Comstock Inc (LODE)

Valores en USD
2,160
-0,050(-2,26%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Comstock Inc

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
12,90M16,98%28,51M
Otros inversores institucionales
35,81M47,13%79,15M
Empresas públicas e inversores minoristas
27,28M35,90%60,29M
Total
75,99M100,00%167,94M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Hood River Capital Management LLC8,81%6.693.53814.793
MAK Capital One, LLC6,67%5.065.65611.195
MAK Capital Fund L.P.6,67%5.065.65611.195
BlackRock, Inc.5,57%4.232.4609.354
Vanguard Capital Management, LLC4,97%3.773.3498.339
Northern Right Capital Management, L.P.2,96%2.246.6374.965
Centerbook Partners LP2,85%2.165.7074.786
Geode Capital Management, LLC2,51%1.904.7134.209
Gratia Capital, LLC2,46%1.868.3234.129
SEI Investments Company2,08%1.577.9103.487

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,05%2.318.6735.124
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,52%1.912.3104.226
Manager Directed Portfolios - Hood River New Opportunities Fund2,38%1.806.0793.991
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,16%881.1161.947
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,06%804.1171.777
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0,94%716.9601.584
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0,55%414.527916
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,54%412.363911
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,48%367.994813
TIFF Investment Program, Inc. - TIFF Multi-Asset Fund0,46%348.939771
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.