Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Meta Platforms Inc (META)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
158,16 -3,08    -1,91%
01/07 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Volumen: 30
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 158,16 - 158,16
Tipo:  Acción
Mercado:  Perú
ISIN:  US30303M1027 
S/N:  FB
Meta Platforms 158,16 -3,08 -1,91%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Hermann Albrecht44375+7.95%
2Hermann Albrecht111100+5.36%
3Lisset Parra111100+1.31%
4Alejandro Romero1100-5.98%
5Kent Chong1100-7.04%
6Eduardo Melgar Tamara22150-94.5%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre META

Escribe tu comentario sobre Meta Platforms Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Ruben MeCa
Ruben MeCa Hace 21 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Nunca una empresa tan buena y rebtable tuvo tan mala prensa. Hay quien dice que tarde o temprano el mercado la valorará como merece. Pero puede no ser asi.
Toni MM
Toniii Hace 11 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El mercado lo exagera todo, tanto para bien como para mal.
Jonathan Lopez
Jonathan Lopez Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
siendo sincero meta esta dando una oportunidad única, de esas que ocurren muy poco, donde en unos años futuros tendrá buenas revalorizaciones. si observarán el pasado verán que tesla, Apple pasaron por momentos similares hace unos pocos años atrás donde cayeron fuerte y les metían hate, y luego posteriormente vimos que esas fueron las mejores entradas en dichas compañías al contrario de lo que decían las noticias haters. sin dudas hay q tener cabeza fría para reconocer oportunidades de oro reales, las anteriores mencionadas las dejé pasar por dudar pero esta ya aprendí y mi cartera actual se compone al 50% de meta...dudas 0 pero paciencia va a ser necesario aquí...
Señor Patata
Señor Patata 02.07.2022 21:28
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Iba a decir lo de la espero en… pero creo que està en un buen precio por técnico y PER. Pensaba que nunca lo escribiría pero… está en precio. Yo compraba.
Nan Tech
Nan Tech 02.07.2022 17:02
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Como prohiban tiktok, esto se dispara.
Nan Tech
Nan Tech 02.07.2022 16:36
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Lola es una gran inversora. Y por eso se está con la boca bien callada. No va por ahi jodiendo con sus rollos intentando engañar a la gente, como estos spams de por aquí.
Juan St
Juan St 01.07.2022 23:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
las acciones de Meta Platforms cerraron con una caída del 0,8% luego de la noticia de que está recortando sus planes de contratación de ingenieros mientras se prepara para una posible recesión. El director ejecutivo Mark Zuckerberg dijo que se avecina “una de las peores recesiones que hemos visto en la historia reciente”, según una grabación escuchada por Reuters.
Ángel Luis Hernández
Ángel Luis Hernández 01.07.2022 22:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que buena entrada hoy en 155,5....a poner SL en 150 y dejarla
Mostrar respuestas anteriores (2)
Fontainel Antopine
Fontainel Antopine 01.07.2022 22:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Entra en 155 y el stoploss en 150 .Vaya inversores risión.
Nan Tech
Nan Tech 01.07.2022 22:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Stop loss? Te va a tirar y perderas la oportunidad.
Nan Tech
Nan Tech 01.07.2022 22:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Especulas o inviertes? Si no estas convencido de lo que haces, no compres. Especulador!
Versátil Bursátil
VersátilBursátil 01.07.2022 22:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es una gran compra por el precio. Olvídate unos meses de la acción. No pongas SL que te lo tira. Ya se pondrá en precio con el tiempo
Guille Salcedo
Guille Salcedo Hace 46 minutos
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El stop loss es la herramienta por excelencia de los brokers para hacer dinero, olvidate del stop loss si sos inversor
Aljo Tor
Aljo Tor 01.07.2022 22:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que gran cierre, con volumen y todo, para el martes tenemos esos 170
Julio Antonio
Julio Antonio 01.07.2022 21:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Superamos los 160
Julio Antonio
Julio Antonio 01.07.2022 21:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Venga Meta que te haces rogar.
mario cruz
mario cruz 01.07.2022 20:54
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
la noticia es buena para la empresa de que van a sacar muchos empleados, para reclutar ingenieros
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email