Última hora

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 7.368,5 125,83B $ 5,59B $ +9,48%
Ethereum ETH 505,58 50,78B $ 2,16B $ +6,07%
Ripple XRP 0,51555 20,08B $ 336,20M $ +8,64%
Bitcoin Cash BCH 854,45 14,66B $ 560,40M $ +6,53%
EOS EOS 8,8273 7,86B $ 811,58M $ +8,65%

Análisis técnico

IBEX 35
9.719,40
17.07.2018 18:01
Sentimientos
Alcista
67%
Bajista
33%
Resumen: NEUTRAL
Media móvil:Compra (6)Venta (6)
Indicadores:Compra (4)Venta (2)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
9.631,069.650,039.682,969.701,939.734,869.753,839.786,76
  Hora actual: 21:21 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
38min   USD Flujos de capital en productos a largo plazo   34,3B 93,9B
1h 08m   USD Reservas semanales de crudo del API     -6,796M
12h 38m   ZAR IPC subyacente (Mensual)   0,4% 0,6%
12h 38m   ZAR IPC (Mensual)   0,5% 0,2%
13h 08m   GBP IPC (Mensual)   0,2% 0,4%
13h 08m   GBP IPC (Anual)   2,6% 2,4%
Eventos económicos recientes
21:00   ARS IPC (Mensual) 3,9%   1,9%

Vídeo

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

17.07.2018 19:21 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.719,40 +2,50 +0,03%
Up
57.14%
Down
42.86%
20 15
FTSE Latibex 2.017,60 +19,30 +0,97%
Up
17.39%
Down
17.39%
Unchanged
65.22%
4 4
I.G. Bolsa Madrid. 984,34 -0,41 -0,04%
Up
42.52%
Down
46.46%
Unchanged
11.02%
54 59
IBEX Medium Cap 15.233,80 -43,80 -0,29%
Up
15.79%
Down
78.95%
Unchanged
5.26%
3 15
IBEX Small Cap 7.623,90 -20,90 -0,27%
Up
46.67%
Down
46.67%
Unchanged
6.67%
14 14

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow 30 25.141,19 +76,83 +0,31%
Up
70.00%
Down
30.00%
21 9
S&P 500 2.812,68 +14,25 +0,51%
Up
71.60%
Down
28.00%
Unchanged
0.40%
358 140
Euro Stoxx 50 3.459,44 +10,36 +0,30%
Up
60.00%
Down
40.00%
30 20
DAX 12.661,54 +100,52 +0,80%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
FTSE MIB 21.977,82 +154,86 +0,71%
Up
87.50%
Down
10.00%
Unchanged
2.50%
35 4
Nikkei 225 22.697,36 +100,01 +0,44%
Up
77.78%
Down
20.89%
Unchanged
1.33%
175 47

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Ago 20189.721,0+0,29%
DAXSep 201812.707,8+1,16%
FTSE 100Sep 20187.600,0+0,70%
S&P 500Sep 20182.814,00+0,63%
NasdaqSep 20187.424,75+1,36%
S&P/BMV IPCSep 201849.034,0-0,08%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroAgo 20181.228,00-0,94%
Petróleo crudo WTISep 201867,16+0,13%
PlataSep 201815,605-1,31%
Gas naturalAgo 20182,743-0,58%
Soja EE.UU.Ago 2018840,00+1,28%
Trigo EE.UU.Sep 2018498,50+2,03%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander4,609-0,022-0,46%
BBVA5,935-0,058-0,97%
Telefónica7,446-0,072-0,96%
Siemens Gamesa11,630+0,225+1,97%
ArcelorMittal25,730+0,615+2,45%
Iberdrola6,676+0,012+0,18%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil82,41-0,08-0,10%
Alibaba192,40+2,05+1,08%
Twitter Inc44,65+0,39+0,88%
Facebook209,66+2,43+1,17%
Alphabet A1.213,73+17,22+1,44%
Apple191,67+0,76+0,40%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500280,71+1,37+0,49%
PowerShares QQQ180,37+1,19+0,66%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares116,31-1,24-1,05%
SPDR S&P Metals & Mi.36,2400+0,5100+1,43%
iShares MSCI Emergin.43,9725+0,3625+0,83%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPSep 2018129,86+1,11
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2018120,14-0,02
EE.UU. 30 añosSep 2018145,09-0,03
Reino Unido GiltSep 2018123,33+0,21
Euro BundSep 2018162,78+0,04
Euro SchatzSep 2018112,0100,000

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email