Israel Land Development Company (ILDC)

Valores en ILS
3.950
-21(-0,53%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Israel Land Development Company

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2,81M6,94%111,42M
Otros inversores institucionales
17,85M44,10%707,93M
Empresas públicas e inversores minoristas
19,81M48,96%785,96M
Total
40,47M100,00%1.605,32M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Estate of Jackob Nimrodi24,95%10.096.965400.547
Menora Mivtachim Provident Funds12,12%4.904.306194.554
Phoenix Excellence Pension and Provident Ltd.4,74%1.918.60276.111
Ayalon Mutual Funds Ltd.3,38%1.368.44654.286
Phoenix Investments & Finances Ltd2,32%937.61037.195
Dimensional Fund Advisors LP1,17%473.91918.800
Migdal Mutual Funds Ltd.0,40%163.7836.497
Pasternak Shoham Investment Management Ltd0,27%107.9904.284
Harel Mutual Funds Ltd.0,21%83.8583.327
U-Bank Mutual Funds Ltd.0,21%83.4943.312

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (4B) Equity IL2,05%827.80132.839
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (6F) Long/Short - Hedge Fund0,55%222.3798.822
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (4B) Israel Mid Cap Stocks Il Fund0,50%202.9198.050
DFA Investment Trust Company - Continental Small Company Series0,25%101.9694.045
Migdal Mutual Funds - MTF TR (4A) TA-SME60 IL0,23%94.3673.744
Ayalon Mutual Funds Ltd. - PASTERNAK SHOHAM (2B) 30/70 IL0,22%91.0003.610
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,20%82.1783.260
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF0,18%74.6782.962
Ayalim Mutual Funds Ltd. - AYALIM (4B) SELECTED STOCKS LARGE & MID CAP ISRAEL0,18%73.7672.926
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Small Cap Value ETF0,15%62.5192.480
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.