Shiprocket (SIPO)

Valores en INR
118,84
-3,01(-2,47%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Shiprocket

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
81,10M11,76%9.638,45M
Otros inversores institucionales
597,52M86,65%71.008,79M
Empresas públicas e inversores minoristas
10,96M1,59%1.302,12M
Total
689,58M100,00%81.949,35M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Bertelsmann SE & Co. KGaA19,67%135.645.76916.120.143
Tribe Capital III, LLC Series 57,15%49.281.0225.856.557
Eternal Limited6,32%43.554.3085.175.994
Tribe Capital III, LLC Series 75,90%40.651.1844.830.987
Tribe Capital Management, LLC5,90%40.651.1844.830.987
Shiprocket Employee ESOP Trust5,51%38.000.4944.515.979
KDT Ventures LLC5,07%34.950.5384.153.522
Temasek Holdings (Private) Limited4,88%33.633.5723.997.014
March Capital Venture Management Services, LLC4,15%28.623.8613.401.660
Mcp3 Spv Llc4,15%28.623.8613.401.660

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Nippon Mutual Funds - Nippon India Small Cap Fund0,85%5.885.152699.391
Mirae Mutual Fund - Mirae Asset Hybrid Equity Fund0,79%5.446.675647.283
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Small Cap Fund0,64%4.400.000522.896
UTI Mutual Fund - Small Cap Fund0,61%4.179.507496.693
Hdfc Mutual Fund - Hdfc Multi Cap Fund0,58%4.000.000475.360
Sbi Funds Management Private Limited - Sbi Innovative Opportunities Fund0,52%3.608.220428.801
Nippon Life India Asset Management Ltd. - Nippon India Mutual Fund - Nippon India Innovation Fund0,45%3.077.344365.712
Baroda BNP Paribas Multi Cap Fund0,43%2.954.207351.078
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Flexi Cap Fund0,42%2.926.645347.802
Kotak Mahindra Mutual Fund - Kotak Pioneer Fund0,41%2.835.140336.928
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.