GCH Technology Co (688625)

Valores en CNY
52,72
-3,39(-6,04%)
Info retrasada·

Accionistas de GCH Technology Co

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
9,69M3,73%555,51M
Otros inversores institucionales
45,42M17,49%2.602,30M
Empresas públicas e inversores minoristas
204,56M78,78%11.721,11M
Total
259,67M100,00%14.878,92M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Shanghai Kehui Investment Management Co., Ltd.9,84%25.561.4761.464.673
Guangzhou Zhongcheng Investment Partnership (Limited Partnership)3,77%9.800.000561.540
Guangzhou Chuangyu Mingchen Equity Investment Fund Enterprise (LP)1,62%4.218.369241.713
Guangzhou Chuangyu Investment Management Co., Ltd.1,62%4.218.369241.713
Penghua Fund Management Co., Ltd.1,52%3.959.612226.886
Rui Life Insurance Co., LTD.1,27%3.289.065188.463
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0,97%2.520.000144.396
Lion Fund Management Co. Ltd.0,31%811.15146.479
Invesco Great Wall Fund Management Co. Ltd0,06%152.1858.720
China Asset Management Co. Ltd.0,04%110.4136.327

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Penghua China 50 Fund1,52%3.959.612226.886
FullGoal Tianhui Enhanced Growth Fund0,97%2.520.000144.396
Lion Equity Fund0,31%811.15146.479
Penghua Hongjia Flexible Allocation Mixed Fund0,29%745.53342.719
Penghua Value Advantage Mixed Fund (LOF)0,12%313.28917.951
Penghua Selected Return 3-Year Regular Open Mixed Fund0,07%178.42310.224
Invesco Great Wall Specialized Fined Peculiar Innovative Quantitative Selected Equity Fund0,05%122.0036.991
Penghua Anqing Mixed Fund A0,04%95.9825.500
Penghua New Material Mixed Launched Fund0,03%88.5205.072
Penghua Anhe Mixed Fund0,03%85.2994.888
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.