Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Futuros Dow Jones - Mar 2022

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
34.003,00 -250,00    -0,73%
06:52:40 - Info retrasada. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Último cierre: 34.253,00
  • Apertura: 34.294,00
  • Rango día: 33.877,00 - 34.297,00
Tipo:  Futuros de índices
Mercado:  Estados Unidos
Subyacente:  Dow Jones
Dow Jones 34.003,00 -250,00 -0,73%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Carlos Iglesias888100+30.17%
2Dilip Jogi1313753.85+29.23%
3Vladas Paozalis12412411088.71+27.67%
4Mark Jj444100+27.37%
5Carlos Franco17171376.47+27.09%
6Akhtar Mahmood1212975+26.16%
7Yagnesh Porecha19191368.42+26.12%
8Bye Bye94945154.26+24.91%
9Monte Saf1212866.67+22.56%
10Steve Benine1010990+21.99%
11Carlos Enrique Boggio Landaeta77571.43+21.98%
12Charles Manous98675+21.25%
13Mohammed Almash88675+21.16%
14Arun Maddhesia77685.71+21.15%
15Михаил Немировский14141071.43+20.94%
16Russ Green444100+20.6%
17Peter Weiss55480+20.35%
18Timothy Davis1010990+20.27%
19Donald Penny1111763.64+20.2%
20Jahangir Chowdhury87571.43+19.75%
21Pablo Gomez99666.67+19.69%
22Mohak Kariya888100+19.39%
23Nguyễn Hùng1161168068.97+19.38%
24Giuseppe Vitali58583967.24+19.28%
25Kush Sharma666100+19.16%
26Huy Pham333100+19.08%
27광빈 임333100+18.97%
28Denis Falcon44250+18.84%
29Ankit Gogri77685.71+18.8%
30Sakis Fasouliotis13131076.92+18.76%
31keval gada29292379.31+18.72%
32Shil Chill55480+18.5%
33Shaik Hussain1515746.67+18.34%
34Кызжибек Акбарова33266.67+18.23%
35Rambabu Verma1211981.82+18.16%
36Stefan Wachter77685.71+17.91%
37Bhuvanesh kumar222100+17.8%
38Ting-Hey Chau55480+17.8%
39furkan alçelik43422150+17.54%
40Satish Tanwar1111981.82+17.18%
41Naresh Kumar1111872.73+17.15%
42Manav Mehta1010770+17.13%
43Harish Kumar66350+17.04%
44dypiter aripin222100+16.9%
45定松 陳44375+16.89%
46Saito Jerome77685.71+16.76%
47Donnie Pangborn20201470+16.75%
48ketan dhruve44375+16.74%
49Rohit patel77685.71+16.53%
50Kaushik Mansara333100+16.05%

Mis previsiones

Dow Jones: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Futuros Dow Jones

Escribe tu comentario acerca de Futuros Dow Jones
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Jaime Serpa Tovar
Jaime Serpa Tovar Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Cuando los grandes inversores ya no tienen que comprar. Y si saben como van los ciclos, se ponen de acuerdo para vender. Lo que no contaban es que todos los minoristas que vendieron en enero 2022, ya no están entrando. Y los grandes fondos ETG estaban vendiendo, Y la empresa más grandes bajaban uniformes. Yo no lo digo. Lo dice ell informe de JPMorgan, por lo que los grandes, entraron en pánico, y tuvieron que evitar que los índices entre en un momento más bajista, el DJ paso de más de -900 a verde, porque ellos saben que sus propios algoritmos iba a seguir vendiendo... si entendiste hasta allí que bueno.. imagínate el resto.
Lewis Hamilton
Lewis Hamilton Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
totalmente
Lewis Hamilton
Lewis Hamilton Hace 1 hora
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
van a seguir con la sangría
ALEXIS MENA
ALEXIS MENA Hace 4 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ya no es mercado solo intereses y manipulacion de unos pocos , y la perdida de valores en la nueva generacion q no quiere trabajar
Luis Carlos Navarro Cabezas
Luis Carlos Navarro Cabezas Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No he podido seguirlo xq me ha tocado currar pero vaya locura de grafico , es de locos ehorabuena quien entrara desde abajo al rebote bueno y los cortos tb habran recogido a ver mañana …
carlos javier
carlos javier Hace 6 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
hoy fue un día que quemaron muchas...cuentas Luis no te perdiste de nada bueno relamente..para mi lo mejor fue el rebote..a última hora.. los primeros bajones me robo 2ordenes de compra
carlos javier
carlos javier Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
34900 35k para buscar nuevos mínimos de nuevo..
El Tigre
El Tigre Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Buenas noches que hoy ha sido un día para el olvido, mucho sufrimiento. Ni yo me creo que se haya dado la vuelta.
El Tigre
El Tigre Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ah , se me olvidaba Zen, como era que se llamaba?.........COBERTURAS........verdad?
El Tigre
El Tigre Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
🤣🤣🤣🤣
Javier Vicente
Javier Vicente Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Liquido a 34400 lo comprado a 33290. 1100 ptos con todo el arsenal q saben a teta. Me pongo a su vez bajista a 34400 con todo el arsenal pues debería corregir este tirón entre hoy y mañana
Run Ares
Run Ares Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ahora bajista? puede ser, pero no le veo sentido
carlos javier
carlos javier Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Run Ares yo tampoco me gustan los 34900 incluso puede irse a 35k..
Run Ares
Run Ares Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es muy probable , que se acerque a 35.000
El Tigre
El Tigre Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo si veo una vela de color verde entiendo que subió, más allá de lo que desee Zen, es eso deseos, pero ahí está la vela. Lo siento, la realidad no es lo que tu quieras sino lo que se observa en el gráfico y podemos ver todos.
El Tigre
El Tigre Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La operativa los stop y demás es cosa de cada quién, tal es así que hemos conocido operativa tuyas sin stop, otras de 2000 puntos y ni un rasguño......porqué tu si y el resto no puede llevar una operativa comonla tuya?
El Tigre
El Tigre Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bueno la vela es verde. ALCISTA o eso también lo niega?
Zen Trader
Zen Trader Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A las 8:00 AM poniendo cohetes y se desplomas 1200 puntos XDDD
El Tigre
El Tigre Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Gracias Zen por salvar mi operativa. No fallas , gracias, es solo tomar posiciones en tu contra y aguantar, nada más 💪💪💪
Javier Pino Cano
Javier Pino Cano Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bonita mecha va a dejar e la diaria! Fuerza compradora!!!
Zen Trader
Zen Trader Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
E res patético, 4 semanas abriendo largos , y ni cazas el dia que más sube
Zen Trader
Zen Trader Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Adivinen que , Tigre hoy no tenia stop Losss, los 1000 puntos de caida ni le ha afectado, y sale ahora a toro pasado diciendo que ha ganado . P I N O C H O , F A R S A N T E.
carlos javier
carlos javier Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El Tigre
El Tigre Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ay , amigo Zen te digo que tu como cebo eres de lo mejor, hablas y se gira y sube 1000 puntos. Mañana tempranito da tu pronóstico porfi 🤣🤣🤣
El Tigre
El Tigre Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Y que dirá el 🤡 de carlos Javier?
El Tigre
El Tigre Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Habla Zen y sube el pan y la bolsa. Gracias gafe me.has salvado la operativa 🤣🤣🤣🤣
benito carmela
benito carmela Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
de perder un 3 a ponerse verde en minutos
benito carmela
benito carmela Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
jajaja de locas
carlos javier
carlos javier Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
ya sslio el 🤡🤡 con los cohetes 🚀 lo más seguro..después de quemar 7 cuentas demo 🤣
Zen Trader
Zen Trader Hace 8 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es patético. Con una cuenta demo operando desde las 7:00 AM cada día
Javier Pino Cano
Javier Pino Cano Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
34500 más cerca...
Javier Pino Cano
Javier Pino Cano Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Buen rally que continue hasta cierre
Run Ares
Run Ares Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El rebote me salvó el día,
Run Ares
Run Ares Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cierro hasta mañana
carlos javier
carlos javier Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
literal. jejeje
Run Ares
Run Ares Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No me esperaba que bajara tantos niveles, ni de coña.
carlos javier
carlos javier Hace 9 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mil abajo y mil arriba..de locos.. este día jeje
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Aviso legal: Fusion Media quiere recordarle que los datos contenidos en esta página web no son necesariamente en tiempo real ni exactos. Todos los precios ofrecidos vía CFD (acciones, índices, futuros), las criptomonedas y las divisas están facilitados por un market maker y no por un mercado, por lo que los precios pueden no ser precisos y diferir de su actual cotización de mercado. Por lo tanto, los precios ofrecidos son indicativos y no apropiados para su uso para operar. En este sentido, Fusion Media no tendrá ninguna responsabilidad ante cualquier pérdida que pueda tener como consecuencia de utilizar estos datos.
Ni Fusion Media ni ninguna persona vinculada Fusion Media aceptarán ninguna responsabilidad por cualquier pérdida o menoscabo producido como resultado de la confianza en la información contenida en este sitio web, incluidos datos, cotizaciones, gráficos y señales de compra/venta. Por favor, infórmese plenamente de los riesgos y costes asociados a operar en los mercados financieros, una de las formas de inversión que más riesgos entrañan.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email