x
Última hora

0

Noticias

Análisis técnico

IBEX 35
10.039,00
21.11.2017 12:48
Sentimientos
Alcista
59%
Bajista
41%
Resumen: COMPRA FUERTE Empiece a operar
Media móvil:Compra (7)Venta (5)
Indicadores:Compra (8)Venta (0)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
10.006,3410.023,6710.036,3410.053,6710.066,3410.083,6710.096,34
  Hora actual: 12:51 (GMT +1:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
1h 39m   CAD Ventas mayoristas (Mensual)   0,3% 0,5%
2h 44m   NZD Índice de precios del GlobalDairyTrade     -3,5%
3h 09m   USD Ventas de viviendas de segunda mano (Mensual)   0,7% 0,7%
3h 09m   EUR Declaraciones de Coeuré, miembro del Consejo de Gobierno del BCE        
Eventos económicos recientes
12:00   GBP Índice CBI de tendencias industriales 17 3 -2
11:00   GBP Audio sobre el informe de inflación        
10:05   AUD Declaraciones de Lowe, gobernador del Banco de la Reserva de Australia        

Vídeo

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptodivisas

Cotizaciones en tiempo real de criptodivisas
   
   
   
Buscar

Más de la Red

21.11.2017 11:51 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 10.040,00 +14,50 +0,14%
Up
60.00%
Down
37.14%
Unchanged
2.86%
21 13
FTSE Latibex 1.926,90 +5,80 +0,30%
Up
16.67%
Down
4.17%
Unchanged
79.17%
4 1
I.G. Bolsa Madrid. 1.016,75 +2,47 +0,24%
Up
55.74%
Down
32.79%
Unchanged
11.48%
68 40
IBEX Medium Cap 15.025,70 +117,90 +0,79%
Up
60.00%
Down
30.00%
Unchanged
10.00%
12 6
IBEX Small Cap 6.250,90 +41,40 +0,67%
Up
60.00%
Down
26.67%
Unchanged
13.33%
18 8

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow 30 23.430,33 +72,09 +0,31%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
S&P 500 2.582,14 +3,29 +0,13%
Up
56.83%
Down
41.98%
Unchanged
1.19%
287 212
Euro Stoxx 50 3.575,50 +12,54 +0,35%
Up
70.00%
Down
28.00%
Unchanged
2.00%
35 14
DAX 13.130,75 +72,09 +0,55%
Up
70.00%
Down
30.00%
21 9
FTSE MIB 22.336,50 +147,25 +0,66%
Up
72.50%
Down
22.50%
Unchanged
5.00%
29 9
Nikkei 225 22.416,48 +154,72 +0,69%
Up
76.89%
Down
20.44%
Unchanged
2.67%
173 46

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Dec 1710.012,5+0,10%
DAXDec 1713.126,2+0,51%
FTSE 100Dec 177.394,2+0,08%
S&P 500Dec 172.587,50+0,21%
NasdaqDec 176.333,88+0,28%
IPCDec 1748.000,0+0,40%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroDec 171.279,15+0,30%
Petróleo crudo WTIJan 1856,59+0,30%
PlataDec 1716,970+0,76%
Gas naturalDec 173,026-0,69%
Soja EE.UU.Jan 18988,62-0,14%
Trigo EE.UU.Dec 17422,25+0,06%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander5,507+0,009+0,16%
BBVA7,088-0,031-0,44%
Telefónica8,556-0,021-0,24%
Siemens Gamesa9,658-0,183-1,86%
ArcelorMittal24,160+0,200+0,83%
Iberdrola6,473+0,013+0,20%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil80,55+0,31+0,39%
Alibaba188,00+2,87+1,55%
Twitter Inc21,13+0,37+1,78%
Facebook178,74-0,26-0,15%
Alphabet A1.034,66-1,23-0,12%
Apple169,98-0,17-0,10%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500258,30+0,44+0,17%
PowerShares QQQ153,83-0,12-0,08%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares121,31-1,55-1,26%
SPDR S&P Metals & Mi.30,9600+0,0400+0,13%
iShares MSCI Emergin.47,0600+0,2400+0,51%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPDec 17140,46+0,67
EE.UU. T-Note 10 año.Dec 17124,72+0,01
EE.UU. 30 añosDec 17154,11+0,28
Reino Unido GiltDec 17125,19+0,39
Euro BundDec 17163,15+0,26
Euro SchatzDec 17112,260+0,010

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email