Última hora

Investing Pro 0
OFERTA de Año Nuevo: Hasta 40% de ahorro en InvestingPro+ RECLAME LA OFERTA

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 09:51 (GMT +1:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
09min   EUR Subasta de obligaciones españolas a 10 años     3,306%
3h 09m   GBP Decisión de tipos de interés   4,00% 3,50%
3h 09m   GBP Actas de la reunión de política monetaria del Banco de Inglaterra        
Eventos económicos recientes
09:00   CHF Confianza del consumidor de la SECO -9 -38 -47
09:00   EUR Variación del desempleo en España 70,7K -15,2K -43,7K
09:00   BRL Índice de inflación IPC-Fipe (Mensual) 0,63%   0,54%
08:00   EUR Balanza comercial de Alemania 10,0B 9,2B 10,9B

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 23.801,7 459,22B $ 30,39B $ +3,62%
Ethereum ETH 1.669,23 204,27B $ 9,96B $ +6,36%
Tether USDT 1,0001 67,83B $ 41,71B $ 0%
BNB BNB 330,2 52,07B $ 903,41M $ +7,66%
USD Coin USDC 0,9997 42,31B $ 3,94B $ -0,02%

Análisis técnico

IBEX 35
9.218,99
02.02.2023 09:48
Sentimientos
Alcista
69%
Bajista
31%
Resumen: COMPRA FUERTE
Medias móviles:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (6)Venta (0)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
9.052,829.064,999.081,549.093,719.110,269.122,439.138,98

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
02.02.2023 08:51 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.226,48 +128,38 +1,41%
Up
88.57%
Down
8.57%
Unchanged
2.86%
31 3
FTSE Latibex 2.396,10 0,00 0,00%
Up
14.29%
Down
80.95%
Unchanged
4.76%
3 17
I.G. Bolsa Madrid. 916,11 +12,44 +1,38%
Up
68.42%
Down
15.79%
Unchanged
15.79%
78 18
IBEX Medium Cap 14.026,20 +127,70 +0,92%
Up
94.74%
Down
5.26%
18 1
IBEX Small Cap 8.480,50 +56,40 +0,67%
Up
75.86%
Down
13.79%
Unchanged
10.34%
22 4

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow Jones 34.092,96 +6,92 +0,02%
Up
60.00%
Down
40.00%
18 12
S&P 500 4.119,21 +42,61 +1,05%
Up
73.48%
Down
26.11%
Unchanged
0.40%
363 129
Euro Stoxx 50 4.225,55 +54,11 +1,30%
Up
90.00%
Down
10.00%
45 5
DAX 15.419,55 +238,81 +1,57%
Up
95.00%
Down
5.00%
38 2
FTSE MIB 26.993,00 +289,13 +1,08%
Up
89.47%
Down
10.53%
34 4
Nikkei 225 27.402,05 +55,17 +0,20%
Up
19.55%
Down
79.09%
Unchanged
1.36%
43 174

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Feb 20239.231,0+1,62%
DAXMar 202315.462,5+1,60%
FTSE 100Mar 20237.783,0+0,66%
S&P 500Mar 20234.158,00+0,62%
Nasdaq 100Mar 202312.584,75+1,37%
S&P/BMV IPC55.571,0+0,43%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroAbr 20231.971,30+1,47%
Petróleo crudo WTIMar 202376,68+0,35%
PlataMar 202324,288+2,88%
Gas naturalMar 20232,508+1,62%
Soja EE.UU.Mar 20231.527,88+0,52%
Trigo EE.UU.Mar 2023767,40+1,11%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander3,3700+0,1215+3,74%
BBVA6,915+0,148+2,19%
Telefónica3,5320+0,0370+1,06%
Siemens Gamesa18,055+0,005+0,03%
ArcelorMittal28,66+0,35+1,22%
Iberdrola10,725-0,025-0,23%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil114,74-1,27-1,09%
Alibaba ADR112,82+2,62+2,38%
Twitter Inc53,70+0,00+0,00%
Meta Platforms153,12+4,15+2,79%
Alphabet A100,43+1,59+1,61%
Apple145,43+1,14+0,79%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500410,80+4,32+1,06%
Invesco QQQ Trust300,92+6,30+2,14%
Lyxor Ibex 35 Doble .1,60-0,04-2,37%
SPDR Gold Shares181,67+2,26+1,26%
SPDR S&P Metals & Mi.58,17+1,05+1,84%
iShares MSCI Emergin.41,87+0,51+1,23%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPMar 2023114,92+0,69
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 2023115,41-0,08
EE.UU. 30 añosMar 2023131,53-0,13
Reino Unido GiltMar 2023105,51+1,05
Euro BundMar 2023137,43+0,27
Euro SchatzMar 2023105,743+0,008

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email