x

0

Noticias

Análisis Técnico

IBEX 35
9.526,60
20.02.2017 18:00
Sentimientos
Alcista
65%
Bajista
35%
Resumen: COMPRA FUERTE Empiece a operar
Media móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (5)Venta (2)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
9.503,349.509,179.516,849.522,679.530,349.536,179.543,84
  Hora Actual: 04:07 (GMT +1:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
4h 38m   EUR IPC de Francia (Mensual)   -0,2% -0,2%
4h 38m   EUR IPC armonizado de Francia (Mensual)   -0,2% -0,2%
4h 53m   EUR PMI de servicios de Francia    53,8 54,1
4h 53m   EUR PMI manufacturero de Francia    53,5 53,6
5h 23m   EUR PMI manufacturero de Alemania    56,0 56,4
5h 23m   EUR PMI de servicios de Alemania    53,6 53,4
Eventos económicos recientemente anunciados
01:30   AUD Actas de la reunión de política monetaria del Banco de la Reserva de Australia        

Vídeo

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

21.02.2017 03:07 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices Españoles

Nombre Último Var. Var. % Perspectiva de Mercado Val. Dis.
IBEX 35 9.526,60 +26,30 +0,28%
Up
60.00%
Down
40.00%
21 14
FTSE Latibex 2.123,70 +20,10 +0,96%
Up
65.22%
Down
21.74%
Unchanged
13.04%
15 5
I.G. Bolsa Madrid. 962,38 +2,90 +0,30%
Up
53.72%
Down
39.67%
Unchanged
6.61%
65 48
IBEX Medium Cap 14.887,90 +30,10 +0,20%
Up
55.00%
Down
45.00%
11 9
IBEX Small Cap 5.487,20 +38,10 +0,70%
Up
51.72%
Down
41.38%
Unchanged
6.90%
15 12

Índices Mundiales

Nombre Último Var. Var. % Perspectiva de Mercado Val. Dis.
Dow 30 20.624,05 +4,28 +0,02%
Up
70.00%
Down
30.00%
21 9
S&P 500 2.351,16 +3,94 +0,17%
Up
61.03%
Down
38.57%
Unchanged
0.40%
307 194
EU Stoxx 50 3.314,89 +6,08 +0,18%
Up
66.00%
Down
30.00%
Unchanged
4.00%
33 15
DAX 11.827,62 +70,60 +0,60%
Up
76.67%
Down
20.00%
Unchanged
3.33%
23 6
FTSE MIB 18.978,65 -27,81 -0,15%
Up
45.00%
Down
52.50%
Unchanged
2.50%
18 21
Nikkei 225 19.390,00 +138,92 +0,72%
Up
79.02%
Down
16.96%
Unchanged
4.02%
177 38

Índices Futuros

NombreMesÚltimoVar. %
IBEX 35Mar 179.539,5+0,68%
DAXMar 1711.819,1-0,04%
FTSE 100Mar 177.257,5-0,01%
S&P 500Mar 172.351,75+0,16%
NasdaqMar 175.337,88+0,23%
IPCMar 1746.990,0-0,33%

Materias primas

NombreMesÚltimoVar. %
OroApr 171.234,55-0,37%
Petróleo crudoApr 1754,09+0,58%
PlataMar 1718,002-0,16%
Gas naturalApr 172,883+0,10%
Soja EE.UU.Mar 171.041,90+0,68%
Trigo EE.UU.Mar 17440,25-0,23%

Principales Acciones Españolas

NombreÚltimoVar.Var. %
Santander5,163+0,023+0,45%
BBVA6,247+0,007+0,11%
Telefónica9,401+0,077+0,83%
Gamesa20,420+0,020+0,10%
ArcelorMittal8,683+0,135+1,58%
Iberdrola6,090+0,066+1,10%

Acciones Principales

NombreÚltimoVar.Var. %
Exxon Mobil81,76-0,54-0,66%
Alibaba100,52-0,30-0,30%
Twitter Inc16,62+0,27+1,65%
Facebook133,53-0,31-0,23%
Alphabet846,55+4,38+0,52%
Apple135,72+0,38+0,28%

ETFs

NombreÚltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500235,09+0,37+0,16%
PowerShares QQQ129,81+0,56+0,43%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares117,68-0,40-0,34%
SPDR S&P Metals & Mi.34,2300-0,3300-0,95%
iShares MSCI Emergin.38,3900-0,1600-0,42%

Tasas y Bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPMar 17131,72+0,04
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 17124,53-0,16
EE.UU. 30 añosMar 17150,86-0,36
Reino Unido GiltMar 17126,28-0,13
Euro BundMar 17164,650+0,220
Euro SchatzMar 17112,520+0,070

Empiece a operar con los mejores brokers del sector

Brokers Regulación Deposito mínimo
Asociación Nacional de Futuros (Estados Unidos), Comisión de Comercio de Futuros de Commodities de los Estados Unidos (Estados Unidos), Autoridad de Conducta Financiera (Reino Unido), Comisión de Inversiones y Valores de Australia (Australia), Autoridad Reguladora de la Industria Financiera (Estados Unidos), Organización Reguladora del Sector de Inversiones de Canadá (Canadá), Comisión de Valores y Bolsa de Comercio (Estados Unidos), Comisión de Valores y Futuros (Hong Kong) $250 Empiece a operar