Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
Únete a los más de 750.000 nuevos inversores que cada mes copian las carteras de los mejores inversores. Suscríbete gratis
Cerrar

Direxion Daily S&P Oil & Gas Exp. & Prod. Bear 2X Shares (DRIP)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
10,200 +0,340    +3,45%
14/06 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
10,240
+0,040
+0,39%
01:52:24 - Info en tiempo real
  • Volumen: 792.162
  • Compra/Venta: 0,000 / 0,000
  • Rango día: 9,920 - 10,270
Tipo:  ETF
Mercado:  Estados Unidos
Emisor:  Direxion Funds
Clase de activo:  Acción
Direxion Daily S P Oil Gas Exp Bear 10,200 +0,340 +3,45%

Clasificación de usuarios para DRIP

 
En esta página, los usuarios son clasificados de acuerdo al desempeño de sus sentimientos para el ETF Direxion Daily S P Oil Gas Exp Bear (DRIP).
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Yaakov Rabinovich55360+438.14%
2Gary Gentile222100+414.85%
3Hermann Albrecht111100+409.93%
4William Sieyes44375+343.83%
5RAFAEL GONZALEZ111100+331.57%
6Arik Rechtman1313969.23+325.53%
7Gadi Meirav Gerbi111100+292.23%
8Winston Wu111100+278.4%
9Virgilio Chen111100+273.03%
10Mohamad Ein33266.67+241.46%
11Kareem Mobarek111100+206.74%
12Olive Oil111100+155.4%
13Om Prakash44375+147.85%
14Leticia Rodriguez Garcilazo111100+136.5%
15Bryan Johnson111100+121.23%
16Russell Olson111100+106.73%
17Charles Parsons111100+102.14%
18Henry Benaid111100+63.81%
19남석 조111100+61.03%
20Виктор Житинский111100+58.51%
21Future onfuturesthree12121191.67+53.76%
22Daniel Silva111100+48.18%
23Absalon Joel Sosa Olvera111100+42.74%
24yaniv basteker111100+39.86%
25Denis Kolga111100+36.31%
26Casey Shroff111100+36.05%
27sonny sidhu111100+32.72%
28zoom zoom333100+29.7%
29Benjamin Goodwin111100+29.65%
30Moshe Malka111100+28.52%
31De Ma111100+27.95%
32You Mad111100+26.88%
33Jorge Murillo111100+26.8%
34Cameron Sides111100+24.1%
35Rodrigo Martinez111100+16.33%
36Cliff Dirksen111100+16.25%
37Timothy Gladwell111100+15.6%
38Miner Bear111100+15.21%
39Luis Zapata111100+14.79%
40Jeff Bailey1010660+14.28%
41husin mohd24241562.5+14.08%
42Bin Zhang22150+12.54%
43Valdek Kazana333100+12.25%
44Alexey Belevich111100+12.07%
45Jack Lascom111100+11.25%
46Gabrielle Levine111100+9.87%
47Danny Homez111100+9.29%
48Jeffery Wilson111100+9.06%
49Minhajuddin Mohammed111100+7.62%
50ganesan ramasamy111100+6.95%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Comentarios sobre DRIP

Escribe tu comentario sobre Direxion Daily S&P Oil & Gas Exp. & Prod. Bear 2X Shares
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Romualdo Mederos De Lao
Romualdo Mederos De Lao 17.06.2022 3:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
alpareser CE recupera tendencia ala alcista
Itvinf Djskw
Itvinf Djskw 29.11.2021 22:55
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
valía hasta 14,000 mil
José Romero Brito
José Romero Brito 14.10.2021 2:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Será bueno mantenerse? vendrá un repunte? está bajando la l pretoleo!!!
Oskàr Mind
Oskàr Mind 28.09.2021 6:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A quien le tocó el split del año pasado?
Jhony Vravo
Jhony Vravo 28.09.2021 6:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
a mí me tocó este año chale que feo se siente😭😭
Oskàr Mind
Oskàr Mind 03.09.2021 0:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
buen precio para comprar entre 140 / 160
Eduardo Orozco
Eduardo Orozco 27.08.2021 18:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Creen que suba? Solo veo que sigue bajando
Eduardo Orozco
Eduardo Orozco 27.08.2021 18:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Creen que suba? Solo veo que sigue bajando
Alex Muñoz
Alex Muñoz 19.08.2021 16:05
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esto va a seguir subiendo
Jesús Araiza
Jesús Araiza 14.07.2021 20:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no deja comprar en Gbm mañana esto sube otro 10% se nos va ir el tren
Jose Arredondo
Jose Arredondo 16.06.2021 5:04
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
porque aveces en el broker gbm no tiene nada de movimiento en un dia y despues al dia siguiente si
Alejandro Rom
Alejandro Rom 16.06.2021 5:04
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
En GBM te marca los movimientos más pronunciados de ahí en fuera todo es lateral
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email