Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

FTSE Straits Times Singapore (STI)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
Información histórica sobre STI Index, para obtener datos en tiempo real intente una nueva búsqueda.
2.589,65 +50,37    +1,98%
19/05 - Mercado cerrado. Valores en SGD ( Aviso legal )
  • Volumen: -
  • Apertura: 2.526,97
  • Rango día: 2.579,61 - 2.596,41
Tipo:  Índice
Mercado:  Singapur
STI Index 2.589,65 +50,37 +1,98%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Dave Lim333100+9.12%
2Wisitsak Sornhua222100+9.1%
3Vikesh Kumar111100+7.13%
4Pisit Pratanavanich111100+6.74%
5Samaritan Hunsara1616956.25+6.63%
6Akash Rao111100+6.09%
7Dhruvil Panchal111100+6.07%
8Yew Peter111100+6.03%
9Boon Leng Chuah111100+5.96%
10Albert Yeo111100+5.94%
11Bruno Fernandes111100+5.7%
12ziya yılmaz23221254.55+5.7%
13Sudtirak Krasaeroj111100+5.62%
14Shao XIaoFang111100+5.54%
15?? ?222100+5.43%
16Colten Lanier111100+5.34%
17Marino Rizani111100+5.19%
18Artur Przyborowski111100+5.17%
19Jonathon Sze111100+5.05%
20Zhihan Ng111100+4.98%
21Luis Pina111100+4.9%
22Alex Kumar111100+4.81%
23Bryan Tan Jia Jun111100+4.72%
24Emad Alroby111100+4.63%
25Colin Pang111100+4.54%
26Tan Lynne111100+4.5%
27Romel Miranda Ribeiro111100+4.47%
28David Swanson111100+4.44%
29Ker Fern Tan111100+4.44%
30Roberto Chupin22150+4.27%
31Andre Riadi111100+4.24%
32kim kwong222100+4.14%
33ganesh balasubramanian111100+4.13%
34Venkatramana Murthi111100+4.12%
35Yip Randy111100+4.12%
36Agoes Prio Utomo111100+4.08%
37Robert Roubichet33266.67+4.08%
38Bryan Teo111100+4.05%
39Puskaraj Bbhagat111100+3.97%
40Muzika Music111100+3.95%
41ginta asmara111100+3.8%
42Akhilesh Kumar111100+3.78%
43Bharathi Giri111100+3.78%
44Henry Stocks111100+3.71%
45Gladys Reynoso Vega111100+3.7%
46Mohammed Hameeduddin Siddiqui111100+3.69%
47wen jin chong111100+3.65%
48宏宇 簡111100+3.64%
49Ting Hui Tan111100+3.38%
50Goh Yong111100+3.34%

Mis previsiones

STI Index: ¿Cuál es su pronóstico?
o
El mercado está cerrado ahora mismo. Solo se puede votar durante su horario de negociación.
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre FTSE Straits Times Singapore

Escribe tu comentario sobre FTSE Straits Times Singapore
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email