Cable One BDR (C1AB34)

Valores en BRL
32,11
+8,40(+35,43%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Cable One BDR

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
1,65M29,02%52,86M
Otros inversores institucionales
3,68M64,94%118,31M
Empresas públicas e inversores minoristas
343,16K6,05%11,02M
Total
5,67M100,00%182,19M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
D. E. Shaw & Co., L.P.8,42%477.50015.333
Private Management Group Inc8,32%471.99015.156
BlackRock, Inc.7,84%444.92514.287
Burgundy Asset Management Ltd.7,68%435.85613.995
D. E. Shaw Galvanic Portfolios, LLC4,90%278.1008.930
Vanguard Capital Management, LLC4,06%230.1257.389
American Century Investment Management Inc3,61%204.6846.572
Graham Holdings Company3,22%182.4395.858
Charles Schwab Investment Management, Inc.2,45%139.0774.466
AQR Capital Management, LLC2,41%136.6834.389

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF3,01%170.7405.482
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,49%141.3884.540
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,40%135.8974.364
Williamsburg Investment Trust - Davenport Small Cap Focus Fund2,23%126.4104.059
Schwab Strategic Trust - Schwab Fundamental U.S. Small Company ETF1,42%80.4382.583
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,01%57.3381.841
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,93%52.8441.697
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0,89%50.2331.613
Goldman Sachs Trust - Goldman Sachs Small Cap Value Insights Fund0,64%36.5691.174
Goldman Sachs Funds SICAV - Goldman Sachs Global Small Cap CORE Equity Portfolio0,57%32.5781.046
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.