Bytes Technology (BYIT)

Valores en GBP
452,20
-12,60(-2,71%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Bytes Technology

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
105,62M45,90%477,60M
Otros inversores institucionales
104,46M45,40%472,36M
Empresas públicas e inversores minoristas
20,04M8,71%90,61M
Total
230,11M100,00%1.040,57M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Coronation Fund Managers Limited22,60%52.007.844235.179
Public Investment Corporation Limited11,24%25.859.700116.938
Camissa Asset Management Proprietary Limited9,89%22.764.331102.940
Biltron (Pty) Ltd7,94%18.262.47882.583
JP Morgan Asset Management5,10%11.746.50053.118
Value Capital Partners (Pty) Ltd5,08%11.687.97852.853
Barclays Bank Plc3,38%7.772.01135.145
BlackRock, Inc.3,26%7.503.44433.931
M&G Investment Management Limited3,04%6.990.63631.612
Fidelity International Ltd2,16%4.969.64322.473

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Coronation Top 20 Fund4,38%10.067.96345.527
Government Pension Fund Global3,06%7.044.40931.855
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,38%3.178.76114.374
Fidelity Funds - European Smaller Companies Fund1,15%2.648.69411.977
Kagiso Equity Alpha Fund1,02%2.352.49510.638
Fidelity Investment Funds - Fidelity UK Select Fund1,01%2.325.25510.515
Kagiso Islamic Balanced Fund0,94%2.155.6319.748
M&G Investment Funds (2) - M&G UK Sustain Paris Aligned Fund0,93%2.143.3379.692
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,91%2.103.8939.514
Camissa Asset Management (Pty) Ltd. - Camissa Sa Equity Fund0,88%2.021.2429.140
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.