Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Koninklijke Philips NV (PHG)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
Información histórica sobre Philips, para obtener datos en tiempo real intente una nueva búsqueda.
31,710 -0,215    -0,67%
24/12 - Datos derivados en tiempo real. Valores en EUR ( Aviso legal )
  • Último cierre: 31,710
  • Apertura: 32,000
  • Rango día: 31,460 - 32,010
Tipo:  Acción
Mercado:  Holanda
ISIN:  NL0000009538 
Philips 31,710 -0,215 -0,67%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Eduardo Bombero111100+17.01%
2Kunto van der Straten222100+15.01%
3RD Bhatia111100+7.91%
4Dimi Bevi111100+7.54%
5Kevin Schuermans111100+7.13%
6Víctor Rodríguez111100+7.12%
7Frans Renette111100+7.03%
8Jian Su111100+6.93%
9claude chatel111100+6.76%
10Ruben van Rooy111100+6.52%
11Jose Marin111100+6.46%
12Ward Salen222100+6.27%
13jachy josh88450+6.17%
14Georges Michel222100+6%
15Kenneth Su111100+5.83%
16Greet Laenen111100+5.42%
17Rubén Sánchez Lambas111100+5.32%
18Joey Nieuwenhuis111100+5.15%
19guillaume pepe111100+5.06%
20Gio Fr111100+4.99%
21Dimitri Bak111100+4.91%
22Leslie liwenshu Lee111100+4.73%
23Eugene Eisenberger111100+4.68%
24KINGSANDROSES jr111100+4.62%
25gilberto Cardona Triana111100+4.57%
26keras kuip111100+4.51%
27פנחס גליקשטרן111100+4.44%
28JOAN VIRGILI211100+4.42%
29Andy Vaassen111100+4.26%
30Rafael Fernandez Schez111100+4.24%
31olivier moncelet111100+4.08%
32Gilles Reynaert111100+4.07%
33Yura Roman111100+4.07%
34Jerome Tournel111100+3.91%
35Yyyze Yy111100+3.69%
36Liujin Ye111100+3.63%
37Nick Slaats111100+3.53%
38Samuel Hoogerwerf111100+3.37%
39Andrea Schmid111100+3.32%
40Jasper van de Kamp1000+3.2%
41Maud Wijtenburg1000+3.17%
42Rui Bolas111100+3.02%
43Marco Barbosa111100+2.92%
44Sape van der Veen22150+2.85%
45Mikhail Gorbunov111100+2.75%
46Paolo Dodero111100+2.63%
47Μάριος Καιτάζης111100+2.63%
48Frans Coninckx111100+2.61%
49Hermann Albrecht111100+2.53%
50Carlos Campero111100+2.49%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre PHG

Escribe tu comentario sobre Koninklijke Philips NV
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Miguel Gómez Domenech
Miguel Gómez Domenech 28.06.2022 10:24
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pues que entrar por debajo de 30 en esta empresa es siempre bueno. Ahira que esta un 35% por debajo de 30 pues ni te imaginas. Ya la bimba es cuando se dan oportunidades a 19,… pero hay potencial y mucho a medio plazo
José Luis Gutierrez
José Luis Gutierrez 24.06.2022 11:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pues se ha escapado.... tanto esperar que se fuera a 14....y hoy tirón fuerte. Aunque no descarto que vuelva a empeorar. no he leído nada nuevo. ¿alguien? Gracias y suerte
José Luis Gutierrez
José Luis Gutierrez 24.06.2022 11:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
vuelven las caídas fuertes en el valor...Y no es fácil, para mí, estimar próximo soporte. qué pensáis?
Chunfli Gu
Chunfli 23.06.2022 22:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Llevaba varios días pensando en entrar, pero no os veo muy confiantes por los comentarios que leo…
polo cero
polo cero 23.06.2022 17:04
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hoy ha llegado a 19,16, posiblemente rompa los 19 y pase a 18,xy antes del Lunes
Juan Antonio
Juan Antonio 23.06.2022 17:04
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El domingo rompe seguro
NP NP
NP NP 17.06.2022 11:19
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
de las peores empresas que he visto. Chicharro enorme. que asco le tengo
Andrés García
Andrés García 17.06.2022 11:19
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es una gran empresa pero lo está pasando mal y la situación actual juega en contra. Tardará pero se recuperará
José Luis Gutierrez
José Luis Gutierrez 17.06.2022 11:19
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
, de acuerdo con Andrés. esto va de largo plazo...
Raul Sanchez
Raul Sanchez 17.06.2022 9:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pues compraremos unas Put a €14 para Agosto, y a ver
Andrés García
Andrés García 17.06.2022 9:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dinero que no necesites se puede meter a 14€ y con tiempo, buenos beneficios!
Raul Sanchez
Raul Sanchez 17.06.2022 9:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A ver qué tal estas semanas. Tampoco necesito que llegue a €14. Si la tendencia sigue bajista será fácil rascar beneficios durante Julio 👌🏼
Andrés García
Andrés García 16.06.2022 13:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
https://m.marketscreener.com/quote/stock/PHILIPS-NV-6289/news/PHILIPS-NV-Downgraded-from-Neutral-to-Sell-by-UBS-40738826/Algunos dicen que vale 18€ ... 🤦
José Luis Gutierrez
José Luis Gutierrez 16.06.2022 13:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
gracias por la información. pues entonces esperaremos a comprar a 13 y luego vendemos a 18....
José Luis Gutierrez
José Luis Gutierrez 16.06.2022 10:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
parece que ha entrado en otra,caída libre y no veo el fondo. vendí mitad de mi posición a 24,3. pensaba recomprar si llegaba a 20, pero creo que esperaré . o dedicaré esa liquidez a otra cosa
José Luis Gutierrez
José Luis Gutierrez 16.06.2022 10:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ese próximo soporte de 13 euros ya no se ve tan lejos. Es brutal la caída que lleva. Suerte a todos
Carlos Dr
Carlos Dr 16.06.2022 10:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El unico consuelo q el volumen en esta caida es muy bajo
polo cero
polo cero 16.06.2022 10:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
voy camino de perforar los 13 y seguir hasta los 11
Andree Iguodala
Andree Iguodala 16.06.2022 10:52
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
por que baja?
Raul Sanchez
Raul Sanchez 16.06.2022 10:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que bestia
Andrés García
Andrés García 10.06.2022 19:38
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dónde hará suelo? Aquí se junta el hambre con las ganas de comer ...
polo cero
polo cero 10.06.2022 19:38
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Valor natural 13€ consultando en el grafico
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email