Arvind (ARVN)

Valores en INR
511,55
+2,10(+0,41%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Arvind

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
80,03M30,53%40.769,74M
Otros inversores institucionales
121,17M46,23%61.732,38M
Empresas públicas e inversores minoristas
60,94M23,25%31.044,90M
Total
262,14M100,00%133.547,03M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Mayur Prakash Trading and Commercial Private Limited34,23%89.730.79045.713.351
quant Money Managers Ltd.5,66%14.830.1687.555.229
Bandhan AMC Limited3,43%8.997.1944.583.620
HDFC Asset Management Company Limited3,11%8.151.7864.152.927
Aura Business Ventures Llp2,66%6.960.9883.546.275
Vanguard Capital Management, LLC2,49%6.529.5263.326.467
Dimensional Fund Advisors LP1,67%4.368.3192.225.440
Aditya Birla Sun Life AMC Limited1,60%4.191.4422.135.330
Arvind Ltd, Employees Welfare Trust1,58%4.152.3172.115.398
Atul Ltd1,57%4.127.4712.102.740

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Quant Mutual Fund - Quant Small Cap Fund5,65%14.805.8817.542.856
Bandhan Mutual Fund - Bandhan Small Cap Fund3,66%9.589.9984.885.624
Hdfc Mutual Fund - HDFC Mid Cap Fund3,11%8.151.7864.152.927
Mahindra Manulife Mutual Fund - Mahindra Manulife Small Cap Fund0,90%2.355.6801.200.101
Aditya Birla Sun Life Mutual Fund - Aditya Birla Sun Life Small Cap Fund0,89%2.331.6951.187.882
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,87%2.278.7161.160.892
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,82%2.158.6581.099.728
Robeco Capital Growth Funds - Robeco Indian Equities0,76%1.997.8891.017.825
Bernstein Fund, Inc.- International Small Cap Portfolio0,66%1.728.601880.636
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,64%1.688.815860.367
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.