Última hora

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 15:54 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
06min   USD Ventas de viviendas nuevas (Mensual)     -5,9%
06min   USD Ventas de viviendas nuevas   870K 863K
36min   USD Inventarios de petróleo crudo de la AIE   -3,942M -7,355M
Eventos económicos recientes
15:45   USD PMI manufacturero  62,6 61,5 62,1
15:45   USD PMI de servicios  64,8 70,0 70,4
15:45   USD PMI compuesto de Markit  63,9   68,7
15:30   GBP Declaraciones de Woods, vicegobernador del BoE        

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 34.209,7 648,72B $ 55,42B $ +16,99%
Ethereum ETH 2.004,03 236,34B $ 32,97B $ +16,02%
Tether USDT 1,0002 62,76B $ 94,56B $ -0,26%
Binance Coin BNB 302,1 47,30B $ 4,22B $ +30,89%
Cardano ADA 1,279363 41,66B $ 5,82B $ +25,85%

Análisis técnico

IBEX 35
9.002,00
23.06.2021 15:54
Sentimientos
Alcista
73%
Bajista
27%
Resumen: VENTA FUERTE
Media móvil:Compra (0)Venta (12)
Indicadores:Compra (0)Venta (10)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
8.967,668.985,339.000,669.018,339.033,669.051,339.066,66

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
23.06.2021 13:54 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.003,00 -50,30 -0,56%
Up
31.43%
Down
68.57%
11 24
FTSE Latibex 2.406,40 +10,40 +0,43%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
I.G. Bolsa Madrid. 893,80 -4,10 -0,46%
Up
32.48%
Down
62.39%
Unchanged
5.13%
38 73
IBEX Medium Cap 13.696,00 -17,00 -0,12%
Up
42.11%
Down
57.89%
8 11
IBEX Small Cap 8.905,10 -52,40 -0,58%
Up
37.93%
Down
58.62%
Unchanged
3.45%
11 17

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 33.914,27 -31,31 -0,09%
Up
40.00%
Down
60.00%
12 18
S&P 500 4.247,90 +1,47 +0,03%
Up
43.50%
Down
55.89%
Unchanged
0.61%
214 275
Euro Stoxx 50 4.099,33 -23,80 -0,58%
Up
24.00%
Down
76.00%
12 38
DAX 15.546,90 -89,43 -0,57%
Up
13.33%
Down
86.67%
4 26
FTSE MIB 25.189,50 -126,07 -0,50%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
Nikkei 225 28.874,89 -9,24 -0,03%
Up
27.73%
Down
69.55%
Unchanged
2.73%
61 153

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Jul 20218.938,0-0,69%
DAXSep 202115.524,5-0,57%
FTSE 100Sep 20217.044,8+0,31%
S&P 500Sep 20214.237,62+0,03%
NasdaqSep 202114.273,50+0,11%
S&P/BMV IPC50.431,0-0,36%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroAgo 20211.794,75+0,98%
Petróleo crudo WTIAgo 202174,14+1,77%
PlataJul 202126,262+1,57%
Gas naturalJul 20213,381+3,78%
Soja EE.UU.Jul 20211.400,12+0,37%
Trigo EE.UU.Jul 2021666,60+2,40%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander3,2880,0000,00%
BBVA5,301+0,023+0,44%
Telefónica3,933-0,054-1,35%
Siemens Gamesa26,680-0,265-0,98%
ArcelorMittal24,95+0,54+2,21%
Iberdrola10,537-0,281-2,60%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil64,66+0,87+1,36%
Alibaba ADR214,86+3,54+1,68%
Twitter Inc64,75+0,97+1,52%
Facebook341,22+2,19+0,65%
Alphabet A2.455,9+9,3+0,38%
Apple133,83-0,15-0,11%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500423,20+0,09+0,02%
Invesco QQQ Trust347,91+0,34+0,10%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares167,95+1,70+1,02%
SPDR S&P Metals & Mi.43,48+1,14+2,69%
iShares MSCI Emergin.54,78+0,57+1,05%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPSep 2021150,61+0,18
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2021132,26-0,12
EE.UU. 30 añosSep 2021159,67-0,50
Reino Unido GiltSep 2021127,47-1,00
Euro BundSep 2021172,20+0,25
Euro SchatzSep 2021112,132+0,014

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email