Última hora

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 8.847,3 151,07B $ 9,60B $ -3,60%
Ethereum ETH 630,91 62,73B $ 3,40B $ +1,39%
Ripple XRP 0,79691 31,60B $ 1,24B $ -2,25%
Bitcoin Cash BCH 1.332,14 22,95B $ 1,44B $ +4,04%
EOS EOS 14,5910 12,09B $ 2,10B $ +2,67%

Análisis técnico

IBEX 35
9.908,00
26.04.2018 13:36
Sentimientos
Alcista
75%
Bajista
25%
Resumen: COMPRA FUERTE
Media móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (8)Venta (0)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
9.881,669.888,339.896,669.903,339.911,669.918,339.926,66
  Hora actual: 13:39 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
05min   EUR Decisión del BCE sobre tipos de interés   0,00% 0,00%
05min   EUR Tipo de la facilidad de depósito   -0,40% -0,40%
05min   EUR Tipo de facilidad marginal de crédito del BCE   0,25% 0,25%
50min   USD Pedidos de bienes duraderos (subyacente) (Mensual)   0,5% 1,0%
50min   USD Pedidos de bienes duraderos (Mensual)   1,6% 3,0%
50min   USD Nuevas peticiones de subsidio por desempleo   230K 232K
50min   EUR Rueda de prensa del BCE        

Vídeo

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Más de la Red

26.04.2018 11:39 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.904,00 +46,00 +0,47%
Up
82.86%
Down
14.29%
Unchanged
2.86%
29 5
FTSE Latibex 2.219,00 -10,90 -0,49%
Up
13.04%
Down
4.35%
Unchanged
82.61%
3 1
I.G. Bolsa Madrid. 1.003,03 +3,04 +0,30%
Up
58.40%
Down
33.60%
Unchanged
8.00%
73 42
IBEX Medium Cap 15.214,50 +58,90 +0,39%
Up
70.00%
Down
25.00%
Unchanged
5.00%
14 5
IBEX Small Cap 7.359,10 +7,20 +0,10%
Up
50.00%
Down
50.00%
15 15

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow 30 24.083,83 +59,70 +0,25%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
S&P 500 2.639,40 +4,84 +0,18%
Up
61.83%
Down
37.18%
Unchanged
0.99%
311 187
Euro Stoxx 50 3.495,05 +11,41 +0,33%
Up
70.00%
Down
28.00%
Unchanged
2.00%
35 14
DAX 12.440,41 +18,11 +0,15%
Up
63.33%
Down
33.33%
Unchanged
3.33%
19 10
FTSE MIB 23.973,30 +172,10 +0,72%
Up
77.50%
Down
22.50%
31 9
Nikkei 225 22.319,61 +104,29 +0,47%
Up
52.89%
Down
44.89%
Unchanged
2.22%
119 101

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35May 189.861,0+0,49%
DAXJun 1812.450,5+0,21%
FTSE 100Jun 187.340,0-0,14%
S&P 500Jun 182.650,00+0,21%
NasdaqJun 186.587,75+0,49%
S&P/BMV IPCJun 1848.237,0-0,10%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroJun 181.326,30+0,26%
Petróleo crudo WTIJun 1868,52+0,69%
PlataMay 1816,540+0,23%
Gas naturalJun 182,816+0,32%
Soja EE.UU.May 181.033,25+0,57%
Trigo EE.UU.May 18483,75-0,54%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander5,372-0,004-0,07%
BBVA6,552-0,001-0,02%
Telefónica8,384+0,045+0,54%
Siemens Gamesa13,535+0,085+0,63%
ArcelorMittal27,585-0,230-0,83%
Iberdrola6,349+0,035+0,55%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil79,50+1,15+1,47%
Alibaba170,22-2,87-1,66%
Twitter Inc29,75-0,72-2,36%
Facebook159,690,000,00%
Alphabet A1.022,99+0,35+0,03%
Apple163,65+0,71+0,44%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500263,63+0,65+0,25%
PowerShares QQQ158,65+0,19+0,12%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares125,41-0,82-0,65%
SPDR S&P Metals & Mi.35,9400+0,1500+0,42%
iShares MSCI Emergin.46,3000-0,3600-0,77%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPJun 18139,43+0,35
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 18119,31+0,28
EE.UU. 30 añosJun 18142,25+0,50
Reino Unido GiltJun 18121,35+0,31
Euro BundJun 18158,15+0,38
Euro SchatzJun 18111,865+0,015

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email