x
Última hora

0

Noticias

Principales criptomonedas

  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24H)
Bitcoin BTC 10.737,0 182,92B $ 8,26B $ +7,95%
Ethereum ETH 961,80 94,55B $ 2,45B $ +3,20%
Ripple XRP 1,16200 46,41B $ 1,12B $ +6,48%
Bitcoin Cash BCH 1.522,50 26,06B $ 669,15M $ +4,04%
Litecoin LTC 228,06 12,63B $ 884,54M $ +0,56%

Análisis técnico

IBEX 35
9.832,10
16.02.2018 18:00
Sentimientos
Alcista
64%
Bajista
36%
Resumen: COMPRA FUERTE
Media móvil:Compra (8)Venta (4)
Indicadores:Compra (7)Venta (0)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
9.765,349.778,679.799,349.812,679.833,349.846,679.867,34
  Hora actual: 20:32 (GMT +1:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Festivos - Sábado, 17 de febrero de 2018
Todo el día   Singapur - Año Nuevo chino
No hay eventos programados

Cómics semanales

Parece que es solo cuestión de tiempo que el bono a diez años de Estados Unidos rompa el techo invisible del 3%

Vídeo

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Más de la Red

17.02.2018 19:32 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.832,10 +117,20 +1,21%
Up
88.57%
Down
8.57%
Unchanged
2.86%
31 3
FTSE Latibex 2.183,80 +15,70 +0,72%
Up
39.13%
Down
8.70%
Unchanged
52.17%
9 2
I.G. Bolsa Madrid. 999,96 +12,10 +1,22%
Up
72.80%
Down
19.20%
Unchanged
8.00%
91 24
IBEX Medium Cap 15.423,80 +140,50 +0,92%
Up
84.21%
Down
10.53%
Unchanged
5.26%
16 2
IBEX Small Cap 6.959,10 +81,80 +1,19%
Up
73.33%
Down
20.00%
Unchanged
6.67%
22 6

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow 30 25.219,38 +19,01 +0,08%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
S&P 500 2.732,22 +1,02 +0,04%
Up
53.57%
Down
46.03%
Unchanged
0.40%
270 232
Euro Stoxx 50 3.427,84 +38,21 +1,13%
Up
94.00%
Down
6.00%
47 3
DAX 12.451,96 +105,79 +0,86%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
FTSE MIB 22.797,88 +302,24 +1,34%
Up
95.00%
Down
5.00%
38 2
Nikkei 225 21.720,25 +255,27 +1,19%
Up
80.89%
Down
17.78%
Unchanged
1.33%
182 40

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Mar 189.808,0+1,17%
DAXMar 1812.489,5+1,33%
FTSE 100Mar 187.255,5+0,59%
S&P 500Mar 182.736,25+0,08%
NasdaqMar 186.781,50-0,51%
S&P/BMV IPCMar 1849.210,0+0,10%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroApr 181.349,70-0,41%
Petróleo crudo WTIMar 1861,64+0,49%
PlataMar 1816,600-1,17%
Gas naturalMar 182,568-0,47%
Soja EE.UU.Mar 181.021,25-0,31%
Trigo EE.UU.Mar 18458,00-0,87%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander5,615+0,097+1,76%
BBVA7,059+0,066+0,94%
Telefónica7,636+0,147+1,96%
Siemens Gamesa12,430-0,040-0,32%
ArcelorMittal28,435+0,215+0,76%
Iberdrola6,122+0,076+1,26%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil76,54+0,33+0,43%
Alibaba183,68-3,77-2,01%
Twitter Inc33,06-0,55-1,64%
Facebook177,36-2,60-1,44%
Alphabet A1.095,50+4,14+0,38%
Apple172,43-0,56-0,32%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500273,11+0,08+0,03%
PowerShares QQQ164,96-0,74-0,45%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares127,96-0,42-0,33%
SPDR S&P Metals & Mi.38,2100+0,9300+2,49%
iShares MSCI Emergin.49,5400-0,1600-0,32%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPMar 18136,78+1,12
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 18120,56+0,25
EE.UU. 30 añosMar 18144,22+0,56
Reino Unido GiltMar 18121,34+0,74
Euro BundMar 18158,47+0,71
Euro SchatzMar 18111,880+0,010

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email