Última hora
Investing Pro 0
OFERTA Black Friday: Hasta 54% de descuento InvestingPro+ RECLAME LA OFERTA
Cerrar

Deutsche Lufthansa AG (LHAG)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
7,567 +0,036    +0,48%
25/11 - Mercado cerrado. Valores en EUR ( Aviso legal )
  • Último cierre: 7,567
  • Apertura: 7,550
  • Rango día: 7,487 - 7,580
Tipo:  Acción
Mercado:  Alemania
ISIN:  DE0008232125 
WKN:  823212
Lufthansa 7,567 +0,036 +0,48%

LHAG Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Deutsche Lufthansa AG.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1andrei andrei555100+51.94%
2Anita Vacca71716490.14+42.6%
3Nona Popkhadze222100+25.99%
4mehmet varol111100+24.38%
5Nora Moir111100+23.71%
6Zoran Šprajc66466.67+21.69%
7flavio ezio111100+20.96%
8Marcos Lopez76466.67+19.93%
9Pascal Wynands111100+19.41%
10emir luna111100+18.48%
11Johannes Hoh55480+17.86%
12Wansh111100+17.35%
13angel sanchez111100+17.11%
14Kaan Yıldırım222100+17.11%
15Nicole Hwang111100+16.99%
16Juri Gagarin111100+16.86%
17sotir dimovski222100+16.71%
18Hortemel francis111100+16.55%
19Michał Siess222100+16.38%
20Jhordy Mora111100+15.22%
21Burkhard MuellerUllrich111100+15.06%
22Bilel Bousbih111100+15.05%
23Dominik Heyer44375+14.97%
24arthur dent222100+14.64%
25Dodi Zam111100+14.48%
26Rafael Fernandez Schez111100+14.43%
27luigi mascarello111100+14.34%
28Thomas Berbuir111100+13.93%
29Fait Accompli333100+13.3%
30den west111100+13.02%
31Stefan Wagner111100+12.89%
32Otepe Fiahau111100+12.71%
33Mostafa Amin111100+12.65%
34Italy Bro111100+12.52%
35Andrew Duncan111100+12.43%
36Pascal Marquardt111100+12.39%
37Toni Shi111100+12.35%
38Barni Béres211100+12.35%
39Sandra Meier111100+12.31%
40Ruben celen111100+12.25%
41Aktien Schützen111100+12.19%
42Jānis Butāns444100+12.1%
43Nico Schächer111100+12.07%
44Junyi Liu111100+12.06%
45Robert Nagy444100+11.73%
46Claudia Stegmaier222100+11.71%
47Tushar Jain111100+11.65%
48Fabio Martins222100+11.6%
49Simon Lehmann111100+11.6%
50Martin Frnda111100+11.5%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre LHAG

Escribe tu comentario sobre Deutsche Lufthansa AG
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Trimedea Aa
Trimedea Aa 15.11.2022 14:56
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Momento crítico. si hubiese cualquier noticia positiva anneste entorno del 7,40 q le diera un empujón como catalizador, esto podría irse al cielo
oriol azcarate
oriol azcarate 05.11.2022 19:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Alguien la ve dando dividendos pronto o tardarán un par de años quizás?
Paulo Dinis
PaulD 05.11.2022 19:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Primero hay deudas que pagar
Paulo Dinis
PaulD 04.11.2022 9:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Importante ir cimentando estos 7€
pepe sancho
pepe sancho 31.10.2022 15:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esta no tengo prisa pa venderla, ha de madurar mas
Pedro Gonzalez
Pedro Gonzalez 31.10.2022 10:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Venga a por los 7!!🤞🏻
pablo bernal
pablo bernal 28.10.2022 14:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Quisiera preguntar que si con esta empresa es mejor y a cotos o a largos
Trimedea Aa
Trimedea Aa 28.10.2022 14:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
lo mejor es no ir
Pedro Gonzalez
Pedro Gonzalez 28.10.2022 14:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo voy a largo
Aimar Sanchez
Aimar Sanchez 27.10.2022 14:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
el 6'86 ha sido freno ya varias veces .. a ver si en cierre semanal lo pasamos por fin
Borja Inversor
Inversor1985 27.10.2022 10:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
dónde están publicados los resultados
ENRIQUE FABERO
ENRIQUE FABERO 27.10.2022 10:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
En el apartado de noticias de éste portal , puedes ver los resultados.
Borja Inversor
Inversor1985 27.10.2022 10:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
gracias, si, salió la noticia hace un poco
Pablo Navarro
Pablo Navarro 27.10.2022 10:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Lufthansa ha informado este jueves de que en el tercer trimestre obtuvo un beneficio neto de 809 millones de euros.
oriol azcarate
oriol azcarate 27.10.2022 10:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Lo mas idóneo para encontrar los resultados e informes es buscar: " <<nombre compañia>> investor relations"
ENRIQUE FABERO
ENRIQUE FABERO 27.10.2022 9:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vaya quiebro que ha hecho ! De empezar ganando casi un 3% , es capaz de terminar en rojo !
ftrader cerro
ftrader cerro 27.10.2022 9:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tranquilos acabe en +6, tiempo al tiempo!!!🚀🚀🚀
jose arji
jose arji 27.10.2022 9:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
va ha costar mucho que pase de 7,00
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email