Zero One Tech (3029)

Valores en TWD
120,50
+1,00(+0,84%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Zero One Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
10,82M6,48%1.303,54M
Otros inversores institucionales
44,82M26,84%5.400,97M
Empresas públicas e inversores minoristas
111,37M66,68%13.419,62M
Total
167,01M100,00%20.124,12M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
WPG Holdings Limited8,15%13.619.0001.641.090
Ceres Investment Co., Ltd.4,31%7.197.251867.269
Ceres Capital Co., Ltd.4,19%7.000.000843.500
Vanguard Capital Management, LLC3,06%5.108.000615.514
Fengyi Investment Co., Ltd.2,99%5.000.000602.500
Dimensional Fund Advisors LP1,66%2.771.134333.922
Mercuries Life Insurance Company Ltd.1,61%2.694.000324.627
Chang Hwa Commercial Bank, Ltd.1,45%2.423.000291.972
National Yang Ming Chiao Tung University1,41%2.361.017284.503
Mega International Investment Trust Co., Ltd.1,31%2.195.183264.520

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,09%1.821.000219.431
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,00%1.665.209200.658
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,56%932.000112.306
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,55%914.000110.137
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,40%664.86880.117
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0,28%469.00056.515
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,28%459.65655.389
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,27%448.22654.011
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,26%438.39052.826
Mega International Investment Trust Co., Ltd. - Taiwan Esg Perpetual High Dividend Equal Weight ETF0,24%405.37248.847
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.