Última hora

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 13:03 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
1h 26m   CAD IPC subyacente (Anual)   2,4% 2,8%
1h 26m   USD Balanza comercial de bienes     -88,16B
1h 26m   USD Inventarios de los minoristas exc. automóviles     0,9%
1h 26m   CAD IPC (Mensual)   0,4% 0,5%
1h 26m   CAD IPC subyacente (Mensual)   0,4% 0,4%
3h 26m   USD Inventarios de crudo semanales en Cushing de la AIE     -1,347M
3h 26m   USD Inventarios de petróleo crudo de la AIE   -2,928M 2,108M

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 40.177,5 754,53B $ 38,19B $ +5,57%
Ethereum ETH 2.301,07 268,91B $ 21,76B $ +2,41%
Tether USDT 1,0004 61,81B $ 68,63B $ -0,03%
Binance Coin BNB 315,65 53,06B $ 1,87B $ +0,10%
Cardano ADA 1,294106 41,61B $ 2,06B $ -0,29%

Análisis técnico

IBEX 35
8.751,00
28.07.2021 13:00
Sentimientos
Alcista
58%
Bajista
42%
Resumen: COMPRA FUERTE
Media móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (10)Venta (1)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
8.720,668.733,338.748,668.761,338.776,668.789,338.804,66

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
28.07.2021 11:03 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 8.749,00 +49,80 +0,57%
Up
80.00%
Down
20.00%
28 7
FTSE Latibex 2.337,70 +6,10 +0,26%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
I.G. Bolsa Madrid. 866,07 +4,81 +0,56%
Up
59.50%
Down
25.62%
Unchanged
14.88%
72 31
IBEX Medium Cap 13.668,10 +45,50 +0,33%
Up
52.63%
Down
36.84%
Unchanged
10.53%
10 7
IBEX Small Cap 8.548,10 +26,80 +0,31%
Up
60.71%
Down
28.57%
Unchanged
10.71%
17 8

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 35.058,52 -85,79 -0,24%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
S&P 500 4.401,46 -20,84 -0,47%
Up
47.36%
Down
52.03%
Unchanged
0.61%
233 256
Euro Stoxx 50 4.088,06 +23,23 +0,57%
Up
74.00%
Down
26.00%
37 13
DAX 15.551,15 +32,02 +0,21%
Up
76.67%
Down
23.33%
23 7
FTSE MIB 25.219,50 +132,95 +0,53%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
Nikkei 225 27.581,66 -388,56 -1,39%
Up
26.82%
Down
70.00%
Unchanged
3.18%
59 154

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Ago 20218.743,5+0,58%
DAXSep 202115.538,0-0,01%
FTSE 100Sep 20216.936,2+0,13%
S&P 500Sep 20214.396,75+0,05%
NasdaqSep 202114.970,00+0,15%
S&P/BMV IPC51.269,0+1,45%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroAgo 20211.798,45-0,08%
Petróleo crudo WTISep 202171,95+0,42%
PlataSep 202124,828+0,73%
Gas naturalSep 20213,889-1,34%
Soja EE.UU.Nov 20211.354,38-0,34%
Trigo EE.UU.Sep 2021686,80+1,75%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander3,106-0,049-1,55%
BBVA5,426-0,017-0,31%
Telefónica3,817-0,002-0,05%
Siemens Gamesa23,190+0,830+3,71%
ArcelorMittal28,34+0,09+0,30%
Iberdrola10,260+0,035+0,34%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil57,83-0,65-1,11%
Alibaba ADR186,07-5,69-2,97%
Twitter Inc68,33-0,36-0,52%
Facebook367,81-4,65-1,25%
Alphabet A2.638,0-42,7-1,59%
Apple146,77-2,22-1,49%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500439,01-2,01-0,46%
Invesco QQQ Trust364,43-4,06-1,10%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares168,44+0,28+0,17%
SPDR S&P Metals & Mi.42,84-0,40-0,93%
iShares MSCI Emergin.50,47-1,04-2,02%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPSep 2021154,29+0,09
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2021134,36-0,11
EE.UU. 30 añosSep 2021164,63-0,38
Reino Unido GiltSep 2021129,78+0,05
Euro BundSep 2021176,46+0,20
Euro SchatzSep 2021112,343+0,015

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email