoxx 50 3.134,92 +65,57 +2,14%
Up
96.00%
Down
4.00%
48 2
DAX 11.205,54 +286,92 +2,63%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
FTSE MIB 19.708,06 +237,68 +1,22%
Up
85.00%
Down
15.00%
34 6
Nikkei 225 20.666,07 +263,80 +1,29%
Up
89.73%
Down
8.04%
Unchanged
2.23%
201 18

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Feb 20199.069,5+1,87%
DAXMar 201911.235,5+2,91%
FTSE 100Mar 20196.936,3+2,43%
S&P 500Mar 20192.677,38+1,60%
NasdaqMar 20196.807,12+1,30%
S&P/BMV IPCSep 201844.636,0+0,49%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroFeb 20191.281,15-0,86%
Petróleo crudo WTIFeb 201953,73+3,19%
PlataMar 201915,357-1,15%
Gas naturalFeb 20193,427+0,41%
Soja EE.UU.Mar 2019915,12+0,90%
Trigo EE.UU.Mar 2019516,88-0,22%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander4,356+0,099+2,31%
BBVA5,200+0,163+3,24%
Telefónica7,687+0,120+1,59%
Siemens Gamesa11,520+0,305+2,72%
ArcelorMittal20,010+0,670+3,46%
Iberdrola7,064+0,114+1,64%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil72,99+0,86+1,19%
Alibaba157,02+1,05+0,67%
Twitter Inc33,27+0,42+1,28%
Facebook150,04+1,74+1,17%
Alphabet A1.107,30+8,18+0,74%
Apple156,82+0,96+0,62%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500266,46+3,50+1,33%
Invesco QQQ Trust Se.165,25+1,62+0,99%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares121,02-1,09-0,89%
SPDR S&P Metals & Mi.29,1600+0,3700+1,29%
iShares MSCI Emergin.41,5500+0,2000+0,48%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPMar 2019128,06+0,27
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 2019121,13-0,36
EE.UU. 30 añosMar 2019144,48-0,57
Reino Unido GiltMar 2019122,43-0,09
Euro BundMar 2019164,06-0,31
Euro SchatzMar 2019111,900-0,025

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email