Última hora

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 18:16 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
44min   USD Recuento de yacimientos activos en EE.UU. de Baker Hughes     484
44min   USD Número de plataformas petrolíferas, Baker Hughes     380
3h 14m   EUR Posiciones netas especulativas en el EUR de la CFTC     45,8K
3h 14m   GBP Posiciones netas especulativas en el GBP de la CFTC     -3,5K
Eventos económicos recientes
16:00   USD Expectativas del consumidor de la Universidad de Michigan 79,0 78,4 83,5
16:00   USD Confianza del consumidor de la Universidad de Michigan 81,2 80,8 85,5
15:45   USD PMI de Chicago 73,4 64,6 66,1

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 38.883,7 732,49B $ 26,05B $ -2,15%
Ethereum ETH 2.335,77 274,77B $ 18,45B $ +0,43%
Tether USDT 1,0004 61,85B $ 50,73B $ 0,01%
Binance Coin BNB 310,57 52,40B $ 1,44B $ -1,25%
Cardano ADA 1,267648 40,76B $ 1,50B $ -1,32%

Análisis técnico

IBEX 35
8.675,70
30.07.2021 18:00
Sentimientos
Alcista
58%
Bajista
42%
Resumen: VENTA FUERTE
Media móvil:Compra (1)Venta (11)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
8.620,668.647,338.660,668.687,338.700,668.727,338.740,66

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
30.07.2021 16:16 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 8.675,70 -110,60 -1,26%
Up
22.86%
Down
74.29%
Unchanged
2.86%
8 26
FTSE Latibex 2.325,40 -57,40 -2,41%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
I.G. Bolsa Madrid. 857,64 -10,63 -1,22%
Up
28.93%
Down
61.98%
Unchanged
9.09%
35 75
IBEX Medium Cap 13.535,40 -32,70 -0,24%
Up
31.58%
Down
57.89%
Unchanged
10.53%
6 11
IBEX Small Cap 8.449,30 -118,60 -1,38%
Up
46.43%
Down
50.00%
Unchanged
3.57%
13 14

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 34.966,85 -117,68 -0,34%
Up
40.00%
Down
56.67%
Unchanged
3.33%
12 17
S&P 500 4.397,30 -21,85 -0,49%
Up
43.90%
Down
55.49%
Unchanged
0.61%
216 273
Euro Stoxx 50 4.089,30 -27,47 -0,67%
Up
24.00%
Down
74.00%
Unchanged
2.00%
12 37
DAX 15.544,39 -96,08 -0,61%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
FTSE MIB 25.363,02 -153,44 -0,60%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
Nikkei 225 27.283,59 -498,83 -1,80%
Up
7.73%
Down
89.55%
Unchanged
2.73%
17 197

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Ago 20218.674,5-1,10%
DAXSep 202115.545,0-0,32%
FTSE 100Sep 20216.961,2-0,66%
S&P 500Sep 20214.389,25-0,51%
NasdaqSep 202114.947,25-0,60%
S&P/BMV IPC51.701,0+0,82%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroAgo 20211.819,70-0,63%
Petróleo crudo WTISep 202173,81+0,26%
PlataSep 202125,582-0,78%
Gas naturalSep 20213,885-4,29%
Soja EE.UU.Nov 20211.350,62-1,92%
Trigo EE.UU.Sep 2021707,90+0,55%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander3,087-0,050-1,59%
BBVA5,411-0,001-0,02%
Telefónica3,866+0,080+2,11%
Siemens Gamesa23,555-0,005-0,02%
ArcelorMittal29,38-0,27-0,91%
Iberdrola10,160-0,160-1,55%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil57,54-1,39-2,36%
Alibaba ADR195,41-2,13-1,08%
Twitter Inc70,09-0,28-0,40%
Facebook357,12-1,20-0,33%
Alphabet A2.690,0-25,5-0,94%
Apple145,05-0,59-0,41%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500438,52-2,13-0,48%
Invesco QQQ Trust364,22-2,26-0,62%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares170,33-0,84-0,49%
SPDR S&P Metals & Mi.44,90-0,50-1,10%
iShares MSCI Emergin.51,73-0,37-0,71%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPSep 2021154,26-0,05
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2021134,59+0,38
EE.UU. 30 añosSep 2021164,94+0,78
Reino Unido GiltSep 2021129,82+0,07
Euro BundSep 2021176,62+0,18
Euro SchatzSep 2021112,362+0,004

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email