Últimas cotizaciones bursátiles tras el cierre del mercado

Anuncio
Mercado After Hours cerrado

Valores más activos tras el cierre de mercado

Precio
Micron921,37-9,87-1,06%
Microsoft540,42+0,98+0,18%
Meta Platforms737,66+0,94+0,13%
Medtronic95,70+0,25+0,26%
Apple341,98-0,02-0,01%
Broadcom343,12-1,21-0,35%
NVIDIA218,05+0,82+0,38%
Alphabet C344,72-0,19-0,06%
P&G157,74+0,66+0,42%
Amazon.com254,52-0,24-0,09%

Valores más alcistas tras el cierre de mercado

NombrePrecio
TSLA
376,83+14,39+3,97%
VRSN
313,11+9,02+2,97%
MHK
126,32+2,42+1,95%
FMC
5,72+0,10+1,78%
FOXA
65,10+1,09+1,70%
LYV
175,00+2,49+1,44%
WEC
107,44+1,40+1,32%
MRSH
188,92+2,38+1,28%
TFC
47,15+0,58+1,25%
SKYD
7,35+0,09+1,24%

Valores más bajistas tras el cierre de mercado

NombrePrecio
DVA
184,82-4,34-2,29%
RF
26,75-0,56-2,04%
CHRW
141,06-2,76-1,92%
FTV
56,86-0,92-1,59%
EG
375,41-5,94-1,56%
BXP
58,79-0,90-1,51%
RJF
155,26-2,11-1,34%
QCOM
176,09-2,31-1,29%
AMD
555,06-7,17-1,28%
ATO
161,86-2,09-1,27%
viernes, 16 de octubre de 2026
US
Reuniones del FMI
Act:
-
Pron:
-
Anterior:
-
US
Índice de precios de exportación (MoM) (Sep)
Act:
2,20%
Pron:
1,00%
Anterior:
1,20%
US
US
Índice de Precios de Importación (MoM) (Sep)
Act:
1,10%
Pron:
0,90%
Anterior:
0,50%
US
US
US
Empresa
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
Cap. mercado
Hora
Viernes, 16 de octubre de 2026
The Travelers(TRV)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
9,18 / 7,2512.410M / 11.310M
Truist Financial Corp(TFC)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
1,42 / 1,143.750M / 5.350M
M&T Bank(MTB)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
5,08 / 4,932.540M / 2.530M
Citizens Financial Group Inc(CFG)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
1,41 / 1,392.320M / 2.340M
Regions Financial(RF)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
0,73 / 0,661.970M / 1.990M
Jueves, 15 de octubre de 2026
The Charles Schwab(SCHW)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
1,69 / 1,667.170M / 7.200M
Prologis(PLD)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
0,86 / 0,782.390M / 2.170M
Bank of New York(BNY)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
2,37 / 2,265.680M / 5.550M
U.S. Bancorp(USB)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
1,34 / 1,327.970M / 7.990M
Marsh McLennan(MRSH)
BPA / Previsión
Ingresos / Previsión
2,03 / 1,976.860M / 6.640M
Anuncio
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.