Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Biocept Inc (BIOC)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de Biocept

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
1,460 +0,020    +1,39%
17:20:41 - Real-time Cboe. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Volumen: 5.766
  • Compra/Venta: 0,000 / 0,000
  • Rango día: 1,424 - 1,486
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
ISIN:  US09072V5012 
CUSIP:  09072V501
Biocept 1,460 +0,020 +1,39%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Alex Nobili444100+64.48%
2Kenan Dogan111100+62.54%
3Константин Князев111100+62.2%
4adolfo castañeda chamorro111100+62.11%
5André Luiz Siquueira da silva111100+60.76%
6JeanPhilippe Racine111100+58.9%
7abbas nasser222100+54.1%
8SuperSimon ado111100+52.03%
9Francisco Rojas111100+50.99%
10Jason Mcnealy111100+50.79%
11davide garulli44375+49.35%
12Enrico Pastorino111100+49.31%
13Totam Cat111100+47.9%
14Barry Simon111100+45.72%
15Andreu Nells111100+44.94%
16김 선일111100+40.76%
17Sulaiman Lalani111100+40.18%
18luigi gualt111100+36.21%
19Scott Zimmerman111100+35.56%
20Marc Vrijken77571.43+35.36%
21hkjhk uiouo111100+35.17%
22PULSEtwm333100+34.72%
23lokesh reddy111100+33.11%
24Ryan Day111100+32.97%
25Giuseppe Coti111100+31.09%
26vittorio marinello111100+30.53%
27Angelo Elvi111100+29.95%
28Umrihin Maxim111100+28.5%
29HinHang Lo111100+28.24%
30Mario Lillo111100+25.19%
31Marcello Saia111100+24.28%
32Sowkot Osman111100+24.06%
33Troy Elliott111100+22.36%
34lol lolol111100+20.39%
35anna julià garcia111100+19.71%
36Albert MT22150+17.28%
37Giuseppe Papa22150+15.97%
38Sng Zixiong111100+15.7%
39왕이 될 상이다111100+14.88%
40Andrew Whitaker111100+14.41%
41mohamed shoaib111100+14.03%
42Brian Rader111100+13.57%
43Haricharan Patel111100+13.36%
44Christopher Smith111100+12.73%
45Miguel Fernández Mateos111100+12.64%
46Binh Tran111100+12.52%
47Tony Brandé111100+10.61%
48elias marco111100+10.58%
49MARIANO111100+10%
50direttore limi111100+9.86%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre BIOC

Escribe tu comentario sobre Biocept Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
luis trallero
luist 20.05.2022 22:38
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pedazo de volumen ! Pues no le queda caída ni nada...
Selena Puertos
Selena Puertos 20.05.2022 10:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Valor recomendado por el piedras, como tantos otros y sus seguidores perdiendo el 60-70-80%. Una de dos , o ha engañado a la gente o directamente tiene muy poca idea de bolsa pero se ha venido arriba y ha recomendado cosas sin tener ni p idea. Como han podido fiarse de un tipo que no dice ni su nombre real y han metido miles de euros en valores simplemente porque el piedras les decia que tu de munnnn???
Chevie Cheff
Chevie Cheff 20.05.2022 10:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Por no decir q mentia para entusiasmar a los timounidos con q iban a entrar en el valor directivos al valor. Se tendria q investigar...
Chevie Cheff
Chevie Cheff 17.05.2022 19:27
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
otro valor truño tipo inpx, ayro y otros factura para no ganar nada! offering y RS otro TIMO !! ahora sin ventas covid, se irá a por el RS!
Mr Pelis
Mr Pelis 07.05.2022 11:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
los que estáis aquí por el ruby, lo siento.. es un flipao, y sus análisis valen lo mismo que un bolso chino
ZIGOR BERDUGO
ZIGOR BERDUGO 07.05.2022 11:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tu tmb tienes pinta de flipado... nada nuevo...
luis trallero
luist 07.05.2022 11:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A la gente que está arruinando el tío ese , y aún le sacan la cara algunos .
Selena Puertos
Selena Puertos 07.05.2022 11:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Lo que no entiendo es que un tio que no se sabe quien es , ni donde vive , ni su experiencia en bolsa , crea un grupo de telegram y dice que compra un valor y halaaaa todo el mundo comprando
luis trallero
luist 07.05.2022 11:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pienso que él se pone en corto
Darent bo
Darent bo 07.05.2022 11:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
la clave es saber vender humo y parecer alguien serio, asi se gestan casi todas las estafas en el mundo.
Agustí Pont
Agustí Pont 06.05.2022 23:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Manipulación del valor por gente sin escrupulos....presuntamente
JOSE MANUEL Yebenes
JOSE MANUEL Yebenes 05.05.2022 14:04
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
lleva un ritmo muy bueno, a ver si lo mantiene
Alba Lucía López
Alba Lucía López 30.04.2022 23:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esta semana he ampliado mi cartera de Bioc, a esta capitalización y con paciencia espero buenos resultados, me da tranquilidad que tengan pasta para mínimo 2 años y durante ese tiempo pueda despegar CNSide; me reservo otro paquete importante tanto si sube comom si bajara
Josep Bolsa
JosepBolsa 27.04.2022 22:54
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Otro analista que ha dado COMPRA hoy a la accion: Biocept ( BIOC – Informe de investigación ) recibió una calificación de Compra y un precio objetivo de $ 12.00 del analista de Brookline Capital Markets, Kumaraguru Raja , hoy. Las acciones de la empresa cerraron el miércoles pasado a 1,59 dólares. Según TipRanks.com , Raja es un analista de 3 estrellas con una rentabilidad media del 1,6 % y una tasa de éxito del 32,2 %. Raja cubre el sector de la salud, centrándose en acciones como Cyclacel Pharmaceuticals, Caladrius Biosciences y Outlook Therapeutics. Biocept tiene un consenso de analistas de compra moderada, con un precio objetivo de consenso de $ 9,50. Con base en el último informe de ganancias de Biocept para el trimestre que terminó el 31 de diciembre, la compañía reportó un ingreso trimestral de $13,98 millones y una pérdida neta GAAP de $2,97 millones. En comparación, el año pasado la empresa obtuvo ingresos por $18,51 millones y una ganancia neta de $1,9 millones.
Darent bo
Darent bo 25.04.2022 15:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esto era el value investing de ruby? jajaja, ni hablar de inpx y sus otras basuras.
Jorge Va
Jorge Va 25.04.2022 15:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Y nvcn, clsn, ayro.... y si hablamos de Cryptos no tengo caracteres.
Mr Pelis
Mr Pelis 25.04.2022 15:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
vaya tela
Mr Pelis
Mr Pelis 22.04.2022 8:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
como pierda el 1.50$.. malo
Sacyr Vallehermoso
Sacyr 22.04.2022 8:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La verdad es que tiene muy mala pinta.no se cual será realmente el problema de fondo de esta empresa. pero el chorreo es continuo y sin soporte fiable de momento.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email