Última hora

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 07:39 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Festivos - Miércoles, 12 de mayo de 2021
Todo el día   Indonesia - Eid al-Fitr - Final del Ramadán
Próximos eventos económicos
20min   GBP Inversión empresarial (Trimestral)      5,9%
20min   GBP PIB (Trimestral)    -1,6% 1,3%
20min   EUR IPC de Alemania (Mensual)   0,7% 0,5%
20min   GBP Producción industrial (Mensual)   1,0% 1,0%
20min   GBP Producción manufacturera (Mensual)   1,0% 1,3%
20min   GBP Balanza comercial   -14,40B -16,44B
20min   GBP PIB (Anual)    -6,1% -7,3%

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 57.347,3 1,07T $ 61,94B $ +3,72%
Ethereum ETH 4.317,87 501,71B $ 52,97B $ +11,40%
Binance Coin BNB 678,98 103,86B $ 4,38B $ +5,75%
Dogecoin DOGE 0,49333 63,97B $ 12,66B $ +3,94%
Cardano ADA 1,811139 57,76B $ 5,44B $ +11,93%

Análisis técnico

IBEX 35
8.987,20
11.05.2021 18:00
Sentimientos
Alcista
75%
Bajista
25%
Resumen: VENTA
Media móvil:Compra (6)Venta (6)
Indicadores:Compra (0)Venta (7)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
8.874,668.914,338.936,668.976,338.998,669.038,339.060,66

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
12.05.2021 05:39 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 8.987,20 -157,10 -1,72%
Up
8.57%
Down
91.43%
3 32
FTSE Latibex 2.184,10 +11,70 +0,54%
Up
19.05%
Down
0.00%
Unchanged
80.95%
4 0
I.G. Bolsa Madrid. 892,01 -15,34 -1,69%
Up
12.82%
Down
83.76%
Unchanged
3.42%
15 98
IBEX Medium Cap 13.934,20 -211,80 -1,50%
Up
15.79%
Down
84.21%
3 16
IBEX Small Cap 8.518,50 -96,50 -1,12%
Up
20.69%
Down
75.86%
Unchanged
3.45%
6 22

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 34.269,16 -473,66 -1,36%
Up
6.67%
Down
90.00%
Unchanged
3.33%
2 27
S&P 500 4.152,10 -36,33 -0,87%
Up
16.19%
Down
83.40%
Unchanged
0.40%
80 412
Euro Stoxx 50 3.946,06 -77,29 -1,92%
Down
100.00%
0 50
DAX 15.119,75 -280,66 -1,82%
Down
100.00%
0 30
FTSE MIB 24.396,01 -406,89 -1,64%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
Nikkei 225 28.208,00 -400,59 -1,40%
Up
12.67%
Down
85.52%
Unchanged
1.81%
28 189

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35May 20218.974,0-0,02%
DAXJun 202115.069,0-0,22%
FTSE 100Jun 20216.900,2-0,17%
S&P 500Jun 20214.131,88-0,35%
NasdaqJun 202113.277,38-0,51%
S&P/BMV IPC49.949,0+1,33%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroJun 20211.829,90-0,34%
Petróleo crudo WTIJun 202165,41+0,20%
PlataJul 202127,475-0,69%
Gas naturalJun 20212,941-0,31%
Soja EE.UU.Jul 20211.641,25+1,55%
Trigo EE.UU.Jul 2021746,10+0,30%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander3,250-0,056-1,69%
BBVA4,909-0,019-0,39%
Telefónica3,949-0,119-2,91%
Siemens Gamesa26,090-0,175-0,67%
ArcelorMittal27,05-0,58-2,10%
Iberdrola11,145-0,363-3,15%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil60,59-1,99-3,18%
Alibaba ADR221,38+1,85+0,84%
Twitter Inc52,88+1,07+2,07%
Facebook306,53+0,56+0,18%
Alphabet A2.270,06-21,69-0,95%
Apple125,91-0,94-0,74%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500414,21-3,73-0,89%
Invesco QQQ Trust325,31-0,45-0,14%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares172,14+0,03+0,02%
SPDR S&P Metals & Mi.46,45+1,03+2,27%
iShares MSCI Emergin.53,56-0,15-0,28%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPJun 2021146,29+0,01
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 2021132,41-0,04
EE.UU. 30 añosJun 2021156,92-0,03
Reino Unido GiltJun 2021127,80-0,48
Euro BundJun 2021169,38-0,07
Euro SchatzJun 2021112,0430,000

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email