Evolution Metals Tech (EMAT)

Valores en USD
1,68
0,00(0,00%)
Mercado cerrado·
1,67-0,01(-0,60%)
·

Accionistas de Evolution Metals Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2,48M0,40%4,17M
Otros inversores institucionales
14,17M2,28%23,81M
Empresas públicas e inversores minoristas
605,15M97,32%1.016,66M
Total
621,8M100,00%1.044,63M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Osaic Wealth, Inc.1,22%7.585.85012.744
Robertson Stephens Wealth Management, LLC0,47%2.933.4434.928
Welsbach Acquisition Holdings LLC0,36%2.227.4173.742
Vanguard Capital Management, LLC0,23%1.402.2642.356
Geode Capital Management, LLC0,08%508.876855
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,08%489.524822
FMR LLC0,06%361.698608
Hudson River Trading LLC0,06%350.465589
UBS Asset Management AG0,02%121.484204
Raymond James Financial, Inc.0,02%106.898180

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,15%910.8091.530
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,08%491.455826
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Small-Cap ETF0,07%420.120706
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0,06%361.698608
Fidelity Commonwealth Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index ETF0,02%146.967247
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Broad Market ETF0,01%69.404117
Sprott Funds Trust - Sprott Rare Earths Ex-China ETF0,01%61.190103
CIBC U.S. Broad Market Index Fund0,00%18.34931
Hanetf Icav - Sprott Rare Earths Ex-China Ucits Etf Accumulating Etf Fund0,00%3641
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.