Krones AG (KRNG)

Valores en EUR
111,300
+0,300(+0,27%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Krones AG

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
4,88M15,44%529,84M
Otros inversores institucionales
7,54M23,86%818,58M
Empresas públicas e inversores minoristas
19,18M60,70%2.082,59M
Total
31,59M100,00%3.431,01M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
VMAX Familienstiftung15,07%4.761.232517.070
Schadeberg Family Office5,80%1.832.398198.998
Swedbank Robur Fonder AB3,00%948.175102.972
ODDO BHF Asset Management SAS2,49%787.40485.512
Vanguard Capital Management, LLC1,71%541.20758.775
BlackRock, Inc.1,52%480.54852.188
Norges Bank Investment Management1,32%418.58045.458
Dimensional Fund Advisors LP1,13%357.94238.873
Exchange Traded Concepts, LLC0,67%210.89722.903
Deutsche Asset & Wealth Management0,49%154.03316.728

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global1,32%418.58045.458
Oddo BHF Avenir Euro1,00%314.68534.175
Oddo BHF Avenir Europe1,00%314.68534.175
Exchange Traded Concepts Trust - ROBO Global Robotics and Automation Index ETF0,67%210.89722.903
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,62%194.78421.154
iShares MDAX UCITS ETF (DE)0,53%167.96818.241
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,42%131.16814.245
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,36%113.67912.346
DFA Investment Trust Company - Continental Small Company Series0,32%100.28410.891
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,32%99.86610.845
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.