Ratchaburi Electricity (RATCH)

Valores en THB
37,25
-0,25(-0,67%)
Info retrasada·

Accionistas de Ratchaburi Electricity

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
99,71M4,58%3.789,15M
Otros inversores institucionales
1.207,10M55,50%45.869,87M
Empresas públicas e inversores minoristas
868,18M39,92%32.991,02M
Total
2.175M100,00%82.650,04M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Electricity Generating Authority of Thailand45,00%978.750.00037.192.500
EGAT Saving and Credit Cooperative Limited5,90%128.224.9364.872.548
Social Security Office of Thailand4,68%101.870.5503.871.081
Krung Thai Asset Management PCL1,36%29.553.7501.123.043
BlackRock, Inc.0,88%19.116.250726.418
Vanguard Capital Management, LLC0,60%13.067.246496.555
BNY Asset Management0,34%7.307.500277.685
State Street Investment Management0,18%3.990.107151.624
SCB Asset Management Co., Ltd.0,14%2.967.541112.767
Krungsri Asset Management Company Ltd.0,13%2.768.200105.192

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vayupak Fund11,36%29.553.7501.123.043
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,49%10.639.300404.293
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,29%6.309.604239.765
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,26%5.706.702216.855
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,18%3.927.650149.251
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,18%3.860.900146.714
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0,16%3.432.900130.450
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Dividend ETF0,15%3.259.800123.872
iShares, Inc. - iShares MSCI Thailand ETF0,12%2.623.10099.678
Thanachart Long Term Equity Dividend Fund0,10%2.099.50079.781
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.