Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
🔎 Consulte los NVDA ProTips completos al instante riesgos o recompensas Reclame AQUI su -40%
Cerrar

Gerdau SA ADR (GGB)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de Gerdau ADR

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
4,310 +0,070    +1,65%
20/02 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
4,240
-0,070
-1,624%
1:04:03 - Info en tiempo real
  • Volumen: 7.669.562
  • Compra/Venta: 4,230 / 4,480
  • Rango día: 4,245 - 4,330
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
Gerdau ADR 4,310 +0,070 +1,65%

GGB Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de Gerdau SA ADR.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1raphael caciatori111100+34.31%
2Geraldo Souza111100+32.76%
3José Laviano111100+28.76%
4Rodrigo Reis de Almeida111100+27.49%
5luiz henrique Fragiacomo111100+16.19%
6Sergio Accattini1000+16.11%
7Jose Mario Batista Silva111100+13.9%
8Leandro Broeschaldt111100+13.59%
9Waldemar Andrade111100+12.87%
10Sebastiaan Seghers111100+12.07%
11Paulo Russomanno111100+11.11%
12Jorge Rocco22150+9.39%
13Dave Garrison111100+8.51%
14guillermo lorenzale111100+8.13%
15Cezar E Gomes111100+7.3%
16Николай Молодцов111100+6.89%
17Nelson Cottini55240+6.66%
18Pedro Milanez111100+6.58%
19Eric LaFond22150+5.21%
20N P111100+4.6%
21Rodrigo Medauar33266.67+3.36%
22Claudineia Moraes111100+2.4%
23Jose Luiz Tortelli111100+1.83%
24Fabian Perez Fernandez111100+0.26%
25Fred Ciodaro11000%
26Silvia Helena Santos11000%
27Jonathan Neita11000%
28luiz henrique Fragiacomo11000%
29Marcos Vilmar22000%
30Rafael Anderle Lisboa1100-0.42%
31Andre Bottega1100-0.86%
32Vld Vld1100-1.1%
33KOK CHIN CHAN1100-1.49%
34Henry Caracsiolo1100-1.66%
35oscarfer1100-2.38%
36Manuel Gonzalez1100-2.52%
37Drasko Ilic1100-3.79%
38Cristiano Mitchell1100-3.96%
39Gabriel Casagrande Secchi1100-4.51%
40Alexandre de Brito1100-4.67%
41Alberto Ramalho1100-5.13%
42Jose Lecca1100-5.43%
43ROBSON DUARTE1100-5.43%
44Cirineu Borges54250-6.23%
45Mauro Okamoto22150-6.24%
46Ivan Teixeira1100-6.34%
47Jose Rivaldo1100-6.38%
48Oscar Rancati77342.86-7.4%
49Leandro Honário de Faria1100-8.27%
50Zhi Quan1100-8.45%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de GGB

Escribe tu comentario sobre Gerdau SA ADR
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Jj Dosto
Jj Dosto 09.01.2024 20:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
uff y este bajón
alberto aybar
alberto aybar 04.11.2023 13:47
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que palpito para el lunes?
Jj Dosto
Jj Dosto 09.10.2023 19:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
donde está el soporte?
federico ayraudo
federico ayraudo 11.05.2023 21:18
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Va a la baja por los menos hasta los 4,40
federico ayraudo
federico ayraudo 11.05.2023 21:17
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Los resultadoa trmistrales asi lo indican
federico ayraudo
federico ayraudo 11.05.2023 21:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Me parece qie a los 4,40 vbaja tranquila
Carlos Dieguez
Carlos Dieguez 26.03.2023 17:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Alguien sabe calcular como queda la tenencia de GGB luego del split? gracias de antemano!
yamil hochnadel
yamil hochnadel 10.02.2023 15:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
alguien tiene idea de porqué bajo tanto ayer?
Pachi Guarizola
MaestroZen 10.02.2023 15:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no se , pero yo compre, y me parece que hoy compro mas
yamil hochnadel
yamil hochnadel 10.02.2023 15:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si si yo tambien siempre compro esta accion en estos casos, pero queria averiguar a que se debia tal reaccion delmercado
Ser Almeida
Ser Almeida 10.02.2023 15:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Habrá salido alguna mano grande o se habrá corrido algún rumor político pero aún falta para ver sus resultados...es raro y tentador al mismo tiempo...
Victor Rubio Simarro
Victor Rubio Simarro 02.02.2023 21:41
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
alguien sabe si seguirá pagando dividendos a largo plazo?
Mario Cesar Bordenabe
Mario Cesar Bordenabe 28.01.2023 3:11
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
como buscar la fecha proxima de ex dividendo?
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email