Dollar Tree BDR (DLTR34)

Valores en BRL
303,49
0,00(0,00%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Dollar Tree BDR

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
109,44M58,33%33.214,11M
Otros inversores institucionales
88,56M41,67%26.878,25M
Empresas públicas e inversores minoristas
0,000,00%0,00
Total
198M100,00%60.092,36M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
FMR LLC12,80%24.015.1947.288.371
BlackRock, Inc.8,49%15.926.9064.833.657
Vanguard Capital Management, LLC6,88%12.904.1693.916.286
EdgePoint Investment Group Inc.5,11%9.581.5982.907.919
State Street Investment Management4,77%8.941.4122.713.629
Vanguard Portfolio Management, LLC4,45%8.354.2482.535.431
T. Rowe Price Group, Inc.3,30%6.184.8451.877.039
Geode Capital Management, LLC2,66%4.997.4701.516.682
PRIMECAP Management Company2,01%3.768.8751.143.816
Jane Street Group, LLC1,67%3.131.767950.460

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity Contrafund - Fidelity Contrafund5,62%10.549.6863.201.724
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,02%5.660.5371.717.916
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,69%5.050.3481.532.730
EdgePoint Portfolios - EdgePoint Global Portfolio2,22%4.156.2081.261.368
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF2,03%3.816.8991.158.391
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers Fidelity U.S. Total Stock Fund1,45%2.720.645825.689
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,36%2.560.344777.039
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,27%2.377.645721.591
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,25%2.350.767713.434
Fidelity Contrafund - Fidelity Contrafund K61,24%2.335.233708.720
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.