Última hora

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 01:06 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Festivos - Lunes, 21 de junio de 2021
Todo el día   Argentina - Día festivo
Próximos eventos económicos
2h 23m   AUD Ventas minoristas (Mensual)    1,1% 1,1%
2h 23m   CNY Tasa de préstamo preferencial del PBoC     3,85%
12h 18m   BRL Informe del mercado objetivo del BCB        
15h 08m   EUR Comparecencia de Lagarde, presidenta del BCE        

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 35.553,4 669,32B $ 36,98B $ -0,01%
Ethereum ETH 2.244,88 262,57B $ 22,72B $ +3,07%
Tether USDT 1,001 62,64B $ 57,60B $ -0,03%
Binance Coin BNB 338,33 52,06B $ 1,75B $ +0,81%
Cardano ADA 1,437553 46,12B $ 2,36B $ +3,34%

Análisis técnico

IBEX 35
9.030,60
18.06.2021 18:00
Sentimientos
Alcista
75%
Bajista
25%
Resumen: VENTA FUERTE
Media móvil:Compra (0)Venta (12)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
8.949,008.965,008.997,009.013,009.045,009.061,009.093,00

Cómics semanales

Fed: ¿Cuándo anunciará Powell el inicio del tapering?

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
20.06.2021 23:06 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.030,60 -165,30 -1,80%
Up
5.71%
Down
94.29%
2 33
FTSE Latibex 2.346,40 -5,10 -0,22%
Up
57.14%
Down
38.10%
Unchanged
4.76%
12 8
I.G. Bolsa Madrid. 896,48 -16,45 -1,80%
Up
16.24%
Down
78.63%
Unchanged
5.13%
19 92
IBEX Medium Cap 13.721,10 -229,70 -1,65%
Up
10.53%
Down
84.21%
Unchanged
5.26%
2 16
IBEX Small Cap 8.988,40 -164,50 -1,80%
Up
24.14%
Down
72.41%
Unchanged
3.45%
7 21

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 33.290,08 -533,37 -1,58%
Down
100.00%
0 30
S&P 500 4.166,45 -55,41 -1,31%
Up
8.33%
Down
91.67%
41 451
Euro Stoxx 50 4.083,37 -74,77 -1,80%
Up
8.00%
Down
90.00%
Unchanged
2.00%
4 45
DAX 15.448,04 -279,63 -1,78%
Up
6.67%
Down
93.33%
2 28
FTSE MIB 25.218,16 -495,44 -1,93%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
Nikkei 225 28.964,08 -54,25 -0,19%
Up
19.09%
Down
78.64%
Unchanged
2.27%
42 173

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Jul 20218.962,5-2,55%
DAXSep 202115.432,0-1,88%
FTSE 100Sep 20216.946,8-2,86%
S&P 500Sep 20214.150,38+0,22%
NasdaqSep 202114.036,50+0,13%
S&P/BMV IPC50.320,0+0,46%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroAgo 20211.768,35+0,28%
Petróleo crudo WTIAgo 202171,52+0,32%
PlataJul 202125,930+0,39%
Gas naturalJul 20213,204-0,87%
Soja EE.UU.Jul 20211.393,00-0,30%
Trigo EE.UU.Jul 2021661,75-0,02%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander3,288-0,074-2,19%
BBVA5,222-0,175-3,24%
Telefónica3,966-0,071-1,75%
Siemens Gamesa26,265-0,560-2,09%
ArcelorMittal23,95-0,41-1,68%
Iberdrola10,690-0,132-1,22%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil60,40-1,59-2,56%
Alibaba ADR212,30+0,70+0,33%
Twitter Inc60,85+0,14+0,23%
Facebook329,66-6,85-2,04%
Alphabet A2.402,22-32,65-1,34%
Apple130,46-1,33-1,01%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500414,92-5,67-1,35%
Invesco QQQ Trust342,63-2,71-0,78%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares164,93-0,92-0,55%
SPDR S&P Metals & Mi.41,31-1,20-2,82%
iShares MSCI Emergin.54,23-0,38-0,70%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPSep 2021150,53-0,99
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2021132,35-0,05
EE.UU. 30 añosSep 2021161,14-0,09
Reino Unido GiltSep 2021127,72-0,64
Euro BundSep 2021172,67+0,23
Euro SchatzSep 2021112,153-0,009

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email