NetSol (NTWK)

Valores en USD
6,210
-0,300(-4,61%)
Mercado cerrado·
6,300+0,090(+1,45%)
·

Accionistas de NetSol

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
858,34K7,18%5,33M
Otros inversores institucionales
1,19M9,97%7,40M
Empresas públicas e inversores minoristas
9,90M82,85%61,49M
Total
11,95M100,00%74,23M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Capital Management, LLC4,81%575.3743.573
Renaissance Technologies LLC3,81%455.8152.831
BlackRock, Inc.2,45%292.8271.818
Bridgeway Capital Management, LLC1,20%143.260890
Geode Capital Management, LLC0,99%118.301735
Mink Brook Asset Management LLC0,91%109.346679
Dimensional Fund Advisors LP0,89%106.160659
State Street Investment Management0,44%53.007329
Citadel Advisors LLC0,42%49.802309
Essex Investment Management Company, LLC0,31%37.424232

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,20%382.7472.377
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,03%122.889763
EA Series Trust - EA Bridgeway Omni Small-Cap Value ETF0,59%70.380437
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,50%59.407369
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,43%51.974323
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0,26%31.235194
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Sustainability Core 1 Portfolio0,22%26.556165
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Total Market Index Fund0,19%22.542140
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Targeted Value Portfolio0,16%19.650122
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Series Total Market Index Fund0,13%15.00693
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.