Translational Dev (TDAC)

Valores en USD
10,85
+0,01(+0,09%)
Mercado cerrado·
10,850,00(0,00%)
·

Accionistas de Translational Dev

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
1,12M5,80%12,16M
Otros inversores institucionales
14,54M75,32%157,80M
Empresas públicas e inversores minoristas
3,64M18,87%39,54M
Total
19,31M100,00%209,5M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Linden Advisors LP5,96%1.150.00012.478
Kryger Capital LLC5,91%1.141.05012.380
AQR Capital Management, LLC5,36%1.034.92311.229
Magnetar Capital Partners, LP5,18%1.000.00010.850
Wolverine Asset Management, LLC4,89%944.87810.252
Meteora Capital, LLC4,76%919.0009.971
Highbridge Capital Management, LLC4,46%861.8379.351
LMR Partners LLP4,14%800.0008.680
BMO Asset Management Corp.4,14%800.0008.680
Tenor Capital Management Company, L.P.3,29%635.3996.894

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Calamos Investment Trust - Calamos Market Neutral Income Fund1,92%371.5324.031
Picton Mahoney Fortified Arbitrage Plus Alternative Fund1,85%357.9423.884
RiverNorth Opportunities Fund, Inc.0,52%100.0001.085
Virtus Event Opportunities Trust - The Merger Fund0,42%81.297882
AQR Funds - AQR Diversified Arbitrage Fund0,31%60.623658
First Trust Alternative Opportunities Fund0,21%40.000434
PICTON MAHONEY Fortified Arbitrage Alternative Fund0,16%31.000336
Virtus Event Opportunities Trust - Virtus Westchester Credit Event Fund0,15%28.803313
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0,09%16.554180
Accelerate Arbitrage Fund0,05%10.219111
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.