Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Meta Platforms Inc (FB)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
324,95 +11,45    +3,65%
07/12 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Volumen: 16
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 322,95 - 324,95
Tipo:  Acción
Mercado:  Perú
ISIN:  US30303M1027 
S/N:  FB
Meta Platforms 324,95 +11,45 +3,65%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Hermann Albrecht44375+7.95%
2Hermann Albrecht111100+5.36%
3Lisset Parra111100+1.31%
4Alejandro Romero1100-5.98%
5Kent Chong1100-7.04%
6Eduardo Melgar Tamara22150-94.5%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre FB

Escribe tu comentario sobre Meta Platforms Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Raul Castro
Raul Castro Hace 6 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dentro de poco 1T
Marvin Alvarado
Marvin Alvarado Hace 12 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Otra vela verde que bien va
El Funcionario Trabajador
Funcionario Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No has visto el volumen no?
Ignacio S a
Ignacio S a Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Francisco Javier Losda González
Francisco Javier Losda González Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A trabajar unas horas, que Facebook me paga....y hace un día muy nublado aquí en an Francisco......pasen un buen día.
Victor Jesus Toro Roldan
Victor Jesus Toro Roldan Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ojalá la dejen subir más, lento pero que consolide el precio en una de los 32
Elmer Duarte
Elmer Duarte Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
sera que hoy este dia llegara 335 o no?
Francisco Javier Losda González
Francisco Javier Losda González Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hubo un cruce de acciones ayer, despues del cierre, a 336,19 $
Luciano Garbero
Luciano Garbero Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Excelente: atravesamos EMA de 20, EMA de 200, MA de 200 y próximamente EMA de 150. Sin contar que ya rompimos línea de tendencia bajista de cortísimo plazo.
Francisco Javier Losda González
Francisco Javier Losda González Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
...cuentae un cuento......
Juan Pablo San Martin
Juan Pablo San Martin Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
siguiente techo 340
peter jakson
peter jakson Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que bien me salió lo de comprar y apagar el móvil hasta la semana siguiente
Francisco Javier Losda González
Francisco Javier Losda González Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
copraR Y APAGAR EL MOVIL......de verdad que sois inversores de retrete
peter jakson
peter jakson Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
jajajajaja pero no te enfades ... que se va a largo plazo
Francisco Javier Losda González
Francisco Javier Losda González Hace 14 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo si, ya que las recibidas este año (260), las recibidas el año pasado (260) no las puedo vender..... tampoco vendo las restantes anteriores......Que si y las puedo vender....
manolo war
Manolothewarrior Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dame más metaaaaa!!!!!!
Juan Pablo San Martin
Juan Pablo San Martin Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
vamos vamos
Francisco Javier Losda González
Francisco Javier Losda González 07.12.2021 23:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Despues del cierre se cruzaron unas cuantas a 336,19$, así que mañana tiende a esa cifra
Ignacio S a
Ignacio S a Hace 19 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ha sido buena oportunidad para seguir comprando barato
manolo war
Manolothewarrior Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Y diría q sigue siendolo,en mi caso es poco mas de mi precio de entrada.
Jorge Delhl
Jorge Delhl 07.12.2021 20:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Que pensáis que sucederá mañana?
Yago González Pérez
Yago González Pérez 07.12.2021 20:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
visto lo visto como decia ayer,otro rebote,esto es un aburrimiento infernal ainss
Alberto Gallego
Alberto Gallego 07.12.2021 20:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mñn día de la Inmaculada, hoy se sale asq seguramente resaca
Jose Maria Gomez Palomares
Jose Maria Gomez Palomares 07.12.2021 20:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Se jugará al golf y beberé un arran 18,
Orcera Jaen
Orcera 07.12.2021 20:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Creo q lloverá en Asturias
El Funcionario Trabajador
Funcionario 07.12.2021 20:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Si queremos que no la tienen tiren de nuevo tiene que seguir acumulando.
Javier Ro
Javier Ro 07.12.2021 20:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Mmm que bien leer...
El Funcionario Trabajador
Funcionario 07.12.2021 20:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Este volumen es una basura.b
manuel caru
manuel caru 07.12.2021 11:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
para los más entendidos conviene entrar ahora?
Mostrar respuestas anteriores (3)
Pedro Hernandez
Pedro Hernandez 07.12.2021 11:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo entre a 332$ y lo sigo viendo un buen precio, pensad que fb va a ser como la pionera fuerte de la realidad virtual que será el futuro, si la gente se meten como loca en las criptos... Veo mucho más seguro fb que el bitcoin
DAVID TABARES
DAVID TABARES 07.12.2021 11:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yo vengo comprando a 380 360 330 320 y todos son excelentes precios esta accion en unos añitos se va a $800
Francisco Javier Losda González
Francisco Javier Losda González 07.12.2021 11:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
deja de escribir tonterias,,,,,,
ruben del rio
ruben del rio 07.12.2021 11:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Michael Burry te diría que sí.
Sergio Fotán Arnejo
Sergio Fotán Arnejo Hace 15 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
snap y Fb pioneras en realidad virtual
Pedro Hernandez
Pedro Hernandez 07.12.2021 11:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Aviso que dudo que veamos mucho más esto por debajo de 330$
Pedro Hernandez
Pedro Hernandez 07.12.2021 11:14
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Históricamente los ingresos superan las previsiones, y menudas previsiones tenemos por delante
ruben del rio
ruben del rio 07.12.2021 9:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Demanda Millonaria: Rohingya sue Facebook for $150bn over Myanmar hate speech
Pedro Hernandez
Pedro Hernandez 07.12.2021 9:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Acabo de buscar lo que es un rahingya, gracias por darme pie a algo nuevo que aprender, pero no creo que la demanda del pueblo más perseguido del mundo vaya a hacer temblar mucho a Facebook xD
Pedro Hernandez
Pedro Hernandez 07.12.2021 9:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Con dinero se sale ileso de cualquier juicio y más en países de por ahi
ruben del rio
ruben del rio 07.12.2021 9:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
la demanda la han puesto en California. No se si influirá algo a Meta si llega a ser condenado o no judicialmente. Recuerdo que en su día el Ceo dijo que Facebook pudo haber hecho más y no lo hizo. Pueder leer la noticia en la BBC
Diego Alvarez
Diego Alvarez 07.12.2021 5:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
TRanquilo adentro en 328 hace un mes y algo, pensé en doblar posición en los 305 pero dudé por comentarios que decian que tocaba los 260, y bueno no hice nada, aun con un 40% cash out para aumentar posiciones ya sea en FB o en ZYNEX o en GOOGLE o CAMTEK o CRMT. que me dicen de su cartera? compartamos buenas compañías
Sebastian E Salgado
Sebastian E Salgado 07.12.2021 5:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tengo FB. La mejor compañia y ahora, cosa rara, da entrada para mí por lejos es ASML.
Ignacio S a
Ignacio S a 07.12.2021 5:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es mejor dejarse llevar por uno mismo q por un mamarracho q dice q cae a 260 y luego desaparece. Esto pasaria solo si siguiese la crisis de China y demas. 3.5 billones d personas utilizan alguna app d meta
Fer Gonzalez
Fer Gonzalez 07.12.2021 5:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo tengo apple micrsofot amd nvidia adobe Disney FB Alibaba Meli Paypal visa tesla Google
Juan Cordero
Juan Cordero 07.12.2021 0:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo entre en 309 y de momento la máxima de 465 y buy. Con la de millones que se gasto el colega para crear el metaverso, me da la sensación que esto va por buen camino.
Rosario Sanchez
Rosario Sanchez 06.12.2021 19:57
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
esta para entrar ahora gracias
El Funcionario Trabajador
Funcionario 06.12.2021 19:57
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Las empresas que llevan tendencia alcista toda la vida, siempre será un buen momento para entrar
Luciano Garbero
Luciano Garbero 06.12.2021 19:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El que compró en 310 y debajo, lo felicito.
Lote Lote
Lote Lote 06.12.2021 19:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Gracias!!
Marvin Alvarado
Marvin Alvarado 06.12.2021 19:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Luciano Garbero
Luciano Garbero 06.12.2021 19:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Marvin Alvarado  Muy bien hecho muchachos. Hicimos lo que había que hacer: aprovechar oportunidades.
manolo war
Manolothewarrior 06.12.2021 19:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Dame más metaaaaa!!!!!
Luciano Garbero
Luciano Garbero 06.12.2021 19:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ahora sí que subimos, y habiendo comprado abajo los que lo hicimos, esto es exactamente que lo que esperábamos.
Yago González Pérez
Yago González Pérez 06.12.2021 19:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No te fíes,puede hacer un efecto rebote y volver abajo
Peter Pynch
Peter Pynch 06.12.2021 16:30
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
aumenta las ventas de metadona para navidad
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email