iCatch (6695)

Valores en TWD
51,00
+0,10(+0,20%)
Mercado cerrado·

Accionistas de iCatch

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
73,61K0,07%3,75M
Otros inversores institucionales
45,98M42,99%2.340,39M
Empresas públicas e inversores minoristas
60,89M56,94%3.099,52M
Total
106,95M100,00%5.443,65M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
ASMedia Technology Inc.18,05%19.300.000982.370
Egis Technology Inc.12,16%13.000.000661.700
Sunplus Technology Company Limited9,45%10.111.546514.678
Heng Neng Investment Co., Ltd.1,67%1.790.00091.111
Hefeng United Co., Ltd0,61%650.00033.085
Ability Investment Co., Ltd.0,59%634.52732.297
Rong Feng Industrial Co. Ltd0,46%494.00025.145
State Street Investment Management0,05%52.0002.647
Dimensional Fund Advisors LP0,02%21.6051.100

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,05%52.0002.647
Dfa Australia Limited - Dimensional Emerging Markets Sustainability Trust Fund0,01%15.000764
Dimensional World Equity Trust0,00%2.834144
Dimensional World Allocation 70/30 Trust0,00%2.188111
Dimensional World Allocation 50/50 Trust0,00%98750
Dimensional Sustainability World Allocation 70/30 Trust0,00%39120
Dimensional Sustainability World Equity Trust Fund0,00%1477
Dimensional World Allocation 30/70 Trust Fund0,00%583
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.