Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
🔎 Descubre las acciones preferidas de Warren Buffett que baten al S&P 500 en un +174,3% Consigue un 40% de descuento
Cerrar

VES/BRL - Bolívar venezolano Real brasileño

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
0,1373 -0,0002    -0,17%
09:04:17 - Info en tiempo real. ( Aviso legal )
  • Último cierre: 0,1375
  • Compra/Venta: 0,1372 / 0,1373
  • Rango día: 0,1373 - 0,1373
Tipo:  Moneda
Grupo:  Cruces-Exóticos
Base:  Bolívar venezolano
Segundo:  Real brasileño
VEF/BRL 0,1373 -0,0002 -0,17%

VES/BRL Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados y se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos en relación al par Bolívar venezolano Real brasileño (VES/BRL).
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Tatiane Pereira111100+99.97%
2Harã Sgrignoli111100+52.83%
3Halyson Abreu Nogueira111100+45.1%
4Gustavo Cavalcanti111100+36.37%
5Felipe Banes111100+36.37%
6Arthur Salomao111100+36.37%
7Victor Coutinho111100+34.59%
8Luis Gustavo Breda111100+32.07%
9Jorge Fortes111100+30.18%
10Kaua Zanatta111100+30.18%
11Demetrius Carvalho111100+20.34%
12Igor Luís111100+10.87%
13Mateus Lima111100+8.68%
14Gabriel Petillo111100+5.3%
15Adrian Cassiane111100+4.57%
16Francisco Magalhães111100+2.9%
17Igor Magalhães111100+1.04%
18Marcos Romeu111100+0.67%
19Thiago Alexsander11000%
20Gleisson Oliveira11000%
21Fabiano Fabinho11000%
22Renan Scarabotto11000%
23Roberto Akira1100-0.07%
24Ma Rc1100-1.89%
25Gustavo Acauan1100-2.9%
26joao machado de lima1100-4.04%
27pedro lopez1100-4.1%
28MOBI CARMONA1100-5.39%
29Luciano nunes1100-14.29%
30Diogo Araujo22150-18.52%
31Leonardo Mello1100-34.78%
32João Bruno Nardon1100-36.57%
33Gustavo Gustavo1100-36.81%
34otaviano veloso1100-38.49%
35Mirian Lopes1100-38.53%
36Rodrigo Gaspar1100-42.55%
37Ramon Gusmão1100-52.6%

Mis previsiones

VEF/BRL: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro VES/BRL

Escribe tu comentario sobre VES/BRL
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores

Pares de Divisas

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email