Última hora

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 3.550,1 62,75B $ 5,18B $ -1,24%
Ripple XRP 0,31975 13,18B $ 400,27M $ -0,26%
Ethereum ETH 117,27 12,29B $ 2,60B $ -1,66%
Bitcoin Cash BCH 122,11 2,17B $ 211,36M $ -2,25%
EOS EOS 2,3701 2,16B $ 773,00M $ +1,80%

Análisis técnico

IBEX 35
9.061,00
21.01.2019 13:18
Sentimientos
Alcista
62%
Bajista
38%
Resumen: COMPRA FUERTE Empiece a operar
Media móvil:Compra (10)Venta (2)
Indicadores:Compra (9)Venta (0)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
9.028,549.039,779.048,899.060,129.069,249.080,479.089,59
  Hora actual: 13:20 (GMT +1:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Festivos - Lunes, 21 de enero de 2019
Todo el día   Estados Unidos - Día de Martin Luther King
Próximos eventos económicos
2h 40m   GBP Discurso de May, primera ministra del Reino Unido        
Eventos económicos recientes
12:30   BRL Informe del mercado objetivo del BCB        
11:00   EUR Reunión del Eurogrupo      

Vídeo

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

21.01.2019 12:20 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices españoles

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.060,00 -9,10 -0,10%
Up
48.57%
Down
51.43%
17 18
FTSE Latibex 2.461,20 -15,50 -0,63%
Up
54.55%
Down
31.82%
Unchanged
13.64%
12 7
I.G. Bolsa Madrid. 915,46 -1,12 -0,12%
Up
53.03%
Down
37.12%
Unchanged
9.85%
70 49
IBEX Medium Cap 13.558,90 +41,30 +0,31%
Up
63.16%
Down
36.84%
12 7
IBEX Small Cap 6.551,90 +28,90 +0,44%
Up
63.16%
Down
28.95%
Unchanged
7.89%
24 11

Índices mundiales

Nombre Último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow 30 24.706,35 +336,25 +1,38%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
S&P 500 2.670,71 +34,75 +1,32%
Up
91.26%
Down
8.74%
449 43
Euro Stoxx 50 3.129,55 -5,37 -0,17%
Up
32.00%
Down
64.00%
Unchanged
4.00%
16 32
DAX 11.165,88 -39,66 -0,35%
Up
40.00%
Down
53.33%
Unchanged
6.67%
12 16
FTSE MIB 19.592,50 -115,56 -0,59%
Up
42.50%
Down
55.00%
Unchanged
2.50%
17 22
Nikkei 225 20.719,33 +53,26 +0,26%
Up
70.54%
Down
27.68%
Unchanged
1.79%
158 62

Futuros de índices

NombreMesÚltimo% Var.
IBEX 35Feb 20199.038,5-0,26%
DAXMar 201911.161,0-0,45%
FTSE 100Mar 20196.921,8+0,11%
S&P 500Mar 20192.662,88-0,32%
NasdaqMar 20196.766,25-0,39%
S&P/BMV IPCSep 201844.636,0+0,49%

Materias primas

NombreMesÚltimo% Var.
OroFeb 20191.277,15-0,42%
Petróleo crudo WTIMar 201954,09-0,18%
PlataMar 201915,242-1,02%
Gas naturalFeb 20193,304-5,11%
Soja EE.UU.Mar 2019915,000,00%
Trigo EE.UU.Mar 2019517,000,00%

Principales acciones españolas

NombreÚltimoVar.% Var.
Santander4,322-0,034-0,78%
BBVA5,181-0,019-0,37%
Telefónica7,699+0,012+0,16%
Siemens Gamesa11,572+0,052+0,45%
ArcelorMittal19,958-0,052-0,26%
Iberdrola7,017-0,047-0,67%

Principales acciones

NombreÚltimoVar.% Var.
Exxon Mobil72,99+0,86+1,19%
Alibaba157,02+1,05+0,67%
Twitter Inc33,27+0,42+1,28%
Facebook150,04+1,74+1,17%
Alphabet A1.107,30+8,18+0,74%
Apple156,82+0,96+0,62%

ETFs

NombreÚltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500266,46+3,50+1,33%
Invesco QQQ Trust Se.165,25+1,62+0,99%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares121,02-1,09-0,89%
SPDR S&P Metals & Mi.29,1600+0,3700+1,29%
iShares MSCI Emergin.41,5500+0,2000+0,48%

Tasas y bonos

NombreMesÚltimoVar.
Euro BTPMar 2019127,75-0,31
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 2019121,27+0,10
EE.UU. 30 añosMar 2019144,61+0,13
Reino Unido GiltMar 2019122,80+0,40
Euro BundMar 2019164,26+0,20
Euro SchatzMar 2019111,912+0,012

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email