Astera Labs (ALAB)

Valores en USD
169,66
-6,69(-3,79%)
Mercado cerrado·
168,52-1,14(-0,67%)
·

Foro de Astera Labs (ALAB)

Compradas a 167
pro badge
que ha sucedido?
pro badge
todo es por la incertidumbre de la amenaza de Donal Trump de los nuevos aranceles de pasarlos del 10% al 25% la empresa sigue intacta
Se repite el patrón, vender en 180, comprar en 155.
Lo que tenéis es un doble techo bastante tocho que no te extrañe que te caiga más de 155. Careful
Ya está haciendo sus cosas, haciendo sus
compro en 155
Amplio posición en 158
Es un empreson con un crecimiento brutal, esto no quita que esta cara ahora y que la volatilidad no se la quita nadie
Entre 147 y 152 las manos fuertes frenan la caída.
Hoy tercer rebote n la parte baja del canal alcista, yo creo que ya despega
mañana subida o qué?
pro badge
ayer vendió el director, hoy cae por fundamentos, la verdad una empresa basura
pro badge
Por eso es tan volatil y la utiliza tanta gente para hacer traiding , tambien os digo que como siga dando objetivos subira muchisimo.
pro badge
Es una empresa buena pero tiene una valoracion muy alta, te arriesgas a que no llegue a objetivos corrija mucho mas.
Manipulan como quieren. Han hecho lo mismo que ayer. Tirarla abajo la primera media hora de mercado abierto. Estos movimientos son muy sospechosos.
Qué verguenza la verdad
lleva meses repitiendo el mismo patrón, y yo igual, cada vez que sube un 14% vendo, y vuelvo a comprar cuando baja. es una acción para estar atento toda la semana.
Ayer -7%… Hoy otro -7% … vaya castaña
Pero sabeis el motivo ??
Dentro, con posicion pequeña
Madre mía vaya barrida JAJAJAJAJAJ
No solo no es que están verdes, sino que ya cae 8%
Hoy que le pasa ?? Casi todo en verde menos astera
Alguna noticia ??
pro badge
La noticia principal que está moviendo la acción es la claridad tras el evento AWS re:Invent. Aunque inicialmente hubo dudas sobre si Amazon usaría soluciones propias (lo que hizo caer la acción en diciembre), los analistas han confirmado ahora que la infraestructura de IA de Amazon y sus nuevos chips Trainium3 y Graviton5 siguen dependiendo críticamente de los controladores y conectores de Astera Labs ​El mensaje del mercado: "No importa quién gane la guerra de chips (NVIDIA o Amazon), todos necesitan los cables y conectores de Astera".
gracias !!
Qué barbaridad la volatilidad que tiene esto 🤣
pro badge
cuando sube...sube que da gusto 🚀🚀
Instala nuestra app
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.