Última hora

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 03:19 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
11min   AUD Decisión de política monetaria del Banco de la Reserva de Australia        
26min   CNY PMI de servicios de Caixin     54,3
35min   CNY Balanza comercial (USD)   28,10B 13,80B
35min   CNY Exportaciones (Anual)   24,1% 30,6%
35min   CNY Importaciones (Anual)   42,5% 38,1%
Eventos económicos recientes
02:30   JPY PMI del sector servicios 49,5   48,3
00:05   USD Declaraciones de Kaplan, miembro del FOMC        

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 56.160,3 1,05T $ 69,97B $ -1,33%
Ethereum ETH 3.481,39 403,21B $ 44,02B $ +0,31%
Binance Coin BNB 626,68 96,11B $ 3,85B $ -1,73%
Ripple XRP 1,58073 71,47B $ 14,19B $ -8,03%
Dogecoin DOGE 0,559819 70,86B $ 18,17B $ -13,30%

Análisis técnico

IBEX 35
8.982,20
06.05.2021 18:00
Sentimientos
Alcista
77%
Bajista
23%
Resumen: COMPRA FUERTE
Media móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (7)Venta (1)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
8.895,008.907,008.931,008.943,008.967,008.979,009.003,00

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
07.05.2021 01:19 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 8.982,20 +14,40 +0,16%
Up
51.43%
Down
48.57%
18 17
FTSE Latibex 2.114,20 +33,50 +1,61%
Up
80.95%
Down
9.52%
Unchanged
9.52%
17 2
I.G. Bolsa Madrid. 890,64 +1,04 +0,12%
Up
39.32%
Down
55.56%
Unchanged
5.13%
46 65
IBEX Medium Cap 13.839,70 -33,70 -0,24%
Up
57.89%
Down
36.84%
Unchanged
5.26%
11 7
IBEX Small Cap 8.428,60 -98,10 -1,15%
Up
24.14%
Down
75.86%
7 22

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 34.548,53 +318,19 +0,93%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
S&P 500 4.201,56 +33,97 +0,82%
Up
75.91%
Down
23.08%
Unchanged
1.01%
375 114
Euro Stoxx 50 3.999,44 -3,35 -0,08%
Up
60.00%
Down
40.00%
30 20
DAX 15.196,74 +25,96 +0,17%
Up
46.67%
Down
53.33%
14 16
FTSE MIB 24.495,07 +31,18 +0,13%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
Nikkei 225 29.438,50 +107,13 +0,37%
Up
63.35%
Down
33.94%
Unchanged
2.71%
140 75

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35May 20218.979,0+0,03%
DAXJun 202115.280,5+0,06%
FTSE 100Jun 20217.082,2+0,17%
S&P 500Jun 20214.202,62+0,20%
NasdaqJun 202113.648,50+0,37%
S&P/BMV IPC49.044,0+1,32%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroJun 20211.814,65-0,06%
Petróleo crudo WTIJun 202164,73+0,03%
PlataJul 202127,473-0,01%
Gas naturalJun 20212,933+0,07%
Soja EE.UU.Jul 20211.577,00+0,49%
Trigo EE.UU.Jul 2021757,80+0,33%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander3,219-0,007-0,20%
BBVA4,806+0,034+0,71%
Telefónica3,974+0,038+0,97%
Siemens Gamesa26,935-1,330-4,71%
ArcelorMittal26,38+0,47+1,79%
Iberdrola11,357-0,003-0,03%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil61,55+0,58+0,95%
Alibaba ADR226,42-0,36-0,16%
Twitter Inc53,81+0,25+0,47%
Facebook320,02+5,00+1,59%
Alphabet A2.337,35+22,58+0,98%
Apple129,74+1,64+1,28%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500419,07+3,32+0,80%
Invesco QQQ Trust331,51+2,48+0,75%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares170,06+2,79+1,67%
SPDR S&P Metals & Mi.45,20+0,77+1,73%
iShares MSCI Emergin.54,13+0,51+0,95%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPJun 2021147,21-0,12
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 2021132,60+0,02
EE.UU. 30 añosJun 2021158,39-0,03
Reino Unido GiltJun 2021128,27+0,35
Euro BundJun 2021170,43-0,05
Euro SchatzJun 2021112,093-0,002

Empiece a operar con los mejores brokers del sector

Brokers Regulación Deposito mínimo
No Empiece a operar

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email