Austin Engineering (ANG)

Valores en AUD
0,140
-0,010(-6,67%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Austin Engineering

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
78,13M12,54%11,72M
Otros inversores institucionales
137,28M22,03%20,59M
Empresas públicas e inversores minoristas
407,70M65,43%61,16M
Total
623,11M100,00%93,47M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Thorney Investment Group Australia Pty. Ltd.13,37%83.298.23112.495
Thorney Management Services Pty Ltd6,92%43.102.0486.465
Wilson Asset Management (International) Pty Ltd.2,76%17.193.4522.579
MSC Trustees1,59%9.879.7191.482
Super Smart Investments Pty Ltd1,44%9.000.0001.350
TIGA Trading Pty Ltd1,18%7.339.5151.101
Dimensional Fund Advisors LP1,07%6.686.3721.003
Ace Property Holdings Proprietary Limited0,83%5.200.000780
Ahrens Group Pty. Ltd.0,80%5.000.000750
Vanward Investments Limited0,68%4.241.670636

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Thorney Opportunities Ltd6,92%43.102.0486.465
WAM Microcap Limited2,76%17.168.3762.575
Precision Opportunities Fund Ltd0,68%4.211.642632
Dimensional Australian Core Equity Trust (Managed Fund)0,52%3.220.869483
WisdomTree Trust - WisdomTree International SmallCap Dividend Fund0,46%2.895.224434
Alcala Multigestion / Cornamusa0,41%2.547.986382
WisdomTree Trust - WisdomTree Dynamic International SmallCap Equity Fund0,17%1.029.727154
Dimensional Australian Sustainability Trust0,12%735.823110
DFA Investment Trust Company - Asia Pacific Small Company Series0,08%488.10973
iShares Trust - iShares International Small-Cap Equity Factor ETF0,07%414.96062
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.