Última hora

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 20:15 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Festivos - Miércoles, 22 de septiembre de 2021
Todo el día   Hong Kong - Día siguiente al festival chino de mediados de otoño
Eventos económicos recientes
20:00   USD Comunicado del FOMC        
20:00   USD Decisión de tipos de interés 0,25% 0,25% 0,25%
20:00   USD Proyección de tipos de interés - Primer año 0,30   0,10
20:00   USD Proyección de tipos de interés - Segundo año 1,0   0,6
20:00   USD Proyección de tipos de interés – Tercer año 1,8   0,1
20:00   USD Proyección de tipos de interés – Largo plazo 2,5   2,5
20:00   USD Proyecciones económicas del FOMC        

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 43.914,2 824,73B $ 43,44B $ +5,34%
Ethereum ETH 3.085,95 361,80B $ 27,99B $ +6,57%
Cardano ADA 2,251 71,55B $ 5,24B $ +9,52%
Tether USDT 1,0004 68,70B $ 91,21B $ +0,02%
Binance Coin BNB 378,06 63,23B $ 1,94B $ +5,74%

Análisis técnico

IBEX 35
8.808,40
22.09.2021 12:00
Sentimientos
Alcista
64%
Bajista
36%
Resumen: COMPRA FUERTE
Media móvil:Compra (10)Venta (2)
Indicadores:Compra (8)Venta (1)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
8.766,168.782,838.797,168.813,838.828,168.844,838.859,16

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
22.09.2021 18:15 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 8.808,40 +52,40 +0,60%
Up
62.86%
Down
34.29%
Unchanged
2.86%
22 12
FTSE Latibex 2.060,50 +62,30 +3,12%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
I.G. Bolsa Madrid. 865,26 +5,94 +0,69%
Up
58.68%
Down
28.93%
Unchanged
12.40%
71 35
IBEX Medium Cap 13.228,40 +58,30 +0,44%
Up
70.00%
Down
25.00%
Unchanged
5.00%
14 5
IBEX Small Cap 8.184,20 +7,60 +0,09%
Up
55.17%
Down
34.48%
Unchanged
10.34%
16 10

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 34.407,76 +487,92 +1,44%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
S&P 500 4.412,83 +58,65 +1,35%
Up
90.84%
Down
8.76%
Unchanged
0.41%
446 43
Euro Stoxx 50 4.150,19 +52,68 +1,29%
Up
84.00%
Down
14.00%
Unchanged
2.00%
42 7
DAX 15.506,74 +158,21 +1,03%
Up
70.00%
Down
25.00%
Unchanged
5.00%
28 10
FTSE MIB 25.717,46 +364,10 +1,44%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
Nikkei 225 29.639,40 -200,31 -0,67%
Up
15.45%
Down
83.64%
Unchanged
0.91%
34 184

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Oct 20218.808,0+0,83%
DAXDic 202115.517,5+1,46%
FTSE 100Dic 20217.069,0+1,88%
S&P 500Dic 20214.394,25+1,17%
Nasdaq 100Dic 202115.171,50+0,98%
S&P/BMV IPC50.751,0-1,09%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroDic 20211.787,30+0,51%
Petróleo crudo WTINov 202172,08+2,26%
PlataDic 202123,117+2,24%
Gas naturalOct 20214,817+0,25%
Soja EE.UU.Nov 20211.282,38+0,74%
Trigo EE.UU.Dic 2021705,40+2,08%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander2,994+0,094+3,24%
BBVA5,418+0,137+2,59%
Telefónica4,072+0,021+0,51%
Siemens Gamesa22,500+0,230+1,03%
ArcelorMittal25,74+1,11+4,49%
Iberdrola9,254-0,080-0,86%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil55,87+2,23+4,16%
Alibaba ADR152,20+2,02+1,35%
Twitter Inc64,39+1,61+2,56%
Facebook343,81-13,67-3,82%
Alphabet A2.812,0+31,3+1,13%
Apple146,07+2,64+1,84%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500439,39+5,76+1,33%
Invesco QQQ Trust370,31+4,16+1,13%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares167,03+0,99+0,60%
SPDR S&P Metals & Mi.41,80+1,48+3,67%
iShares MSCI Emergin.51,25+0,89+1,77%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPDic 2021154,46+0,34
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2021133,22+0,03
EE.UU. 30 añosDic 2021164,00+0,25
Reino Unido GiltDic 2021127,47-1,06
Euro BundDic 2021171,92+0,18
Euro SchatzDic 2021112,2630,000

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email