Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Prosegur, Cia. De Seguridad S.A. (PSG)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
1,705 +0,021    +1,25%
17:35:08 - Mercado cerrado. Valores en EUR ( Aviso legal )
  • Volumen: 532.654
  • Compra/Venta: 1,645 / 1,750
  • Rango día: 1,650 - 1,742
Tipo:  Acción
Mercado:  España
ISIN:  ES0175438003 
Prosegur 1,705 +0,021 +1,25%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Rob Borghmans333100+45.49%
2Jose García111100+39.07%
3Javier Agorreta111100+38.04%
4Antonio Garcia Gordo111100+36.07%
5Ruben Garcia44250+33.86%
6Pilar GENOVES VICENTE222100+32.26%
7Angel Fernandez111100+32.25%
8Rafael perales111100+30.1%
9Fran Gon111100+29.08%
10FFC Fuente55480+28.35%
11mateo arias lopez111100+25.85%
12JOSE LUIS ROSADO MARQUEZ55480+25.62%
13jose antonio cabo frade33133.33+23.24%
14Esteve Peña Morales111100+19.08%
15Carlos Brotons111100+18.6%
16Angel Lo111100+17.31%
17victor collados111100+15.06%
18Joan Iglesias111100+14.92%
19Santiago Reyes111100+10.34%
20Cecilio Delgado Sanz55360+9.24%
21Jose Pallares111100+8.67%
22David Vega111100+7.88%
23Miguel Angel Delgado111100+7.86%
24guillermo braña22150+7.64%
25Eduardo van der Burg111100+7.6%
26Diego Gomez111100+7.37%
27Robi Dugenou111100+7.28%
28Iñaki Iriondo111100+7.18%
29PEDRO GARCIA111100+6.28%
30Víctor Lecegui111100+6.17%
31Juan Manuel Parga Fraga211100+5.7%
32Iván Rueda Pérez111100+5.37%
33Antonio Portillo111100+5.17%
34Javier Tabieres111100+4.59%
35Mselector111100+3.81%
36Jose Navarro Agullo111100+3.8%
37Beatriz S. Tajadura111100+3.74%
38Joaquin Corbalan111100+3.66%
39Agustín García111100+3.58%
40Antonio Giménez111100+3.34%
41Javier Vilar111100+3.17%
42Marco Pastore111100+2.7%
43Antonio Martinavarro111100+1.74%
44Salvi Carrera22150+1.27%
45Albert Herbera22150+1.21%
46PULSEtwm111100+1.18%
47Santi Vila Turon1000+0.83%
48Antoniutti Salerno22150+0.79%
49José Martín Martín111100+0.77%
50Esteve Amat111100+0.12%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre PSG

Escribe tu comentario sobre Prosegur, Cia. De Seguridad S.A.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Jaime Carabantes
Jaime Carabantes Hace 5 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
dentro a 1'72
Orlando Ariza Beltran
Orlando Ariza Beltran Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
para agosto a 2,35
Pedro Gonzalo
Pedro Gonzalo Hace 7 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
con que fundamento??el mundo no usa cash y España más latinoamerica estas destruidas
Orlando Ariza Beltran
Orlando Ariza Beltran Hace 6 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pedro Gonzalo hablamos en agosto
roman perez
roman perez 30.06.2022 19:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es inexplicable ,todos hablan bien de prosegur y de su futuro y sin embargo no levanta cabeza .
Pedro Gonzalo
Pedro Gonzalo 30.06.2022 19:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
futuro de que?tiene grandes lobistas
Fran Cortes
Fran Cortes 30.06.2022 9:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cuando pagan el dividendo ?
Orlando Ariza Beltran
Orlando Ariza Beltran 29.06.2022 17:38
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Poco a poco
Manuel Pons Fedz
Manuel Pons Fedz 29.06.2022 12:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Securitas Direct tiene 1.250.000 en españa y poco mas de 3 millones en el mundo
Manuel Pons Fedz
Manuel Pons Fedz 29.06.2022 12:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
los margenes de rentabilidad son muchisimo mayores que en seguridad y cash
Manuel Pons Fedz
Manuel Pons Fedz 29.06.2022 12:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
suman mas de 724.000 conexiones,
Manuel Pons Fedz
Manuel Pons Fedz 29.06.2022 12:05
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
En mi opinion el mercado no esta teniendo en cuenta el potencial de prosegur alarmas, la joint venture y la parte propia
Orlando Ariza Beltran
Orlando Ariza Beltran 28.06.2022 19:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
en julio despega
Pedro Gonzalo
Pedro Gonzalo 28.06.2022 19:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
por?? si cada vez hay menos cash y los países latinoamericanos que son su principal cliente están destrozados
Fran Cortes
Fran Cortes 28.06.2022 19:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
hoy a las 13:37 y 27 segundos 💯🔥
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email