Última hora

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% Actualizar ahora

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 23:53 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Eventos económicos recientes
22:15   USD Declaraciones de Williams, miembro del FOMC        
21:30   EUR Posiciones netas especulativas en el EUR de la CFTC 33,8K   33,4K
21:30   USD Posiciones netas especulativas en el Nasdaq 100 de la CFTC -0,0K   3,5K
21:30   BRL Posiciones netas especulativas del BRL en la CFTC 33,8K   32,4K
21:30   USD Posiciones netas especulativas en el petróleo de la CFTC 226,1K   239,9K
21:30   USD Posiciones netas especulativas en el S&P 500 de la CFTC -150,2K   -219,5K
21:30   USD Posiciones netas especulativas en el oro de la CFTC 52,1K   65,7K

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 19.395,2 371,68B $ 43,81B $ -0,18%
Ethereum ETH 1.327,86 162,91B $ 14,16B $ -0,40%
Tether USDT 1 67,96B $ 55,54B $ 0%
USD Coin USDC 0,9999 47,45B $ 4,72B $ 0%
BNB BNB 281,6 45,47B $ 896,20M $ -0,35%

Análisis técnico

IBEX 35
7.366,80
30.09.2022 18:00
Sentimientos
Alcista
57%
Bajista
43%
Resumen: COMPRA
Medias móviles:Compra (6)Venta (6)
Indicadores:Compra (7)Venta (1)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
7.286,497.306,447.330,197.350,147.373,897.393,847.417,59

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
30.09.2022 21:53 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 7.366,80 +66,70 +0,91%
Up
74.29%
Down
22.86%
Unchanged
2.86%
26 8
FTSE Latibex 2.351,50 +38,90 +1,68%
Up
23.81%
Down
61.90%
Unchanged
14.29%
5 13
I.G. Bolsa Madrid. 732,38 +6,21 +0,86%
Up
62.28%
Down
28.95%
Unchanged
8.77%
71 33
IBEX Medium Cap 11.729,50 +149,30 +1,29%
Up
89.47%
Down
10.53%
17 2
IBEX Small Cap 6.764,90 +68,10 +1,02%
Up
55.17%
Down
34.48%
Unchanged
10.34%
16 10

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 28.725,51 -500,10 -1,71%
Down
100.00%
0 30
S&P 500 3.585,62 -54,85 -1,51%
Up
15.83%
Down
83.97%
Unchanged
0.20%
79 419
Euro Stoxx 50 3.318,20 +39,16 +1,19%
Up
82.00%
Down
18.00%
41 9
DAX 12.114,36 +138,81 +1,16%
Up
77.50%
Down
22.50%
31 9
FTSE MIB 20.648,85 +295,87 +1,45%
Up
87.18%
Down
12.82%
34 5
Nikkei 225 25.937,21 -484,84 -1,84%
Up
16.36%
Down
82.73%
Unchanged
0.91%
36 182

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Oct 20227.296,5+0,19%
DAXDic 202212.033,8+0,48%
FTSE 100Dic 20226.835,5-0,60%
S&P 500Dic 20223.604,25-1,37%
Nasdaq 100Dic 202211.058,25-1,51%
S&P/BMV IPC45.792,0-0,05%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroDic 20221.668,30-0,02%
Petróleo crudo WTINov 202279,74-1,83%
PlataDic 202219,015+1,62%
Gas naturalNov 20226,826-0,70%
Soja EE.UU.Nov 20221.366,00-3,17%
Trigo EE.UU.Dic 2022922,50+2,84%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander2,3975+0,0160+0,67%
BBVA4,620+0,068+1,49%
Telefónica3,3760+0,0310+0,93%
Siemens Gamesa17,9250,0000,00%
ArcelorMittal20,66+0,52+2,61%
Iberdrola9,582-0,044-0,46%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil87,31-1,37-1,54%
Alibaba ADR79,99+0,93+1,18%
Twitter Inc43,84+1,10+2,57%
Meta Platforms135,68-0,73-0,54%
Alphabet A95,65-1,77-1,82%
Apple138,20-4,28-3,00%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500357,18-5,61-1,55%
Invesco QQQ Trust267,26-4,61-1,70%
Lyxor Ibex 35 Doble .2,60-0,05-1,74%
SPDR Gold Shares154,67+0,01+0,01%
SPDR S&P Metals & Mi.42,49-0,75-1,73%
iShares MSCI Emergin.34,88-0,13-0,37%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPDic 2022112,30+1,88
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2022111,78-0,67
EE.UU. 30 añosDic 2022126,13-0,94
Reino Unido GiltDic 202296,56+0,03
Euro BundDic 2022138,26+0,76
Euro SchatzDic 2022107,070+0,068

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email