Dlocal (DLO)

Valores en USD
14,86
-0,30(-1,95%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Dlocal

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
18,80M6,52%284,81M
Otros inversores institucionales
108,76M37,71%1.647,70M
Empresas públicas e inversores minoristas
160,86M55,77%2.437,01M
Total
288,42M100,00%4.369,52M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
General Atlantic Service Company, L.P.12,76%36.814.136557.734
Unsal Holdings Limited5,06%14.592.826221.081
Summit Trail Advisors, LLC2,66%7.679.330116.342
BlackRock, Inc.1,76%5.080.95776.976
Bank of America Corporation1,71%4.925.74774.625
Cria Inc1,39%4.000.00060.600
Atmos Capital Gestao de Recursos Ltda1,38%3.990.46660.456
Fourth Sail Capital LP1,37%3.943.17159.739
Ribbit Management Company, LLC1,35%3.891.90058.962
Paradice Investment Management Pty Ltd.0,95%2.732.68041.400

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF0,84%2.427.79636.781
HSBC Global Investment Funds - Frontier Markets0,48%1.390.68321.069
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF0,42%1.211.75218.358
Evli Emerging Frontier0,38%1.100.00016.665
Edinburgh Worldwide Investment Trust Plc0,36%1.051.44015.929
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,35%997.85415.117
Northern Lights Fund Trust II - Invenomic Fund0,32%918.12513.910
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,30%866.46313.127
Baillie Gifford Overseas Growth Funds ICVC - Baillie Gifford Global Discovery Fund0,30%862.85313.072
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0,18%511.3007.746
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.