Última hora
Consiga un 50% de descuento 0
📖 Guía de Resultados del 2T: Descubra los valores que ProPicks IA destaca y que subirán después de los Resultados Leer más
Cerrar

Prosegur (PSG)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
1,812 +0,020    +1,12%
19/07 - Mercado cerrado. Valores en EUR ( Aviso legal )
  • Último cierre: 1,812
  • Apertura: 1,778
  • Rango día: 1,778 - 1,828
Tipo:  Acción
Mercado:  España
ISIN:  ES0175438003 
Prosegur 1,812 +0,020 +1,12%

PSG Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Prosegur, Cia. De Seguridad S.A..
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Rob Borghmans333100+45.49%
2Jose García111100+39.07%
3Javier Agorreta111100+38.04%
4Antonio Garcia Gordo111100+36.07%
5Ruben Garcia44250+33.86%
6Pilar GENOVES VICENTE222100+32.26%
7Angel Fernandez111100+32.25%
8Rafael perales111100+30.1%
9Fran Gon111100+29.08%
10FFC Fuente55480+28.35%
11mateo arias lopez111100+25.85%
12JOSE LUIS ROSADO MARQUEZ55480+25.62%
13jose antonio cabo frade33133.33+23.24%
14Esteve Peña Morales111100+19.08%
15Carlos Brotons111100+18.6%
16Angel Lo111100+17.31%
17victor collados111100+15.06%
18Joan Iglesias111100+14.92%
19Santiago Reyes111100+10.34%
20Cecilio Delgado Sanz55360+9.24%
21Jose Pallares111100+8.67%
22David Vega111100+7.88%
23Miguel Angel Delgado111100+7.86%
24guillermo braña22150+7.64%
25Eduardo van der Burg111100+7.6%
26Diego Gomez111100+7.37%
27Robi Dugenou111100+7.28%
28Iñaki Iriondo111100+7.18%
29PEDRO GARCIA111100+6.28%
30Víctor Lecegui111100+6.17%
31JPER211100+5.7%
32Iván Rueda Pérez111100+5.37%
33Antonio Portillo111100+5.17%
34Javier Tabieres111100+4.59%
35Mselector111100+3.81%
36REYGENERO64111100+3.8%
37Beatriz S. Tajadura111100+3.74%
38Joaquin Corbalan111100+3.66%
39Agustín García111100+3.58%
40Antonio Giménez111100+3.34%
41Javier Vilar111100+3.17%
42Marco Pastore111100+2.7%
43Antonio Martinavarro111100+1.74%
44Salvi Carrera22150+1.27%
45Albert Herbera22150+1.21%
46PULSEtwm111100+1.18%
47Santi Vila Turon1000+0.83%
48Antoniutti Salerno22150+0.79%
49José Martín Martín111100+0.77%
50Esteve Amat111100+0.12%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de Prosegur (PSG)

Escribe tu comentario sobre Prosegur, Cia. De Seguridad S.A.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Moldavia Vamos Todos
Moldavia Vamos Todos 19.07.2024 13:02
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Creéis que la culpa es de los mugremitas/suciatas/sumaritas?
Maite Sánchez Bueno
Maite Sánchez Bueno 19.07.2024 13:02
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ha habido una contratación masiva de seguridad debido a la caída mundial de micro....esta mañana para el lunes hay que preparar otra, jjj
roman perez
roman perez 18.07.2024 11:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
SI LO MANTIENEN CONGELADO POR DEBAJO DE 1,80 por lo menos el dividendo compensa ,el problema es que tiene pensado para el futuro esta pajara.
Maite Sánchez Bueno
Maite Sánchez Bueno 18.07.2024 9:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El día 30, presenta resultados....a ver!!!
ju an
ju an 18.07.2024 9:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
18/07/2024......09.02 horas, volumen de apertura 2 acciones, + 0,45%...................quién compra 2 acciones., ...cjones tiene este valor.. y hay a la compra 5 bloques de 30 acciones con precios descendientes .....
Carlos Yo
Carlos Yo 18.07.2024 9:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hay gente pa' tó
Juan Carlos Alcalde Santos
Juan Carlos Alcalde Santos 17.07.2024 12:57
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
la tienen controlada tiene que superar 1.83 con fuerte volumen y eso con el permiso de la presidenta
Maite Sánchez Bueno
Maite Sánchez Bueno 09.07.2024 11:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Le cuesta el 1,80
BAUTISTA DE LA FUENTE
GORDOBAIDER 09.07.2024 11:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Le cuesta todo!!!! Está en manos de quien quiere poco moviento, es muy rentable vía dividendo y …
Maite Sánchez Bueno
Maite Sánchez Bueno 09.07.2024 9:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Buenos días No se me actualiza en https://investing como va??
Carlos Yo
Carlos Yo 09.07.2024 9:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
de p. pena
Maite Sánchez Bueno
Maite Sánchez Bueno 09.07.2024 9:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ya!!! no se como saldrán los resultados a finales de mes . pero hay una gran barrera en 1,80
Carlos Yo
Carlos Yo 09.07.2024 9:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Lo que tu llamas barrera son los esbirros de la vieja soltando papel para mantener controlado el valor ahí...
Carlos Yo
Carlos Yo 08.07.2024 10:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Este valor es infumable. Llevo atrapado dos o tres años en él y hay algo peor que perder pasta y es perder el interés... obviamente entro a mirarlo semanalmente pero ya sabes que como mucho los esbirros de la vieja dejan que se acerque el precio de la OPA y luego sueltan papel, ahí está la zona de control. Claramente aquí hay una estrategia de cobro de los dividendos de un solo golpe a final de año y tope de valor destinado a aburrir al personal. Yo sigo con mi pedrada de que una vez que la tipa haya financiado la OPA con el dividendo excluirá el valor de bolsa.
Carlos Yo
Carlos Yo 08.07.2024 10:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
... y la C N M V en Belén con los pastores...
Josan Sanz
SETA_K20 08.07.2024 10:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
tal cual
Alfoso MN
Alfoso MN 07.07.2024 21:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bankinter la valora en 3,8!
Jorge Suero
Jorge Suero 05.07.2024 15:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
alguien sabe si esta empresa sigue en riesgo de OPA por la arpía? he querido invertir en ella desde hace tiempo, pero los comentarios de este foro me han desanimado
BAUTISTA DE LA FUENTE
GORDOBAIDER 05.07.2024 15:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Lo mismo de siempre manipulacion total aqui hay que seguir si la media esta en 1,50 si no es mejor no esta
Carlos Yo
Carlos Yo 05.07.2024 15:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Probablemente OPA de exclusión dentro de un tiempo, mientras tanto sangrará a la empresa con el dividendo para que el préstamo de la OPA anterior se lo pague la propia sociedad.
Rafa Monty
MontoliuMonty 05.07.2024 15:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ya tiene el 75 % ya solo le queda una OPA y exclusión
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email