ITE Tech (3014)

Valores en TWD
146,00
-2,00(-1,35%)
Mercado cerrado·

Accionistas de ITE Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
24,99M15,06%3.611,43M
Otros inversores institucionales
25,74M15,51%3.719,55M
Empresas públicas e inversores minoristas
115,22M69,43%16.649,39M
Total
165,95M100,00%23.980,36M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
United Microelectronics Corporation8,41%13.959.9782.017.217
Vanguard Capital Management, LLC3,81%6.322.043913.535
Mercuries Life Insurance Company Ltd.2,17%3.593.000519.189
Capital Investment Trust Corporation1,99%3.298.465476.628
Dimensional Fund Advisors LP1,90%3.156.055456.050
BlackRock, Inc.1,38%2.296.000331.772
Fubon Asset Management Co., Ltd.1,31%2.166.000312.987
Norges Bank Investment Management1,26%2.098.828303.281
Advanced Starlight Fund Series - Advanced International Etf Investment Account1,22%2.032.399293.682
Cambria Investment Management, L.P.1,18%1.958.468282.999

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Capital Inv Trust Corp-Tip CSTM TW Semiconductor Div Yield Etf1,99%3.298.465476.628
Cambria ETF Trust - Cambria Emerging Shareholder Yield ETF1,36%2.250.661325.221
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,33%2.210.399319.403
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,24%2.064.000298.248
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF1,00%1.664.000240.448
Government Pension Fund Global0,78%1.295.204187.157
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,68%1.124.000162.418
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,54%896.646129.565
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,53%877.000126.727
College Retirement Equities Fund - CREF Total Global Stock Account0,36%604.00087.278
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.