Techmatrix Corp (3762)

Valores en JPY
3.320,0
-65,0(-1,92%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Techmatrix Corp

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
10,93M27,20%36.288,90M
Otros inversores institucionales
9,90M24,63%32.865,59M
Empresas públicas e inversores minoristas
19,36M48,17%64.273,19M
Total
40,19M100,00%133.427,68M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Asset Management One Co., Ltd.7,49%3.009.3009.990.876
Newton Investment Management Japan Ltd4,69%1.884.8006.257.536
Goodhart Partners LLP4,57%1.836.8006.098.176
Vanguard Capital Management, LLC3,78%1.519.7005.045.404
Norges Bank Investment Management3,03%1.216.2984.038.109
Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation2,84%1.139.7003.783.804
Amova Asset Management Co., Ltd.2,23%896.6002.976.712
Sumitomo Mitsui Trust Asset Management Co., Ltd.2,16%868.2002.882.424
Dimensional Fund Advisors LP1,90%761.6462.528.665
FMR LLC1,77%711.6852.362.794

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global3,03%1.216.2984.038.109
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund3,01%1.208.4004.011.888
Samarang Ucits Sicav - Samarang Japan Value Fund1,73%694.0002.304.080
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,44%577.0131.915.683
Listed Index Fund TOPIX1,41%567.6001.884.432
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,33%534.9001.775.868
Fidelity Investment Trust - Fidelity Japan Fund1,20%482.2001.600.904
SBI Medium Small Capital Comparatively Cheap Growth Stock Mother Fund1,14%460.0001.527.200
Brown Advisory Funds - Wmc Japan Equity Fund1,03%413.2131.371.867
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,93%373.6581.240.545
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.